Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

CIB&CIE (ДВОЙНОЙ ИНТЕРЧЕМПИОН)


barberry

Рекомендуемые сообщения

возник вопрос, теперь лабрадоры не могут получать CIE (т.е. закрывать Интерчемпионат по 4 CACIB без рабочего диплома)? Отменили эту возможность - на сайте РКФ нашла только 2 CACIB + МРС = CIE.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возник вопрос, теперь лабрадоры не могут получать CIE (т.е. закрывать Интерчемпионат по 4 CACIB без рабочего диплома)? Отменили эту возможность - на сайте РКФ нашла только 2 CACIB + МРС = CIE.

Алла, думаю, РКФ чудит. Имела переписку с FCI меньше месяца назад, для ретриверов в силе обе возможности совершенно точно. Единственное, что они мне написали, что CIE я могу оформлять сама, просто по электронке им отправить надо заявку и все, а вот CIB - только через кинологическую организацию своей страны.

For obtaining the CIB for breed subject to a working trial, the request must be introduce by your National kennel Club. We advise to you to get in touch with this society.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, думаю, РКФ чудит. Имела переписку с FCI меньше месяца назад, для ретриверов в силе обе возможности совершенно точно. Единственное, что они мне написали, что CIE я могу оформлять сама, просто по электронке им отправить надо заявку и все, а вот CIB - только через кинологическую организацию своей страны.

Спасибо большое. Т.е. какой-то бланк заявки для FCI существует? как это сделать без РКФ? РКФ документы с 4 ЦАЦИБ без рабочего заворачвает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если есть надежный почтовый адрес, куда они могут прислать диплом, то все просто: вот страница, с которой надо скачать Annex 1a в разделе International Championships, заполнить и по электронке выслать им (адрес внизу бланка). Отвечают быстро: если в анкете что-то не так, отпишутся почти сразу.

Может, дело именно в том, что РКФ не хочет лишней возни, мол, отправляйте сами то, что можете и без нас? Потому как титул CIE и придуман только для пород с рабочими испытаниями.. Странно было б его не оформлять. У ФЦИ на сайте никаких обновлений на этот счет нет.

P.S. Единственное, я пока лично сама не оформила диплом, у меня не все окей с документами оказалось, так что могу отвечать только за теорию - как они мне пояснили сами.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует эта тема,но Маша и Мика, ,Я так поняла,что ретриверы имеют право закрыть интера как ТОЛЬКО с 4мя CACIB,так и с 2мя CACIB +один МРС ?

Изменено пользователем VitOlivka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Для всех пород с рабочими испытаниями доступны два Интера:

1) CIE по 4 (минимум) CACIB

2) CIB по 2 (минимум) CACIB + МРС.

Второй оформляется ТОЛЬКО кинологической организацией страны заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Для всех пород с рабочими испытаниями доступны два Интера:

1) CIE по 4 (минимум) CACIB

2) CIB по 2 (минимум) CACIB + МРС.

Второй оформляется ТОЛЬКО кинологической организацией страны заявителя.

МАША,спасибо Вам за разъясненияthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно. Для всех пород с рабочими испытаниями доступны два Интера:

1) CIE по 4 (минимум) CACIB

2) CIB по 2 (минимум) CACIB + МРС.

Причем кто-то задавал вопрос FCI, можно ли использовать одни и те же CACIB для закрытия двух титулов (в том смысле, что, если есть 4ре CACIB и рабочий диплом, можно ли закрыть двойного интера, или нужно два отдельных CACIB + МРС для CIB, и 4ре отдельных для CIE) - получили ответ, что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем кто-то задавал вопрос FCI, можно ли использовать одни и те же CACIB для закрытия двух титулов (в том смысле, что, если есть 4ре CACIB и рабочий диплом, можно ли закрыть двойного интера, или нужно два отдельных CACIB + МРС для CIB, и 4ре отдельных для CIE) - получили ответ, что можно.

Да? Значит мне Марлен надо и CIE получить, а то у нее есть 4 ЦАЦИБа, но мы закрывали только CIB/

Или там важны сроки? Ведь возможность получения CIE уже после 2007 года появилась, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или там важны сроки? Ведь возможность получения CIE уже после 2007 года появилась, или нет?

Вот по срокам ничего сказать не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Значит мне Марлен надо и CIE получить, а то у нее есть 4 ЦАЦИБа, но мы закрывали только CIB/

Или там важны сроки? Ведь возможность получения CIE уже после 2007 года появилась, или нет?

Ничего о сроках в положении ФЦИ об интерчемпионстве я не видела. Само положение принято (обновлено) в 2006м насколько помню. По-моему, вполне можно оформить и второго чемпиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно, по поводу МРС. Как его закрыть и где? Кто закрывал, расскажите, пожалуйста. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понятно, по поводу МРС. Как его закрыть и где? Кто закрывал, расскажите, пожалуйста. :blush2:

Для получения необходимо :
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/poloj_Chemp_rus_rab_kach.html

"ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО СЕРТИФИКАТА ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ

1. Международные сертификаты выдаются только по результатам испытаний, судейство которых осуществляет судья, имеющий право судить Международные соревнования/состязания по конкретной дисциплине или по результатам сертификатных соревнований/состязаний, судейство которых осуществлял судья не ниже уровня САСТ по данной дисциплине. (данное изменение вступает в силу с 01.11.10)

2. Обязательно наличие экспортной родословной на собаку, с указанием адреса владельца и Российского сертификата по международным видам дрессировки с суммой баллов не ниже 75% от максимальной суммы"

то что вам нужно сделать на испытаниях ,набрав минимум 75 баллов, здесь:
/>http://huntretriever.ru/?page_id=857

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое! Мне не понятно по поводу экспортной родословной (у нас РКФ). Диплом 3 степени (66 балов) у нас есть, хотим продолжить. Вот и интересно каким образом получают международный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только получите диплом не ниже 2 степени и с не менее чем 75 баллами, сможете обменять его на международный сертификат в РКФ. То есть Вы просто можете продолжать ездить на обычные состязания, для МРС специальных соревнований нет.

Экспортная родословная тоже выдается РКФ (надо обменять внутреннюю на экспортную), просто там вся информация в латинском написании и на англ. языке.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...