Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Сходили на первое занятие. Я до сих пор не могу оттаять! Замерзла просто жуть как! Зефир набегался так, как еще ни разу в жизни не бегал..! Спит "без задних ног", в смысле "лап"! Значит по порядку. Девочка инструктор понравилась, общается с каждым, не смотря на то, что на занятии присутствовало собак 8. Общается не с собакой, а с хозяином. Рассказывает и показывает как и что надо делать. Само занятие наверное выглядит как типовое по ОКД. Ходьба по кругу - отработка команды "рядом". "Сидеть" + выдержка, "стоять", "рядом". В общем все то, что нам надо, и то, что мы дома прекрасно выполняем. Огромный плюс на мой взгляд, это то, что все команды и упражнения выполняются при присутствии других собак. Зефирка учится не отвлекаться. Нам это очень нужно. Никаких наказаний, шлепков, пинков.  "Положительное" и "отрицательное" подкрепление, т.е. руки в боки, строгий голос, серьезный взгляд, короче - "мама сердится". В общем совсем не плохо, инструктор кстати сразу заметила, что мы занимаемся с собакой, говорит, видно по отношению, по командам, по тому как хвалю собаку, по жестам, в общем наши с мужем старания не прошли незамеченными! Дала домашнее задание, бум учиться. Конечно по погоде в следующий раз буду смотреть. Мы там пробыли около часа из которых чисто отзанимались минут 35-40, остальное время собаки просто колбасились, пока мы разговаривали с тренером. Замерз не Зефир. Замерзла я  и муж, которого я отправила в машину отогреваться! Пока будем ходить. Нужно занятия 3-4 для того, чтобы увидеть какой -то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

А у нас светящийся Трикси уже и не светится вовсе... Печалька.... И месяц не отходили!:default_not_i:

Вера, посмотрите контакт, может отошел или отсырел... мы у своего и батарейку меняли, но моя дурында в проруби купалась в светящемся ошейнике:default_crazy:

сейчас два дешевых-одинаковых... один светится замечательно, второй Иви в игре рванула- вырвала электроэлемент... все руки не доходят починить...поэтому светит через раз (если влажно - то быстро потухает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, по поводу занятий))) Термобелье))) термоноски - вообще вещь))) можешь валенки приобрести))) и девочкам на фэйсбуке писала про грелки в рукавицы... я занимаюсь на улице в митенках... пальцы (самые кончики отмерзают быстро) пока собаки делают перерыв - я руки в рукавицы с грелками - и греюсь))) а еще запаслась рабочими перчатками и меняю их по мере промокания...можно взять на смену более теплые перчатки - но это дороже будет))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vera&Zefir сказал:

Сходили на первое занятие. Я до сих пор не могу оттаять! Замерзла просто жуть как! Зефир набегался так, как еще ни разу в жизни не бегал..! Спит "без задних ног", в смысле "лап"! Значит по порядку. Девочка инструктор понравилась, общается с каждым, не смотря на то, что на занятии присутствовало собак 8. Общается не с собакой, а с хозяином. Рассказывает и показывает как и что надо делать. Само занятие наверное выглядит как типовое по ОКД. Ходьба по кругу - отработка команды "рядом". "Сидеть" + выдержка, "стоять", "рядом". В общем все то, что нам надо, и то, что мы дома прекрасно выполняем. Огромный плюс на мой взгляд, это то, что все команды и упражнения выполняются при присутствии других собак. Зефирка учится не отвлекаться. Нам это очень нужно. Никаких наказаний, шлепков, пинков.  "Положительное" и "отрицательное" подкрепление, т.е. руки в боки, строгий голос, серьезный взгляд, короче - "мама сердится". В общем совсем не плохо, инструктор кстати сразу заметила, что мы занимаемся с собакой, говорит, видно по отношению, по командам, по тому как хвалю собаку, по жестам, в общем наши с мужем старания не прошли незамеченными! Дала домашнее задание, бум учиться. Конечно по погоде в следующий раз буду смотреть. Мы там пробыли около часа из которых чисто отзанимались минут 35-40, остальное время собаки просто колбасились, пока мы разговаривали с тренером. Замерз не Зефир. Замерзла я  и муж, которого я отправила в машину отогреваться! Пока будем ходить. Нужно занятия 3-4 для того, чтобы увидеть какой -то результат.

Поздравляю!!!! Термобелье-вещь, это точно!!! Занятия в группе тем и хороши, что собака учится не отвлекаться! Потом они вам еще посторонних собак будут подсовывать, типа мимо проходили, а то к своей группе то привыкнут!!!! Я помню у Ольги Нечаевой так было, занимаются и раз из леса собачки незнакомые (ну ей то они знакомы были) и тут уж сразу видно кто на что способен))) Так что удачи вам, рассказывай об успехах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Вера, по поводу занятий))) Термобелье))) термоноски - вообще вещь))) можешь валенки приобрести))) и девочкам на фэйсбуке писала про грелки в рукавицы... я занимаюсь на улице в митенках... пальцы (самые кончики отмерзают быстро) пока собаки делают перерыв - я руки в рукавицы с грелками - и греюсь))) а еще запаслась рабочими перчатками и меняю их по мере промокания...можно взять на смену более теплые перчатки - но это дороже будет))) 

Я по глупости своей легко оделась. В следующий раз буду подготовлена на все 100%! Замерзли в основном руки. Была в митенках. Мужа заморозила в хлам! А он кричал, что я заморозила собаку... А собаке было в кайф все, что происходило! Смутил мен\ сегодня только один момент: тренер посоветовала после того, как приедем домой, дать собаке чайную ложку водки для профилактики простуды... В мужа я водочку влила, а вот в собаку побоялась! Как вам такое действо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Вера, посмотрите контакт, может отошел или отсырел... мы у своего и батарейку меняли, но моя дурында в проруби купалась в светящемся ошейнике:default_crazy:

Оль, муж смотрел, сказал что там накрылась лампочка или оторвался контакт... Я ничего не поняла, сказал, хана ошейнику! Хоть он у меня рукастый и любитель поковыряться в чем-нибудь! Вот так!

И кстати, собака моя научилась сама забираться в ванную и пить воду из под крана... И вываливается он оттуда тоже сам..! Но смотреть как он туда забирается без слез просто невозможно! Я наблюдала из-за угла, чуть не описалась от смеха!!! Надо снять видео как нибудь..!:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, вы большие молодцы. Здорово что все понравилось, про водку конечно порадовало, чего то я не слышала таких "рецептов".

С ванной надо быть аккуратными, девочки не забываем ЛАПЫ-ЛАПЫ-ЛАПЫ. На скользких поверхностях особенно внимательно, даже на улице на льду, не дергаем, не тащим. Детишки крупные - связки пока слабенькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю младшеньких со 2-ой миникосточкой! Растите красивыми и здоровенькими!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, с водкой я бы не экспериментировала))) Не должны собаки, активно двигающиеся замерзнуть...тем более пушистики)))

про лапы - да.. Маша правильно написала)) я бы еще добавила - не играем с крупными собачками)))

Младших с миникосточкой!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nusha2010 сказал:

Поздравляю младшеньких со 2-ой миникосточкой! Растите красивыми и здоровенькими!  

Спасибо, мамочки!!!!! Мы постараемся :default_brown2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышню с Днюхой, ура!!!! 

Маш, про лапы помню всегда! Скачет как конь, бсёнок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыши, с Днем Рождения!!! Растите здоровыми, умными, послушными, красивыми, и радуйте свои мам-пап долго, долго!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vera&Zefir сказал:

Малышню с Днюхой, ура!!!! 

 

 

3 часа назад, Наттик сказал:

Малыши, с Днем Рождения!!! Растите здоровыми, умными, послушными, красивыми, и радуйте свои мам-пап долго, долго!!!!!

Ой-ё-ёй, а сами то:default_lol: предлагаю так: "Рыжики, со второй миникосточкой вас, будьте умненькими, здоровенькими и похожими на старших братьев и сестер!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Занудочка сказал:

 

Ой-ё-ёй, а сами то:default_lol: предлагаю так: "Рыжики, со второй миникосточкой вас, будьте умненькими, здоровенькими и похожими на старших братьев и сестер!"

ты осторожней с пожеланиями))) а то некоторые сестры оторвами выросли:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы уже не малыши...! Телята!!!:default_sm17: Конечно до тётушек еще не доросли...:default_sm24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Занудочка сказал:

 

Ой-ё-ёй, а сами то:default_lol: предлагаю так: "Рыжики, со второй миникосточкой вас, будьте умненькими, здоровенькими и похожими на старших братьев и сестер!"

Мы уже не малыши:default_sm24: у нас 8 новых зубов, спина в настоящей шерсти, и на ручках потискать можно только на диване сидя:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поздравления ! Ярик сегодня получил косточку, которую грыз с мамой 

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, света и ярик сказал:

Спасибо за поздравления ! Ярик сегодня получил косточку, которую грыз с мамой 

image.jpg

Маме понравилось? какие же они все таки няшныыые:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кики-мора сказал:

ты осторожней с пожеланиями))) а то некоторые сестры оторвами выросли:default_lol:

Хватит на девочку наговаривать :default_nono:. поведение не нравится - давай подстрижем - опять в принцессу превратиться:default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Занудочка сказал:

Маме понравилось? какие же они все таки няшныыые:default_dribble:

Мама счастлива, что ее руки не грызут))) а то на работу страшно идти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минуты назад, света и ярик сказал:

Спасибо за поздравления ! Ярик сегодня получил косточку, которую грыз с мамой 

image.jpg

Такой класснючий:default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как вы корм храните, где???? Я раньше в эканубовском контейнере хранила, при переезде мы его забыли впопыхах, а те кто квартиру купил благополучно его выбросили, и когда я возмутилась, мне сказали, ну мы посмотрели, вонючий бак  какой -то, думали специально не стали брать с собой:default_roflmao: такой я не нашла, это мне когда я в зоомагазине работала до декрета поставщики презентовали, пришлось другой заказывать, а нужен ли????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, Наттик сказал:

Девочки, а как вы корм храните, где???? Я раньше в эканубовском контейнере хранила, при переезде мы его забыли впопыхах, а те кто квартиру купил благополучно его выбросили, и когда я возмутилась, мне сказали, ну мы посмотрели, вонючий бак  какой -то, думали специально не стали брать с собой:default_roflmao: такой я не нашла, это мне когда я в зоомагазине работала до декрета поставщики презентовали, пришлось другой заказывать, а нужен ли????

Ха, я за этим контейнером почти два года охотилась. На выставках иногда в подарок дают. Вот я и сказала. что на выставки ходим. пока контейнер не получим.:default_lol: В итоге когда получали последнюю ПК, чтобы закрыть чемпиона НКП получили ведро. Вот же ж, редиски. Так что, Наташ, - вперед. Лучше на монки, там призы пожирнее.

С ним удобнее, не пахнет на балконе кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...