Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Малыш лабрадор палевый 6 мес


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: из помета были раскуплены все щенки, один мальчик остался до Нового Года зарезервированный (будущий хозяин хотел сделать домашним подарок). Но в середине декабря, в возрасте 4 мес, подцепил энтерит. Щенка лечили в Белом Клыке в Митино, в стационаре. Полностью вылечили, на него есть карточка, сданы недавно анализы крови и кала, есть анализ на дисбактериоз. Все ОК. Желудок уже без проблем, ест еще 2 недели Холлс i/d, потом простой для щенков. Гуляет 4 раза в день- утром в 9, потом в 13, в 18 - это минут по 10-15 и вечером по 1,5-2 часа. От всех отличается только толщиной, вернее, тонкотой- худенький очень. Но кушает много и с аппетитом. Доктор сказал- нагонит потом. В середине февраля будет сделана прививка.

Естесственно, будущий хозяин от щенка отказался и мы его лечили сами и полностью восстанавливали. На сегодняшний день щенок нуждается в хороших руках. Стоимость- чисто символическая, потому что плохая примета отдавать щенков бесплатно. Вместе с ним в приданое- витамины на 2 месяца. С документами все в порядке, но по причине худобы, я думаю, он не выставочный совсем :blush2:

Неспешно ищем руки для любви и внимания. Связь- cipik@mail.ru, аська 229874274 (nospam), телефон 451-00-59, или пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поиске хозяев! Думаю проблем не будет. Да и вес со временем наберет малыш. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи в поиске хозяев! Думаю проблем не будет. Да и вес со временем наберет малыш. :blush2:

Ну да, я тоже думаю, что все будет ОК.

Просто в первую очередь дала объяву на наши ретриверские форумы, потому что вдруг кто то захочет вторую собаку. Или кто то из друзей наших форумлян захочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я тоже думаю, что все будет ОК.

Хе-хе, я в этом просто уверена.

Маш, ты молодец! А Маркуся ещё будет блистать - нагонит и будет таким же красавелом, как и во младенчестве. :gleam::blush2:

Желаю Марку самых лучших хозяев, чтобы "в шоколаде купали" и "как сыр в масле, катали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаем-знаем вашу историю!

у нас один знакомый хотел щенка лабрика, и я думала уже о вас, но узнав его лучше даже и не дала ему связаться с вами! работают кажд.день, собак не было никогда, жена хотела бы малькую(по породе)собачку, а муж лабра, потом, вопрос касательно денег встал...

ну и не надо "абы кого",

пусть Маркусе достанется ЛУЧШИЙ ХОЗЯИН!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе чисто символическая стоимость, 6 тысяч! :gleam: Вы бы сразу эту "символическую" стоимость озвучили, чтобы людей с толку не сбивать. Это Ваш щенок и Ваше право назначать цену, просто не нужно писать что цена символическая. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе чисто символическая стоимость, 6 тысяч! :gleam: Вы бы сразу эту "символическую" стоимость озвучили, чтобы людей с толку не сбивать. Это Ваш щенок и Ваше право назначать цену, просто не нужно писать что цена символическая. :blush2:

Девушка, милая, я не знаю, за сколько Вы покупали свою собаку, но для нормального лабра 200 долларов- это действительно "символическая" цена, тем более, что витамины и всяко-разное приданое, которое я с ним даю уже тянет практически на сотню.

Тем более, что это- тема не для коммерческих объявлений, а для объявлений о собаках, ищущих именно НОВЫХ хозяев. Поэтому все вопросы и просила в личку. Если бы нам понравился потенциальный хозяин, то цена была бы снижена, но только не для любителей халявы, которые, видимо, от Вас звонили, если Вы в курсе стоимости.

Просьба к Модераторам, если сочтете, что это объявление является коммерческим (причем, не по моей вине), то, естественно, его надо удалять, наверное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, милая, я не знаю, за сколько Вы покупали свою собаку, но для нормального лабра 200 долларов- это действительно "символическая" цена, тем более, что витамины и всяко-разное приданое, которое я с ним даю уже тянет практически на сотню.

Тем более, что это- тема не для коммерческих объявлений, а для объявлений о собаках, ищущих именно НОВЫХ хозяев. Поэтому все вопросы и просила в личку. Если бы нам понравился потенциальный хозяин, то цена была бы снижена, но только не для любителей халявы, которые, видимо, от Вас звонили, если Вы в курсе стоимости.

Просьба к Модераторам, если сочтете, что это объявление является коммерческим (причем, не по моей вине), то, естественно, его надо удалять, наверное???

Маша, да не переживайте вы так... Коммерческое - это не такая цена... 200 баксов за лабра - это не деньги. :blush2: А Маркуся, несмотря на то, что меньше сверстников - красавец, одна голова чего стоит! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе чисто символическая стоимость, 6 тысяч! :gleam: Вы бы сразу эту "символическую" стоимость озвучили, чтобы людей с толку не сбивать. Это Ваш щенок и Ваше право назначать цену, просто не нужно писать что цена символическая. :blush2:

Девушка, с Вас 6 тысяч ЧЕГО стпросили (евро\долларов) , что ВЫ так возмущаетесь? "Бесплатный сыр - только в мышеловке." Если Вам предлагают лабрадора, на Птичьем Рынке, за 100рублей, от чемпионов, в пятнышко, или полосочку,- берите!!! Здесь-же Вам предложили ЛАБРАДОРА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, с Вас 6 тысяч ЧЕГО стпросили (евро\долларов) , что ВЫ так возмущаетесь? "Бесплатный сыр - только в мышеловке." Если Вам предлагают лабрадора, на Птичьем Рынке, за 100рублей, от чемпионов, в пятнышко, или полосочку,- берите!!! Здесь-же Вам предложили ЛАБРАДОРА!!!!!

Спросили не с меня. Я свою собаку покупала, но мне просто жалко девушку,когда я направила потенциальные ручки на 10 месячного отказника предложили людям этого 6 месячного малыша, хозяева которого скромно умолчали на форуме о символической стоимости песика. Но слова отдам за символическую плату или продам недорого, это 2 абсолютно разные вещи. Надо просто называть вещи своими именами. 6 тысяч за щенка лабрадора это недорого, но назвать это символической платой язык не поворачивается. Символическая плата это от 10 руб, для того чтобы щенок прижился, и до 1000р. . Девушка которая хотела взять щенка, не халявщица, она была готова взять и врозлослого отказника, но конечно не отказалась когда ей щенка предложили, и кстати она не была возмущена ценой, просто у нее нет возможности отдать сразу такую сумму. И я возмущена не ценой,а постановкой вопроса, нужно было честно написать что продаю недорого. Тем более что я понимаю что автор темы вылечил этого щенка,а я знаю чего это стоит, и морально, и материально. Никого не хотела обидеть, просто девушка очень расстроиласью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка которая хотела взять щенка, не халявщица, она была готова взять и врозлослого отказника, но конечно не отказалась когда ей щенка предложили, и кстати она не была возмущена ценой, просто у нее нет возможности отдать сразу такую сумму.

Не думаю, что Маша хотела бы отдать своего щенка девушке, для которой 6.000,- рублей являются проблемой. Пишу это с большим уважением к этой девушке. И цена действительно почти символическая., это очевидно. Обсуждать эту цену считаю просто не корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, милая, я не знаю, за сколько Вы покупали свою собаку, но для нормального лабра 200 долларов- это действительно "символическая" цена, тем более, что витамины и всяко-разное приданое, которое я с ним даю уже тянет практически на сотню.

Тем более, что это- тема не для коммерческих объявлений, а для объявлений о собаках, ищущих именно НОВЫХ хозяев. Поэтому все вопросы и просила в личку. Если бы нам понравился потенциальный хозяин, то цена была бы снижена, но только не для любителей халявы, которые, видимо, от Вас звонили, если Вы в курсе стоимости.

Просьба к Модераторам, если сочтете, что это объявление является коммерческим (причем, не по моей вине), то, естественно, его надо удалять, наверное???

Маша! Не переживайте. Люди ведь разные бывают, правда? Я внимательно следила за судьбой Маркуса и понимаю, что собаку, в которую СТОЛЬКО вложено душевных сил и средств НЕВОЗМОЖНО отдать, как найденыша котенка - за 10 руб. :gleam:

Своего мальчика забирали в этом же возрасте. Когда я спросила- сколько? Хозяйка сказала- сколько можете. :blush2: Я посчитала, что взять подрощенного привитого и почти обученного основным командам парня просто неприлично за символическую плату. Люди платили и за ветеринаров на дом, и за прививки, и за шитье распоротой лапы. А корм? Мясо? Я заплатила столько, сколько в то время стоил щенок.

Лабродор не может стоить копейки. Это неуважение к породе.

Маркуся найдет свою судьбу. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что Маша хотела бы отдать своего щенка девушке, для которой 6.000,- рублей являются проблемой. Пишу это с большим уважением к этой девушке. И цена действительно почти символическая., это очевидно. Обсуждать эту цену считаю просто не корректным.

Меня если честно мало волнунет, что Вы считаете корректным а что нет,без обид!Я со своей стороны считаю некорректным что в разделе, где пристраиваются собаки сложной судьбой или потеряшки,размещено объявление коммерческого характера. Считаете Вы цену приемлемой либо нет, дело не в этом, факт в том что собаку продают, а не отдают. Значит данному заявлению здесь не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! Не переживайте. Люди ведь разные бывают, правда? Я внимательно следила за судьбой Маркуса и понимаю, что собаку, в которую СТОЛЬКО вложено душевных сил и средств НЕВОЗМОЖНО отдать, как найденыша котенка - за 10 руб. :ok:

Своего мальчика забирали в этом же возрасте. Когда я спросила- сколько? Хозяйка сказала- сколько можете. :gleam: Я посчитала, что взять подрощенного привитого и почти обученного основным командам парня просто неприлично за символическую плату. Люди платили и за ветеринаров на дом, и за прививки, и за шитье распоротой лапы. А корм? Мясо? Я заплатила столько, сколько в то время стоил щенок.

Лабродор не может стоить копейки. Это неуважение к породе.

Маркуся найдет свою судьбу. :angry2:

Еще раз повторюсь, меня возмущает не цена за щенка, а то, что данное объявление носит коммерческий характер, а находится в разделе "Потеряшки". Странное у Вас понятие об уважени к породе...По Вашему получается что человек отдавший за щенка 600-800 баксов будет любить его больше того, кто взял щенка за символическую плату в 10 руб? :blush2:

З.Ы. Если человек не может позволить себе 6 тысяч отдать за щенка,это не значит что в дальнейшем щенок будет жить впроголодь и без вет.обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно мало волнунет, что Вы считаете корректным а что нет,без обид!Я со своей стороны считаю некорректным что в разделе, где пристраиваются собаки сложной судьбой или потеряшки,размещено объявление коммерческого характера. Считаете Вы цену приемлемой либо нет, дело не в этом, факт в том что собаку продают, а не отдают. Значит данному заявлению здесь не место.

Вместо того, чтобы обсуждать корректность или некорректность этого объявления, лучше бы реально помогли с поиском достойных хозяев щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Ната и Нэсси. Я тоже подумала, что символическая цена это около 1000 рублей. Нисколько не хочу обидеть Маша-Хонни-Лиза, но сумму в 6000 нужно озвучивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо того, чтобы обсуждать корректность или некорректность этого объявления, лучше бы реально помогли с поиском достойных хозяев щенку.

Ната, на сколько я знаю, занимается именно пристройством собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно мало волнунет, что Вы считаете корректным а что нет,без обид!Я со своей стороны считаю некорректным что в разделе, где пристраиваются собаки сложной судьбой или потеряшки,размещено объявление коммерческого характера. Считаете Вы цену приемлемой либо нет, дело не в этом, факт в том что собаку продают, а не отдают. Значит данному заявлению здесь не место.

Не Вы определяете, чему здесь место. Маша права - если 6000 за щенка для девушки много - как она собирается содержать только что вылеченного и с таким трудом поставленного на ноги малыша? Овсянкой кормить?

Маша, не слушайте. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня если честно мало волнунет, что Вы считаете корректным а что нет,без обид!Я со своей стороны считаю некорректным что в разделе, где пристраиваются собаки сложной судьбой или потеряшки,размещено объявление коммерческого характера. Считаете Вы цену приемлемой либо нет, дело не в этом, факт в том что собаку продают, а не отдают. Значит данному заявлению здесь не место.

Я считаю, что щенок для своих 6 месяцев имеет достаточно сложную судьбу- 1/6 часть своей жизни он провел в клинике. А коммерческим это объявление сделали Вы, мало того, еще раз это подчеркнули. Я со всеми потенциальными владельцами общалась в личке- нравится, приезжайте смотреть, не нравится- извините. Если это объявление Модераторы снимут, то только по Вашей вине, это Вы раздуваете тут много шума из ничего. А я всего лишь хочу найти хорошие руки на Маркусю, причем не только хорошие, но еще и лабрадорские, поэтому в первую очередь дала объявление здесь и на ретривер.нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что нельзя отдавать за 1000 рублей, потому как щенок требует особого ухода, а это требует капиталовложений

причем бывает так, что единовременно требуется большая сумма (например, как у нас: срочно нужно было сдать анализы, и за день было потрачено 6000 рублей), а бывают еще (не дай Бог) операции и прочее

если для человека принципиально важно 6000 или 1000 за покупку, то лучше искать других хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Вы определяете, чему здесь место. Маша права - если 6000 за щенка для девушки много - как она собирается содержать только что вылеченного и с таким трудом поставленного на ноги малыша? Овсянкой кормить?

Маша, не слушайте. Все правильно.

Не я определяю,здесь Вы правы. Это определено правилами форума. Я на авторство и не претендую :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что нельзя отдавать за 1000 рублей, потому как щенок требует особого ухода, а это требует капиталовложений

причем бывает так, что единовременно требуется большая сумма (например, как у нас: срочно нужно было сдать анализы, и за день было потрачено 6000 рублей), а бывают еще (не дай Бог) операции и прочее

если для человека принципиально важно 6000 или 1000 за покупку, то лучше искать других хозяев.

Ну не смешите Вы меня. Не в первый раз сталкиваюсь с пафосным заявлением на данном форуме о том, что собака очень дорогая в содержании. Все в пределах разумного. К тому же есть разница отдать суму сразу или тратить ежемесячно на щенка энную сумму денег. Мне было весьма проблематично отдать сразу 500 долларов за щенка, потмоу что не всегда есть столько свободных денег,а ежемесячные траты не напрягают вовсе, я их даже не замечаю. Если не дай бог потребуются операции или что то другое,это даже не обсуждается, да и далеко не у всех есть всегда деньги чтобы сразу расплатиься,обычно под это занимают деньги. Моя коллега возила на такси из Королева в Москву 3 раза в неделю свою доберманку,которая тяжело болела, при том что на тот момент она была студенткой, а мама рабботала учительницей,думаю стоимость такси все представляют, я молчу про лечению и медикаменты. Но ничего,вытянули, потом долги раздавали. Или по Вашему получается что человек с не слишком высоким достатком не имеет права на то. чтобы собаку завести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что щенок для своих 6 месяцев имеет достаточно сложную судьбу- 1/6 часть своей жизни он провел в клинике. А коммерческим это объявление сделали Вы, мало того, еще раз это подчеркнули. Я со всеми потенциальными владельцами общалась в личке- нравится, приезжайте смотреть, не нравится- извините. Если это объявление Модераторы снимут, то только по Вашей вине, это Вы раздуваете тут много шума из ничего. А я всего лишь хочу найти хорошие руки на Маркусю, причем не только хорошие, но еще и лабрадорские, поэтому в первую очередь дала объявление здесь и на ретривер.нет

Сложную судьбу имеют отказники, которых мы забираем из усыпалки, брошенки,которых выкидывают за ненадобностью, и потеряшки. Это сложная судьба. А Ваш щенок просто заболел, ну вот не повезло малышу, подхватил болячку, но это домашняя собака, которую никто не выбрасывал и никто не обижал. Что называется почуствуйте разницу. Ну конечно же я,кто же еще. Вы то решили схитрить, цену не написали,решили в тихую в личке отписаться. Конечно, народу сюда много заходит, могих заинтересует 6 месячный малыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я определяю,здесь Вы правы. Это определено правилами форума. Я на авторство и не претендую :blush2:

3. В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕHО:

3.5.1. Вести торговлю с форума, за исключением раздела "Барахолка". Но недопустимо навязчивое многократное предложение одних и техже товаров(услуг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не смешите Вы меня. Не в первый раз сталкиваюсь с пафосным заявлением на данном форуме о том, что собака очень дорогая в содержании. Все в пределах разумного. К тому же есть разница отдать суму сразу или тратить ежемесячно на щенка энную сумму денег. Мне было весьма проблематично отдать сразу 500 долларов за щенка, потмоу что не всегда есть столько свободных денег,а ежемесячные траты не напрягают вовсе, я их даже не замечаю. Если не дай бог потребуются операции или что то другое,это даже не обсуждается, да и далеко не у всех есть всегда деньги чтобы сразу расплатиься,обычно под это занимают деньги. Моя коллега возила на такси из Королева в Москву 3 раза в неделю свою доберманку,которая тяжело болела, при том что на тот момент она была студенткой, а мама рабботала учительницей,думаю стоимость такси все представляют, я молчу про лечению и медикаменты. Но ничего,вытянули, потом долги раздавали. Или по Вашему получается что человек с не слишком высоким достатком не имеет права на то. чтобы собаку завести?

где вы тут увидели пафос????

я говорила лишь из личного примера

не знаю, сколько тратите Вы, но например, у нас ежемесячные траты- 4000 рублей (поэтому для меня стало странным как планирует человек содержать собаку, если для него 6000 много)

завести собаку может каждый, а вот правильно вырастить.....

знаю нескольких человек, которые завели собаку (нам для дома, можно с браком), а потом не знаю, как ее содержать и в лучшем случае покупают педигрипал, в худшем кормят что со стола остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...