Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ортопед


Рекомендуемые сообщения

Форумчане, ХЕЛП!!!

Помогите найти ХОРОШЕГО ортопеда. Желательно, чтобы он знал, кто такие беременные! :)

Мне нужна внятная консультация по моему случаю. Четырех ортопедов уже обошла и все они говорят разные вещи. Кто говорит, рожай без проблем, это не показание, кто говорит, ни в коем случае, будешь инвалидом.

Я хочу родить сама, и хочу знать насколько это возможно. Фраза типа, что лучше КС, дабы перестраховаться, меня напрягает.

Срок меня уже поджимает. Если все-таки КС, то мне буквально на след неделе уже надо будет ложиться в роддом.

Форумчане, миленькие, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, ХЕЛП!!!

Помогите найти ХОРОШЕГО ортопеда. Желательно, чтобы он знал, кто такие беременные! :)

Мне нужна внятная консультация по моему случаю. Четырех ортопедов уже обошла и все они говорят разные вещи. Кто говорит, рожай без проблем, это не показание, кто говорит, ни в коем случае, будешь инвалидом.

Я хочу родить сама, и хочу знать насколько это возможно. Фраза типа, что лучше КС, дабы перестраховаться, меня напрягает.

Срок меня уже поджимает. Если все-таки КС, то мне буквально на след неделе уже надо будет ложиться в роддом.

Форумчане, миленькие, подскажите!

Арт-мед там все врачи отличные (двоих деток с ними носила). Денег не тянут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт-мед там все врачи отличные (двоих деток с ними носила). Денег не тянут!

Что-то я не нашла там ортопеда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не нашла там ортопеда :(

позвоните, обрисуйте проблему и они подскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвоните, обрисуйте проблему и они подскажут

Сказали, что не помогут :(

Нет у них ортопедии и заключение они не напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказали, что не помогут :(

Нет у них ортопедии и заключение они не напишут.

жаль, центр хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите... а разве ортопед решает КАК рожать?

я всегда думала, что ортопед делает осмотр, пишет заключение, даёт рекомендации, диагноз, а уже акушер-гинеколог решает как и что :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите... а разве ортопед решает КАК рожать?

я всегда думала, что ортопед делает осмотр, пишет заключение, даёт рекомендации, диагноз, а уже акушер-гинеколог решает как и что :hmm:

это наверное как с глазами: окулист написал - исключить потужной период и всё, ни один гинеколог не возьмет на себя ответственность и не пустит в роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное как с глазами: окулист написал - исключить потужной период и всё, ни один гинеколог не возьмет на себя ответственность и не пустит в роды.

а что он должен писать? смело тужтесь, всего навсего слегка ослепните? :))) единицы на 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погодите... а разве ортопед решает КАК рожать?

я всегда думала, что ортопед делает осмотр, пишет заключение, даёт рекомендации, диагноз, а уже акушер-гинеколог решает как и что :hmm:

Вот мне и нужно то что Вы написали. Чтобы сделал осмотр и написал заключение. А те, у которых я была, ни фига не пишут и даже не смотрят! Хотя я не считаю, что у меня все безнадежно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебе про ультразвук сказали?

Он вообще толком ничего не сказал. Сказал, что в моем положении нет способов "посмотреть" меня. Про УЗИ спросила и МРТ, сказал что МРТ нельзя, а УЗИ бессмысленно делать. Хотя предыдущий говорил, что смысл есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про МРТ я тебе тоже самое говорила, его и простым смертным без показаний не рекомендуют делать, не то что беременным...

А почему узи суставов отказались делать? Чем объясняют?

Короче, Оль, набери мне, как освободишься, здесь долго писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали ЦИТО. Завтра буду туда звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вообще толком ничего не сказал. Сказал, что в моем положении нет способов "посмотреть" меня. Про УЗИ спросила и МРТ, сказал что МРТ нельзя, а УЗИ бессмысленно делать. Хотя предыдущий говорил, что смысл есть .

А в чем именно они видят проблему? Моя знакомая рожала с эпидуралкой и сокращенным потужным периодом при врожденной дисплазии (которая выяснилась только во время второй беременности) и серьезными проблемами с глазами. Вроде как в Выхино где-то в роддоме у знакомого врача. Могу узнать подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем именно они видят проблему? Моя знакомая рожала с эпидуралкой и сокращенным потужным периодом при врожденной дисплазии (которая выяснилась только во время второй беременности) и серьезными проблемами с глазами. Вроде как в Выхино где-то в роддоме у знакомого врача. Могу узнать подробности.

С глазами все ок(ТТТ). У меня врожденный вывих тазобедренного сустава. В два года примерно было две операции на этом бедре. Снимки только тех годов к сожалению. Нога меня никогда не беспокоила. Даже не думала, что могут быть проблемы во время беременности. Ходила и хожу без хромоты. Начала немного ныть при беременности и то только первые несколько шагов после того, как посидишь или полежишь.

Один ортопед, посмотрев снимки, сказал кесарево. Второй, говорит, что куча девушек рожает с такими(а бывает и еще хуже ногами) и все Ок. Третий, как и второй. Четвертый(сегодняшний) говорит, что нужно КС, дабы перестраховаться. Типа какая вам разница. Сказал, что после естественных родов возможно осложнение на бедро(ишемия вроде он назвал, точно не помню), вплоть до замены сустава на искусственный. Но это может вылезти не сразу.

А я чувствую, что все будет хорошо. И поэтому пойду к пятому ортопеду.

Мне нужно заключение, так как в обменке у меня уже написано КС :( надо исправлять ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С глазами все ок(ТТТ). У меня врожденный вывих тазобедренного сустава. В два года примерно было две операции на этом бедре. Снимки только тех годов к сожалению. Нога меня никогда не беспокоила. Даже не думала, что могут быть проблемы во время беременности. Ходила и хожу без хромоты. Начала немного ныть при беременности и то только первые несколько шагов после того, как посидишь или полежишь.

Один ортопед, посмотрев снимки, сказал кесарево. Второй, говорит, что куча девушек рожает с такими(а бывает и еще хуже ногами) и все Ок. Третий, как и второй. Четвертый(сегодняшний) говорит, что нужно КС, дабы перестраховаться. Типа какая вам разница. Сказал, что после естественных родов возможно осложнение на бедро(ишемия вроде он назвал, точно не помню), вплоть до замены сустава на искусственный. Но это может вылезти не сразу.

А я чувствую, что все будет хорошо. И поэтому пойду к пятому ортопеду.

Мне нужно заключение, так как в обменке у меня уже написано КС :( надо исправлять ситуацию.

У подруги была врожденная дисплазия (я не знаю, это одно и то же с вывихом или нет), ей тоже обещали КС и искусственное бедро. В итоге были ЕР и потом постоянные занятия спортом. Пока не жалуется. Уже 7 лет прошло с той беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги была врожденная дисплазия (я не знаю, это одно и то же с вывихом или нет), ей тоже обещали КС и искусственное бедро. В итоге были ЕР и потом постоянные занятия спортом. Пока не жалуется. Уже 7 лет прошло с той беременности.

Сегодня была в ЦИТО. Ортопед вроде неплохой попался. Все разжевал. Сказал, что принимать решение мне. Это не абсолютное показание к КС. Но ЕР я могу навредить себе очень сильно. Бегаю и прыгаю я сейчас в силу своей молодости. То что нога не болит, это не показатель, что она здорова. Дура была, что никогда не делала снимков в сознательном возрасте. Все снимки 90-х годов. Что сейчас с суставов, неизвестно.

Я уже было хотела сказать ему писать в справке ЕР, но следующая его фраза меня остановила.

Сказал, что я в первую очередь, должна думать о ребенке. Так вот в моей ситуации КС, я меньше ему наврежу, чем при ЕР. Так как во время схваток, ногу может заклинить и тогда будет экстренное КС, а это в разы хуже планового.

Короче попросила его написать КС.....

Сама не верю и не готова к операции....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, не накручивайте себя, всё будет хорошо. У меня было КС, делов-то на 20 минут. В 11.45 я вошла в операционную, в 12.05 родился Максим. Была спинальная анастезия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...