Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Костюмчики даааа, это удобно, очень.

Оль, тебе чего запеканки жалко что ли? А вообще Лиса вас к порядку приучает, нечего запеканку на столе оставлять, в холодильничек надо убирать.

Вера, имей ввиду, травка имеет свойство выходить обратно через рот, так что не удивляйся если тошнить будет. От клещей хотя бы брызнулись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюмчики вещь наверное удобное, но для меня неактуальное)) дорого и недологовечно))) с нашими дикими игрищами ошейники на раз два выходят из строя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали! Песа дрыхнет без задних лап! Маш, обработать от клещей, даже в голову не пришло - на даче просто зима была до сегодняшнего дня... Зефир носился по снегу, а сегодня гуляли только на участке, там трава газонная и клещей никогда не было (я там все лето без штанов валяюсь).:default_hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все до сих пор от клещей собак обрабатывают? Завтра в магазин бежать надо?:default_yeahrite:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не обрабатываю...единственно, что гуляю в проверенном месте...ттт но там клещей нет даже в сезон....а любителям гулять в местах скопления клещей -было поставлено на вид)) туда пусть ходят глубокой зимой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, нужно смотреть по месту обитания)) кто-то и в январе умудряется пираплазмоз схватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде места спокойные от клещей. А пираплазмоз можно схватить просто от укуса любого клеща? Ну, там есть клещ энцефалитный...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пираплазмоз от зараженного клеща, но на них же не написано заражены они или нет))) у нас народ хватал на газончике в зоне отдыха в конце ноября...я поэтому в диких местах предпочитаю тусить... там клещам есть некого,они чемоданы собрали и переехали в благоустроенное место))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да.... Вышли мы только что на улицу.... Я его дольше сейчас отмывала дома... Он черный весь от грязи, на попе пятно, еле отмыла... На даче он носился как шмель, а туту два шага пройдет и сядет, принюхивается, прислушивается. Еще два шажка и снова на попу.... Темно, ни черта не видно, то ли он нюхает что- то , то ли ест... Опятьже - в деревне домой пришли, я его влажной тряпкой протерла и все, а тут просто жуть..! Я думаю, может до снега только на даче гулять, а в городе может пару раз в день и то, когда светло на улице? И комбез сейчас нет смысла покупать!:default_dntknw::default_dntknw::default_dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, гулять лучше, как можно чаще, и всегда в одно и то же время. (Мы в 3 месяца ели 6 раз в день и столько же гуляли, перед каждой кормежкой. Результат: в 4 месяца никаких куч и луж).
Комбезы я лично не люблю. У меня что с комбезом, что без - если грязь по любому в ванну. Тем более, у мужского комбеза такой крой, что и живот пачкается. А грязь у нас почти круглогодично, так что привыкай))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

517e6a226e6b.jpg

Как в деревне хорошо!!! В полете не могу сфоткать - размазывается кадр, а жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Iris&Gaby сказал:

Вера, гулять лучше, как можно чаще, и всегда в одно и то же время. (Мы в 3 месяца ели 6 раз в день и столько же гуляли, перед каждой кормежкой. Результат: в 4 месяца никаких куч и луж).
Комбезы я лично не люблю. У меня что с комбезом, что без - если грязь по любому в ванну. Тем более, у мужского комбеза такой крой, что и живот пачкается. А грязь у нас почти круглогодично, так что привыкай))))) 

Ириш, а мы кушаем сейчас четыре раза в день. И у нас стабильно две кучи, иногда три... Я сейчас фото с боку выложу, посмотрите, может Зефир худой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже ели 4 раза и очень быстро на 3 раза перешли, но нуляли как и Габи 6 раз. Чем чеше гулять будете, тем быстрее научится все на улице делать. Пока маленький в ванну не так тяжело поставить, а так кто что выбирает...или комбез или ванна. Мы гуляем в городе спокойно, без особой беготни, поэтому и комбез уже 2 года держится, в лесу снег дольше лежит и там без него гуляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, Наташ, деть вполне себе нормальный. 

Клещи - если на месте прогулок или проходов просто мимо есть  теплотрассы и там снежок ложится позднее и тает раньше, вот по этим местам и ориентируемся когда капать. На крайняк вот как сейчас погода, пузико спреем каким-нибудь. 

Комбезы - это спасение, но у нас уже штук 5 было, потому как игры с другими собачками вполне себе серьезные:default_lol:. Вера гулять надо побольше - детеныш же растет, ему необходимы физические нагрузки, мы же их гулять водим не только в туалет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Vera&Zefir сказал:

517e6a226e6b.jpg

Как в деревне хорошо!!! В полете не могу сфоткать - размазывается кадр, а жалко!

Ой, масечка мой, лапушка))):default_nyam: Хорошенький!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зефирка классный!!! Когда мы его мацать будем?)))

Девочки у меня вопрос на засыпку. Вы лошадей сами в ванну ставите или они запрыгивают? Что-то у меня спина стала отваливаться королевишну в ванну поднимать:default_hmm:кто-то слишком много жрет:default_gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ванна скользкая, поэтому никаких прыжков. Сначала ставлю задние лапы, потом передние. И вытаскиваю так же - сначала передние, потом задние. Но мы и просто моемся также - сначала передние, потом задние, по очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nusha2010 сказал:

Ой, масечка мой, лапушка))):default_nyam: Хорошенький!!!!

Скучаешь, Саш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша,а можно поподробнее технологию? Как-это сначала задние лапы? а передние куда? я ее на ручки и ставлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Вы лошадей сами в ванну ставите или они запрыгивают? Что-то у меня спина стала отваливаться королевишну в ванну поднимать:default_hmm:кто-то слишком много жрет:default_gleam:

У меня сам ставит в ванну только передние лапы, а дальше я беру под задницу эту коровушку и закидываю в ванну задние лапы, что остались на полу стоять )))) Но это не потому что он не может сам запрыгнуть, у нас просто неудобно, он большой и когда запрыгивал сам, постоянно стукался и поскальзывался.

 

Вер, Зефирик классный! ))) Ни худым, ни толстым не выглядит!

 

Мы очень постепенно количество кормлений сокращали...На 2х разовое вообще 1,5 годам перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 час назад, Кики-мора сказал:

...я поэтому в диких местах предпочитаю тусить... там клещам есть некого,они чемоданы собрали и переехали в благоустроенное место))

Интересная теория, но как мне кажется не жизнеспособная...мы вот в диких местах гуляем (леса, поля), но ни фига это не спасает, этим летом так вообще уработалась (20-30 штук за раз и это только с Ады, с Евы до 10 набегало).

Я ванну сама ставлю (ещё муж и старший могут поучавствовать), мне лапы жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой хорошенький Зефирчик, похож на брательника))) я вообще с ужасом думаю про гулянки, погодка еще та:default_rain:, и правда дольше мыть будешь, чем гулять! Сейчас спустилась вниз в магазин чуть ветром не унесло и так после болезни слабая, а еще и ветрила этот)а грязища....Я вот девочки не могу вспомнить как я Махушу приучала после прогулки сидеть меня ждать у двери, пока я разденусь, чтобы помыть его, вот убей бог не помню, мне кажется он всю жизнь сам это делал, но ведь учила же наверное.... что-то у меня с памятью:default_bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ева&Ада сказал:

Интересная теория, но как мне кажется не жизнеспособная...мы вот в диких местах гуляем (леса, поля), но ни фига это не спасает, этим летом так вообще уработалась (20-30 штук за раз и это только с Ады, с Евы до 10 набегало).

Я ванну сама ставлю (ещё муж и старший могут поучавствовать), мне лапы жалко.

Наташ, так вашим клещам чемоданы некуда паковать))) вот они и тусуются в полях))) а у нас через дорогу зона пикников))) там много вкусных людей и собак))

вот реально ттт но ни одного клеща не было...а через дорогу умаялись снимать...

у меня помощников нет, поэтому Лису сама в ванну ставлю.. а она еще и лапы растопыривает))) я вот думаю,может ее ступеньки какие придумать:default_hmm:или кран подъемный:default_hmm: с Иви проблем нет,она сама туда-обратно прыгает... но ее я и поднять могу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...