Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

признаки заворота кишок


Рекомендуемые сообщения

сегодня в 3 часа поели, пошли гулять на речку через 2 с небольшим часа, естественно , прыгал, бегал, купался... вдруг заскулил выбежал из воды, думала лапу повредил, осмотрела, все в порядке. Неестественно раздулся живот, собака лежала на боку. Яочень испугалась, в поле одна, собаку на руках не дотащить... вообщем испытала шок!Полежал 10 минут, встал, пошли потихоньку домой. пришли. сходил в туалет по большому, веселый, поел, попил. Сейчас спит, но я залезла в инет, все симптомы заворота кишок. Прочитала, что существует не полный заворот кишок, но при нем тоже надо делать операцию. Завтра с утра буду звонить вету.Прошу у Вас сейчас консультации, как Вы думаете, что это было? что сейчас делать? собака ведет себя как обычно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ВАм советовать, что нужно прямо сейчас к ветеринару ехать, но вообще сегодня выходной, и телефоны у одного отключен, а др. трубку не берет, я живу не в москве и ночных ветеринарок у нас нет! Я жду советов от ветеринаров, которые есть на этом форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за денюжку нельзя с человеческим врачом договориться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы врач человеческий определил есть ли заворот кишок? неужели человеческий врач это не сможет сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в 3 часа поели, пошли гулять на речку через 2 с небольшим часа, естественно , прыгал, бегал, купался... вдруг заскулил выбежал из воды, думала лапу повредил, осмотрела, все в порядке. Неестественно раздулся живот, собака лежала на боку. Яочень испугалась, в поле одна, собаку на руках не дотащить... вообщем испытала шок!Полежал 10 минут, встал, пошли потихоньку домой. пришли. сходил в туалет по большому, веселый, поел, попил. Сейчас спит, но я залезла в инет, все симптомы заворота кишок. Прочитала, что существует не полный заворот кишок, но при нем тоже надо делать операцию. Завтра с утра буду звонить вету.Прошу у Вас сейчас консультации, как Вы думаете, что это было? что сейчас делать? собака ведет себя как обычно....

Мог просто нахлебаться воды, у меня есть такой водохлеб, пока плавает пьет до раздутия живота, потом ходит по большому, и часа два ссыт как конь, а не как собака среднего размера.

Желаю вам обойтись без заворота...(я не ветеринар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сначало так подумала, рот он свой сильно раскрывал когда он плавал, от радости естественно, но после инета про заворот кишок, сильно испугалась.. Я сейчас на него смотрю, нормальный щенок, как всегда, дремлет, если иду куда в др. комнату, чешет за мной, вялости, недомогания не замечаю...

Хоть Вы и не ветеринар, но сильно помогли, спасибо, наверное точно нахлебался, я просто не думала, что собака может прость заливать в себя воду во время плавания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сейчас не раздут и живот мягкий - это не заворот, тем более если веселый и бегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, живот сдулся у него в течение минут 20, спасибо за ответ, буду спать теперь спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заворот елудка( обычно так бывает), это раздутый живот, твердый, упругий как мяч.... Требуется сложное хирургическое вмешательство, счет идет даже не на часы, а на минуты... иначе, как, правило, летальный исход((( Что у вас не знаю, это к врачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего острое расширение желудка, нахватался с водой воздуха. Расслабляться не стоит, может и желудок разорваться и сердце не выдержать. Эспумизану влить ложки 3 (Данные рекомендации ееобходимо уточнить у ветерианрного врача, модератор) и завтра утром я бы не кормила.

Я меня только вчера одна собака такую же штуку проделала(((.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ветеринар. Завороту предшествует расширение желудка. Вам повезло на этот раз, что все ограничилось расширением. И дело не дошло до заворота. Но это первый звоночек, что у собаки возможны проблемы. Вам нужно обязательно посоветоваться с врачом о режиме кормления и диете. Была знакома с собакой, у которой несколько раз за пару лет происходило расширение без заворота, но кончилось все же заворотом. Успели прооперировать, но потом опять повторилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра с ветеринаром пообщаюсь..

Сейчас сходили на вечерний попис, действительно дул как конь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был заворот желудка, теперь боюсь всех раздутий живота как огня. А моя паразитка как раз из любителей морской воды нахлебаться, которая приводит к газам и раздувает...

симптом заворота основной - это твердый живот, который увеличивается в размере... нашей даже живот пришлось прокалывать, чтобы газы вывести, так как не успела собака войти в кондицию для операции, а уже было на пределе разрыва, точнее взрыва, живот был как воздушный шарик...

все остальное - это сопроводительное, когда собака пытается очистить желудок и не может... попытки опорожниться, рвотные позывы... и главное все это не уменьшает объем живота....

на самом деле очень страшный диагноз, и если не успеть прооперировать в течении 5 часов - то животное погибает. т.е. у хозяина, практически, нет времени размышлять, что с собакой происходит.. и все попытки, потраченные хозяином на пописы, как раз отнимают драгоценные минуты.

самое ужасное, что после заворотка желудок уже получает ленивую мышцу, он уже "умеет" поворачиваться. Поэтому можно спровоцировать повторный заворот... из-за этого я теперь вожу с собой тонны активированного угля, чтобы бороться с метеоризмом...

если бы у меня это не произошло, я бы никогда не могла понять, как отличить твердый живот от мягкого....... теперь , надеюсь, что понимаю.... не перепутаешь, даже если собака обпилась...

нашу спасло видимо проведение... мне на работу позвонила дом работница, что собака вырвала... сами знаете, что собаки бывают, что рвут совершенно от безобидных причин и это еще не повод к беспокойству.... но я не знаю, почему я вдруг встала и поехала домой... приехала, увидела большой живот, но дом работница сказала, что дала ей воды... я вывела собаку... вроде ничего не предвещало беды, кроме увеличенного объема талии... не знаю, почему я сняла трубку и позвонила врачу. вы знаете, диагноз нам поставили по телефону и сказали все бросать и бежать на большой скорости, нас уже ждали со всем необходимым... пока мы доехали, а нам до врача минут 7 - собаку раздуло на глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ника, эспумизан лучше с собой и но-шпу обязательно. Лучше работает, чем уголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У собак заворот желудка, а не кишок.

Но скорей всего нахлебался воды во время купания. У моих такое на море случалось. Ну и в пресной воде тоже бывает. Заворота не было никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...