Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

Девочки, какие вы все молодцы! И детки ваши просто замечательные! Примите и нас в свою семью? Меня зовут Вера, малыша - Зефир, один из ТурбоЗайцев! Почти четвертый день на новом месте, освоился, молодец! В туалет ходит на две пеленки, место для которых выбрал сам. Правда по большому ходит исключительно на кухне, на линолеум. Все добро убираю сразу, но вот сегодня ночью обнаружила дитятко поедающим свои какашки... Обалдела..!

8bd52376f9fa.jpg

Ну вот, провода подняли на метр, а ковер еще не прибили....

А у нас хорошие новости. Мы получили наконец официальные сертификаты по тестам на дисплазию - Гера и Зайка, у обеих А/А, 0/0. Ура!!!

Саша, очень-очень за вас рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, поздравляю Геру и Зайку!!!! Ну и вас с Машей заодно)))

Вера, очень рада что Вы с нами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие вы все молодцы! И детки ваши просто замечательные! Примите и нас в свою семью? Меня зовут Вера, малыша - Зефир, один из ТурбоЗайцев! Почти четвертый день на новом месте, освоился, молодец! В туалет ходит на две пеленки, место для которых выбрал сам. Правда по большому ходит исключительно на кухне, на линолеум. Все добро убираю сразу, но вот сегодня ночью обнаружила дитятко поедающим свои какашки... Обалдела..!

Зефирчик то голодный похоже :lol2: Это все "злая" Саша не разрешила ребенка раскармливать. :nono: И это правильно. Вера, то что он себе место выбрал для своих делишек - это хорошо, как гулять начнете - попробуешь дверь закрывать на кухню и не пускать его туда, я так от Геркиных утренних луж избавилась. Мы просыпались и все было хорошо, пока оделись - лужа. Потом до меня дошло - проснулись, дверь в комнату для делишек сразу закрыли и вуаля - терпим до улицы.

Наши тесты

a1d74826ce3b.jpg

557981a81bde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила, что когда он ходит в туалет после еды, то и внимания своим какахам он не уделяет никакого. А вот когда дело ближе к комежке, тогда..... Сегодня перед обедом снова отгоняла его от кучи! Скажите, сколько щенок должен весить в два месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я заметила, что когда он ходит в туалет после еды, то и внимания своим какахам он не уделяет никакого. А вот когда дело ближе к комежке, тогда..... Сегодня перед обедом снова отгоняла его от кучи! Скажите, сколько щенок должен весить в два месяца?

Вера, примерно 7-9 кг. Зефирка средний, некрупный. Дома взвесили? Какой вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, взвешивали в воскресенье - 5.200. Сегодня - 5.400. Он за неделю должен два с лишним кило набрать? И недоедающим он совсем не выглядит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, взвешивали в воскресенье - 5.200. Сегодня - 5.400. Он за неделю должен два с лишним кило набрать? И недоедающим он совсем не выглядит...

Вера, это только ориентир, если сильно отличается от табличного вес, тогда стоит беспокоиться, а если -нет - то не о чем волноваться. Ему сегодня 7 недель, т.е. до 2 мес.10 дней еще. Главное, чтобы он не был худым пока. А потом, когда лапы вытягиваться начнут, лучше пусть будет чуток худоват, зато лапкам легче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут по совету некоторых лопали корм для щеночков...лопали -лопали... итог: место рядом с хвостом наели, а ребра все равно торчат :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы тут по совету некоторых лопали корм для щеночков...лопали -лопали... итог: место рядом с хвостом наели, а ребра все равно торчат :dntknw:

Фотку в студию :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго утра! А у нас сегодня 5,700, завтра наверное будут все шесть кило! Наверное я рано паникую... Правда с утра наложил сразу две кучи!

Я вот в сомнениях - вывезти его на дачу в выходной или не стоит? Саша говорила, что можно если собак рядом нет. А я сейчас думаю, собака есть у друзей по даче. Крупный курцхар, добрый, с онкологией и кажется с аллергией т.к. всю жизнь кажется, кушает остатки еды со стола и Чаппи.... От него ведь тоже можно что-нибудь притащить на обуви, на одежде...? Нет, наверное не повезу. В среду на прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку в студию :clap_1:

так на фэйсбуке есть целое видео))) там одна ж... и видна :lol2:

Вера, лучше наверное не рисковать... Вон в соседней теме выясняют кто что притащил и от кого щенки заразились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, лучше наверное не рисковать... Вон в соседней теме выясняют кто что притащил и от кого щенки заразились...

+ 1000

Оль, чего то я не поняла, где телек смотрит - кроме шикарного хвоста ничего и не видно, а на фотке где она с Иви рядом спит - вполне себе бока. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезу. Успеет еще привыкнуть и к даче.

Занудочка, а Вы я так понимаю, Маша Герасимова, чей телефон мне Саша оставила? Мы живем на Каховке, а где вы? А можно на ты? И еще 100000000000 вопросов..... Кажется ничего не забыла, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезу. Успеет еще привыкнуть и к даче.

Занудочка, а Вы я так понимаю, Маша Герасимова, чей телефон мне Саша оставила? Мы живем на Каховке, а где вы? А можно на ты? И еще 100000000000 вопросов..... Кажется ничего не забыла, пока...

Ну да, это я :blush2: Вера, на "ты" нужно. Я в Бирюлево-западном, телефончик есть - звоните, пишите. Чем смогу помогу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1000

Оль, чего то я не поняла, где телек смотрит - кроме шикарного хвоста ничего и не видно, а на фотке где она с Иви рядом спит - вполне себе бока. :dntknw:

Маша, бока стали лучше, чем летом - это да)) мы ж только ели, а не бегали... как поросята на откорм :doh: но ребра все прощупываются))) хоть для стирки используй :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставила щенка на два часа одного. С ребетенком ходили на конкурс чтецов. Все в порядке. Кучку слопал... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать у Лисы метаболизм на УРА!)))

"Мне бы такуууую батарейку" :lol2:

Наташ, хорошо что появилась, а то уж я заволновалась - чего там с вами :dntknw:

Оставила щенка на два часа одного. С ребетенком ходили на конкурс чтецов. Все в порядке. Кучку слопал... :crazy:

Вера, есть вариант подкормить рубцом, хочешь готовый сухой покупай (но имей в виду аллергию), а хочешь сама сделай. Тут вариантов два - морозить и потом строгать как строганину, а можно малек подварить (при этом запааааах :nonono: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, метаболизму Лисы я сама завидую))) стока жрать и не толстеть :lol2: Иви уже сдалась, а Рыжая наглость все лопает и лопает)))

По поводу рубца можно скажу)))) все-таки мы ж Ивку на натуралке растили.... варить низя :nono: рубец должен быть сырым - иначе пользы нет...сначала его хорошо промораживают...а потом размораживают и режут...но вот совсем малышу я бы не советовала... мне в свое время говорили, что субпродукты до 6 месяцев нежелательно... да и потом не чаще 1-2 раз в неделю... понятно, что тут идет не полная пайка - но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мне бы такуууую батарейку" :lol2:

Наташ, хорошо что появилась, а то уж я заволновалась - чего там с вами :dntknw:

Вера, есть вариант подкормить рубцом, хочешь готовый сухой покупай (но имей в виду аллергию), а хочешь сама сделай. Тут вариантов два - морозить и потом строгать как строганину, а можно малек подварить (при этом запааааах :nonono: )

Оля, да? Можно тоже на ты? Если буду давать рубец, он какахи свои лопать перестанет? Если я вижу, что он покакал, и говорю ему "фу"', он отходит, и я спокойно убираю. Но если рядом никого не оказалось... Вообще, Саша говорила, что такая беда была у нее кажется с Зайкой!

Все эти сухие конечности и внутренности вызывают у меня подозрения! Надо поискать свежий. И что, заменять им кормление или чуть подмешивать к корму? Не рано?

Девочки, у меня открылась мобильная версия форума и я немного запуталась. Дочитала до конца и увидела ответ на свой вопрос от Оли. И Саша говорила, что рановато его пока рубцом кормить. В любом случае я благодарна всем вашим советам и рекомендациям! :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Наташ, хорошо что появилась, а то уж я заволновалась - чего там с вами :dntknw:

...

Да у нас собственно просто ни чего нового не происходит, всё как всегда.))) Ада непонятно почему снова вся вылиняла (грешу на отопление). Теперь питаются льняным маслом, пошла вторая бутылка :lol2:

...Меня зовут Вера, малыша - Зефир...

8bd52376f9fa.jpg

...

Привет родственнику! Я Наташа и чУды мои Ада и Ева)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас собственно просто ни чего нового не происходит, всё как всегда.))) Ада непонятно почему снова вся вылиняла (грешу на отопление). Теперь питаются льняным маслом, пошла вторая бутылка :lol2:

О, больная мозоль, масло то может потом поменять, моя сейчас на рабьем жире :lol2: Уже начала потихоньку одеваться - подшерсток растет. А линяла тоже непонятно как, мне кажется раньше времени. По радио на днях слышала - зима будет ооооочень холодная, по недели будет до -30, может девчонки решили раньше слинять и конкретнее одеться :dntknw:

Вера, говорила Саша или нет (скорее всего говорила), но я повторю - мы все еще капаемся от клещей и капаемся пока не ляжет снег, это очень важно. Даже если вы только в Москве, даже если, где гуляете нет травы - все равно, КАПАЕМСЯ. Эти гады откуда только не берутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, конечно, можно на ты))) Что касается рубца - то мои едят его раз в неделю...но все равно при недостаточном догляде от "лакомства" не откажутся :sorry: хотя бывает это периодами... когда занимаемся постоянно - то мы "розовыерыжие и пушистые, а как я слабину даю (заболела или со временем плохо), так девочки сразу начинают проверки устраивать :ranting: не дают расслабиться....Особенно Лиса, у нее уши лохматые, большие и быстро зарастают бананами)))

Вера, на будущее)) После полугода уже можно будет давать легкое)) Покупаем свежее, варим, сушим в духовке ... самое лучшее лакомство))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...