Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Выбор вытяжки


Нолка

Рекомендуемые сообщения

Спрашивала в соседней темке, - никто не ответил :sorry: , поэтому решила открыть свою. Занимаемся сейчас подготовкой ремонта кухни, вроде уже с техникой определились, а вот с вытяжкой - никак. Поделитесь, пожалуйста, у кого какая модель: что в ней хорошо, что плохо. Очень хочется информации из первых рук, что-то большого доверия отзывы на Маркете не вызывают. Помогите, пли-и-з!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую я ответить. Таааак...

Посмотрела на ваш выбор. Она периметральная? Если да, то это супер. Все фильтры под корпусом. Это значит, что собравшийся жир на

решётке видно не будет. Это конечно не значит, что фильтры мыть не нужно. Но это намного эстетичнее выглядит, если вдруг мытьё ф. откладывается.

У меня островная Franke, но тоже периметральная. Когда засра ф., моя вытяжка на табло выводит инфу, что пора в "баню".

И по-моему качество всасывания по периметру качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Елена! Вы пишете, что качество всасывания у периметральной лучше, у Вас до этой другая была? Есть с чем сравнивать? У нас только встраиваемая была, попользовались совсем чуть-чуть, за бесполезностью включать перестали, висит теперь как сомнительное украшение B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были разные вытяжки. Многое же зависит от того, куда она подключена.

Если в общий стояк(вытяжной), то может даже самая простая слабенькая справится. Как правило встроенная просто гоняет через фильтр воздух и всё. А если труба идёт в вентиляционную шахту, совсем другое дело. Тяга там мама не горюй (если соседи не перекрыли например холодильником).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у нас не перекроешь, все в стенах. Там другая беда была. В 94-м году дом готовили к кап. ремонту, ходили замеряли работу вентиляции, так у нас в туалете их вертушка вообще не крутилась, а в ванной - так лениво-лениво... Кап.ремонт не состоялся, а два года назад мы делали ремонт санузла и рабочие почистили вентиляционную шахту, просто повытаскивали мусор, набросанный, видимо, еще при строительстве дома. Так после этого - аж загудело!

Да, наверное, наша не тянула, потому что на рециркуляции была, новую будем в шахту выводить. Лена, а еще вопросик: периметральная вытяжка в интерьере не выглядит слишком громоздкой? А то у нас кухонька с гулькин фиг :sorry:

Вот еще такая понравилась: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7338327&hid=90581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка не открылась, но не суть.

Периметральная это ж не размер. Это просто конструкция. Фильтры скрыты за кожухом, который по всему периметру имеет всасывающее отверстие(щель). Типа той, которую Вы выбрали. Уверена, размер сможете подобрать тот, который Вас устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Т-образная. Вроде сейчас открывается. А периметральную на фото у Катюни и Грей смотрела, мне она показалась "крупненькой" именно в интерьере. Для ее кухни это не критично, а в моей боюсь будет бегемотиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сейчас такой выбор вытяжек, заковыряешься как поросёнок в апельсинах.

Даже не знаю что сказать по поводу размера. Всё ведь строится по надобности, возможности, вместимости, вкусу.

Малогаборитных выт. тоже много. Я бы съездила посмотрела воочию ( с размерами канеш!). Иногда ищешь что-то в инете, кажется оно, а

заказал-привезли - и на те, не оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно, ездим, смотрим, просто масштабы разные: магазинное помещение большое - и вытяжка вроде маленькая, а дома - наоборот :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она у вас висеть будет над плитой? Сколько для неё отводится места?

Зачем глядеть на др. территории. Измерьте свою, учтите рядом ящики если есть. В конце концов можно сделать бесплатный дизайн-проект и всё станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробую я ответить. Таааак...

Посмотрела на ваш выбор. Она периметральная? Если да, то это супер. Все фильтры под корпусом. Это значит, что собравшийся жир на

решётке видно не будет. Это конечно не значит, что фильтры мыть не нужно. Но это намного эстетичнее выглядит, если вдруг мытьё ф. откладывается.

У меня островная Franke, но тоже периметральная. Когда засра ф., моя вытяжка на табло выводит инфу, что пора в "баню".

И по-моему качество всасывания по периметру качественнее.

Девочки, а какая моя? Я вообще первый раз слышу про периметральные, верней я не знала, что они так называются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такая вытяжка. Вполне устраивает и мыть легко и не сильно шумит.
/>http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7083760&hid=90581

Я еще, когда выбирала технику, все одной фирмы рассматривала. В итоге все Bosch стоит.

Кстати у моей есть подсветка. По мне так ооочень нужная вещь! Я так к ней привыкла, что даже просто когда разогреваю ее включаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какая моя? Я вообще первый раз слышу про периметральные, верней я не знала, что они так называются.

Не, Ваша не периметральная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь вашими мнениями, мы такую вытяжку хотим покупать http://www.mvideo.ru/products/vytyazhka-60-sm-electrolux-eff55550dk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...