Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Золотые долгожданные детки


Рекомендуемые сообщения

О, больная мозоль, масло то может потом поменять, моя сейчас на рабьем жире :lol2: Уже начала потихоньку одеваться - подшерсток растет. А линяла тоже непонятно как, мне кажется раньше времени. По радио на днях слышала - зима будет ооооочень холодная, по недели будет до -30, может девчонки решили раньше слинять и конкретнее одеться...

Просто она уже отлиняла после течеки. У неё такие шикарные штаны были и юбка, а теперь в стрингах бегает :doh: Масло то обе едят, так что получается не так много, а потом витаминки подаю...авось обрасёт к зиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый всем! Наташа, очень приятно познакомиться! Оль, а сколько твоим собачкам? Ведь не щенята уже, и что, все равно могут какахи слопать? Я слежу как могу за мелким! Писает только на пеленки, умничка! А вот по большому присаживается где придется, чаще коридор и кухня. Причем он как буд-то меня стесняется, не дает пеленку подсунуть под попу, все время отворачивается... А еще может наложить подряд две кучи! Может ест много? Пока шесть раз грамм по 30-33.

Маш, про клещей Саша не сказала. Мы на улицу выйдем только в декабре, может уже снег ляжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по большому присаживается где придется, чаще коридор и кухня. Причем он как буд-то меня стесняется, не дает пеленку подсунуть под попу, все время отворачивается... А еще может наложить подряд две кучи!

это он в тетю :lol2: та еще место для своей царственной ж... может по полчаса выбирать :lol2:

Лабре Иветте у меня уже три года, а Лисе - как Зайке 2 с хвостиком))) они родные сестры)))

но от подарков в лесу отказываются не всегда :dntknw: когда я каждый день занимаюсь - то проходим мимо с гордо поднятой головой... но чуть слабину дашь - и все... причем Лиса сползает первая и тяжелее восстанавливается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Саша мне говорила про Зайкину сестричку! Девчонки, вы конечно вообще фанатки! Держать по две собаки! Просто молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, Саша мне говорила про Зайкину сестричку! Девчонки, вы конечно вообще фанатки! Держать по две собаки! Просто молодцы!

А я нет :sorry: зато у меня два кошака, вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, это я!!! Я забыла пароль от своей учетной записи, и от почты тоже забыла, так что теперь у меня все новое :)

8bd52376f9fa.jpg

что-то мне это напоминает... :hmm:

Мелкий жрет какихи, не потому что ему в рационе чего-то не хватает, а потому что... мать его грешила этим, видать с генами передалось :ohyeah: Рубец тут не поможет! Да, кстати, это совсем не редкость для собак! Чего удивляться? Пройдет со временем!!!

По радио на днях слышала - зима будет ооооочень холодная

Неужели холоднее, чем это лето? :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будет Вера Зайку часто вспоминать :doh: у нас одно время Нюша с языка не сходила :lol2: как бананы в уши засунет- так сразу матушку поминали :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будет Вера Зайку часто вспоминать :doh: у нас одно время Нюша с языка не сходила :lol2: как бананы в уши засунет- так сразу матушку поминали :blush2:

Ну конеееечно, чуть что не так сразу гены и мамки виноваты :lol2: Оль, тебе еще можно валить на огрехи выращивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, будет Вера Зайку часто вспоминать :doh: у нас одно время Нюша с языка не сходила :lol2: как бананы в уши засунет- так сразу матушку поминали :blush2:

Всем привет! Ну вот сегодня у нас почти все кучки на месте! Вчера наблюдала за ним. Навалил, подошел, услышал "фу", отошел, лег рядом, поворчал, прикинулся спящим, снова подошел понюхал, снова "фу", отошел, лег, а потом сделал вид, что это вообще не его и ушел! Наглая морда..!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ну вот сегодня у нас почти все кучки на месте! Вчера наблюдала за ним. Навалил, подошел, услышал "фу", отошел, лег рядом, поворчал, прикинулся спящим, снова подошел понюхал, снова "фу", отошел, лег, а потом сделал вид, что это вообще не его и ушел! Наглая морда..!

А то :lol2: Это у них в генах заложено :doh: мы лежим рядом с кошачьей миской, пьем воду у кошака (у него вкуснее)и все это с невинным видом... можем даже спать у полной кошачьей миски...но стоит отвести взгляд или выйти с кухни - то кот может не досчитаться своей еды...а взгяд будет по-преднему невинный :doh: Иви, кстати, сдается с потрохами... типа, да виновата - если вдруг косяк.. Лиса - никогда.... Кто? Я? Да как вы смеете так про меня думать!!!Еще и обиженную морду сделает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

867564ca6cd4.jpg

Вот так мы спим.... Окорочка, это нормально? Кстати, перевалили за шесть кило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

867564ca6cd4.jpg

Вот так мы спим.... Окорочка, это нормально? Кстати, перевалили за шесть кило!

Нормально! Они любят так спать и просто валяться. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, здравствуй! Как у вас дела? Мелочь  разбирают?

Скажи пожалуйста, у нас первая прививка DHPPi+LR ? Скажи пожалуйста подробно о прививках в 8-9 недель и в 11-12. А то читаю местный форум и голова просто кругом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, здравствуй! Как у вас дела? Мелочь  разбирают?

Скажи пожалуйста, у нас первая прививка DHPPi+LR ? Скажи пожалуйста подробно о прививках в 8-9 недель и в 11-12. А то читаю местный форум и голова просто кругом...

Привет! Потихоньку разъезжаются. Вчера в Оренбург отправила мальчика. Во вторник в Вологду уедет девочка. Еще одну резервируют в Ростов-на-Дону. Первая прививка да, такая. В 11-12 недель я делаю мультивалентную + бешенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

867564ca6cd4.jpg

Вот так мы спим.... Окорочка, это нормально? Кстати, перевалили за шесть кило!

:thumbup: какой жоп плюшевый... так и хочется потискать :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Потихоньку разъезжаются. Вчера в Оренбург отправила мальчика. Во вторник в Вологду уедет девочка. Еще одну резервируют в Ростов-на-Дону. Первая прививка да, такая. В 11-12 недель я делаю мультивалентную + бешенство.

Но я так понимаю, что бешенство можно делать позже (не во вторую прививку) и тогда их получается три? Ну это я просто интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я так понимаю, что бешенство можно делать позже (не во вторую прививку) и тогда их получается три? Ну это я просто интересуюсь.

Вера, а зачем, нашим тоже все сразу делали. Сделали и свободны :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, а зачем, нашим тоже все сразу делали. Сделали и свободны :thumbup:

Я просто читаю много и голова идет кругом! Будем делать две прививки, как велено! Кстати, Маш, может быть клинику хорошую посоветуешь? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще наверное к Саше вопрос, я могу Зефирку перевести на пятиразовое питание? Сейчас он ест шесть раз, но я иногда его даже бужу на кормежку! Думаю, интервал между кормлениями можно увеличить, ну и объем корма соответственно тоже. И какой ночью перерыв можно сделать по времени? :dog_wolk:

Он всю ночь когда-нибудь спать будет??? Просится на диван, видит перед собой сонный кукиш и начинает тявкать на весь дом! Хорошо соседи только с одной стороны и те алкаши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще наверное к Саше вопрос, я могу Зефирку перевести на пятиразовое питание? Сейчас он ест шесть раз, но я иногда его даже бужу на кормежку! Думаю, интервал между кормлениями можно увеличить, ну и объем корма соответственно тоже. И какой ночью перерыв можно сделать по времени? :dog_wolk:

Он всю ночь когда-нибудь спать будет??? Просится на диван, видит перед собой сонный кукиш и начинает тявкать на весь дом! Хорошо соседи только с одной стороны и те алкаши...

[/qu

На 5-разовое можно уже перевести. Ночной перерыв у наших с 11 до 6. А всю ночь будет спать, когда подрастет. Мои на прогулку утром собираются только когда позовешь, а так дрыхнут, пока не встанешь и не начнешь собираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, когда -нибудь точно будет :lol2: у нас Лису по утрам силком на улицу выволакивали, когда я с ней не могла гулять... она всеми лапами упиралась - типа сплю я , отстаньте :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Маш, может быть клинику хорошую посоветуешь? :helpsmilie:

Вера, клинику не надо - надо врача, у вас рядом Шанс-био, на Нагорной, там анализы и врачи, все есть. Мы вот так пока себе врача и не нашли, тьфу-тьфу-тьфу. Знаю только, что в нашей рядом с домом, есть девочка-доктор к ней и стараемся обычно попасть, вроде ничего. Пойдете гулять поговоришь с собачниками районными - они может чего подскажут.

Спать по ночам скоро будет, не переживай, правда не долго :lol2: . Я просто спиной к Герке разворачивалась и она опять спать уходила, да и вообще она мелкая по ночам не блондила, мы ее в 3 месяца у Саши забирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера, клинику не надо - надо врача, у вас рядом Шанс-био, на Нагорной, там анализы и врачи, все есть. Мы вот так пока себе врача и не нашли, тьфу-тьфу-тьфу. Знаю только, что в нашей рядом с домом, есть девочка-доктор к ней и стараемся обычно попасть, вроде ничего. Пойдете гулять поговоришь с собачниками районными - они может чего подскажут.

Спать по ночам скоро будет, не переживай, правда не долго :lol2: . Я просто спиной к Герке разворачивалась и она опять спать уходила, да и вообще она мелкая по ночам не блондила, мы ее в 3 месяца у Саши забирали.

Я уже промониторила ентот Шанс-био. Вот думаю, вызвать вета на дом или отвезти мелкого на руках и со своей пеленкой? Там вроде не плохой ветеринар есть, попробовать к нему попасть. То есть к ней!

А на счет сна, я не за себя переживаю, за мелкого, он с нами спит и я боюсь, что не высыпается хоть и говорит, что Зефирину не слышит. Я-то знала, на что шла..!

И еще, мелкий писать ходит четко на пеленку, я уже и не переживаю за лужи! А вот кучки накладывает исключительно в коридоре... Ни в какую на пеленку! Я и так и эдак - не хочет... Оставить все как есть или включить строгую училку? Он и серит так быстро, что я не успеваю заметить! :dntknw: Может, антигадин какой? Хотя бы к одному месту приучить, а то не знаешь в каком месте куча будет... Коридор метра четыре в длинну и темный к тому-же... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже промониторила ентот Шанс-био. Вот думаю, вызвать вета на дом или отвезти мелкого на руках и со своей пеленкой? Там вроде не плохой ветеринар есть, попробовать к нему попасть. То есть к ней!

А на счет сна, я не за себя переживаю, за мелкого, он с нами спит и я боюсь, что не высыпается хоть и говорит, что Зефирину не слышит. Я-то знала, на что шла..!

И еще, мелкий писать ходит четко на пеленку, я уже и не переживаю за лужи! А вот кучки накладывает исключительно в коридоре... Ни в какую на пеленку! Я и так и эдак - не хочет... Оставить все как есть или включить строгую училку? Он и серит так быстро, что я не успеваю заметить! :dntknw: Может, антигадин какой? Хотя бы к одному месту приучить, а то не знаешь в каком месте куча будет... Коридор метра четыре в длинну и темный к тому-же... :good:

Вера, звони в Шанс и выясняй когда врач работает, в этот день приедешь и все сделаешь. Мне кажется кучки это фигня, по большому моя точно быстрее сообразила что и как надо делать. Главное не забывай правило "сделал как надо - получил вкусняшку", да, сначала вкусняшек будет много, потом постепенно уменьшишь. Место где кучу навалил я отмывала доместосом, он запах отбивает лучше всего, может совсем чуть-чуть (у них нос то получше нашего будет) пеленку измазать и в то же место положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Маш, измазаная пеленка лежит в коридоре, он на нее только писает, какать садится в любом другом месте! Я тоже мою и доместосом и санфором и досей.... Но у меня ковер и дорожка в коридоре лежит, так что шибко не отмоешь! Главное - коврики не жалко, они старые уже, но хочется приучить к одному месту, пусть даже не на пеленку... Ну, будем бороться..! :nono: И спасибо большое :signthankspin: за советы и ответыыыыыыы!!!! :help: А вопросов у меня еще миллион.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...