Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У меня все поносят...


Рекомендуемые сообщения

Кошек еще и рвет. Единственное, что у них общее - это вода. Грешу на нее (у нас своя скважина на участке.) Иногда бывает не очень качественной. Аппетит у всех отменный. Собаки начали поносить сегодня, кошки чуть раньше:сначала Ксюша, потом Симба... Дала энторосгель. Температура у всех в норме. Понимаю, что лучший совет ехать к ветеринару, но они в такой ситуации кроме того же энтеросгеля мало что посоветуют, т.к. все бодры веселы и только дай пожрать. К тому же тащить весь мой зоопарк к вету: 2 лабрадора и 3 кошки... Если ситуация ухудшится, конечно сразу повезу, но что еще это может быть?

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошек еще и рвет. Единственное, что у них общее - это вода. Грешу на нее (у нас своя скважина на участке.) Иногда бывает не очень качественной. Аппетит у всех отменный. Собаки начали поносить сегодня. Дала энторосгель. Тепмпература у всех в норме. Понимаю, что лучший совет ехать к ветеринару, но они в такой ситуации кроме того же энтеросгеля мало что посоветуют, т.к. все бодры веселы и только дай пожрать. К тому же тащить весь мой зоопарк к вету: 2 лабрадора и 3 кошки... Если ситуация ухудшится, конечно сразу повезу, но что еще это может быть?

Хм, :hmm: Аналогичная ситуация у моей знакомой, только кроме котэ и соб поносят еще и дети и взрослые, а на третий день температура пошла. врачи и человеческие и веты предполагают энтеровирус.

А Вы где в Подмосковье обитаете? Не на севере случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Зеленограда. Можно сказать - на Севере.

Господи, нам только вируса не хватало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалеко от Зеленограда. Можно сказать - на Севере.

Господи, нам только вируса не хватало!

Конечно север. Вот интересно, откуда эта зараза?

Рекомендации врачей - Энтеросгель, Регидрон, Энтерофурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Ну энтеросгелем я уже их напоила. Если завтра ситуация не изменится - повезу к вету. :( А нам сейчас главное с ним не целоваться, получается. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жара, активизируются всякие бяки в трубах. я теперь разоряюсь на воду в бутылях(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы для себя всегда покупаем, а живности, которая из луж и речек (а зимой снегом) не брезгует - из под крана воду наливаем, через фильтр, предварительно, пропустив.

Сейчас собам покупную налила, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы для себя всегда покупаем, а живности, которая из луж и речек (а зимой снегом) не брезгует - из под крана воду наливаем, через фильтр, предварительно, пропустив.

Сейчас собам покупную налила, на всякий случай.

а скважине своей не доверяете?

и фильтрам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо от поноса помогает экстракт прополиса на водной (!!!) основе... Особенно инфекционного характера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас последние несколько дней тоже все вялые , у старшего и младших был понос, у среднего рвота. Средний вообще дня два пипец какой вялый , гулять отказывается= доходим до поля , ложится и всё :dntknw: , аппетита ноль- ел через силу. Вчера прошла гроза и с утра сегодня жара спала = все активизировались , поели с аппетитом. Но с поносом мы к врачу ездили, т к у старшего с кровью был , а я поникёр = сдали анализы = как у космонавта, но т к была кровь в поносе прописали антибиотики , прибиотики и ещё кучу лекарств вкололи внутривенно. Сегодня уже ТТТ = всё хорошо ( вроде). Я думаю жара влияет + мои коблы стали жутко лизать метки ( может цепанули чего, заразу какую). А вообще я на случай рвоты и поносов держу аптечку всегда с кучей лекарств и тел. нашего вета под рукой, т к при жаре часто бывают сбои и всякие бяки , а в клинику иной раз нет возможности сию минуту рвануть, а первая помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а скважине своей не доверяете?

и фильтрам?

У нас пару раз люди на горшках сидели после этой воды. Иногда бывает не очень хорошей, поэтому я ее в пищу побаиваюсь употреблять.

У нас последние несколько дней тоже все вялые , у старшего и младших был понос, у среднего рвота. Средний вообще дня два пипец какой вялый , гулять отказывается= доходим до поля , ложится и всё :dntknw: , аппетита ноль- ел через силу. Вчера прошла гроза и с утра сегодня жара спала = все активизировались , поели с аппетитом. Но с поносом мы к врачу ездили, т к у старшего с кровью был , а я поникёр = сдали анализы = как у космонавта, но т к была кровь в поносе прописали антибиотики , прибиотики и ещё кучу лекарств вкололи внутривенно. Сегодня уже ТТТ = всё хорошо ( вроде). Я думаю жара влияет + мои коблы стали жутко лизать метки ( может цепанули чего, заразу какую). А вообще я на случай рвоты и поносов держу аптечку всегда с кучей лекарств и тел. нашего вета под рукой, т к при жаре часто бывают сбои и всякие бяки , а в клинику иной раз нет возможности сию минуту рвануть, а первая помощь нужна.

У нас вялости нет. Крови, ТТТ, тоже нет: понос не совсем жидкий, а все же каки оформившиеся, только очень мягкие. Можно было бы так и не волноваться, но Джек вчера вечером пулей из дома вылетел и прямо в грядки с клубникой... Не дотерпел даже, чтобы за забор выйти, а он у нас никогда себе не позволяет на участке по-большому сходить. Пока наблюдаю. Решила утром не кормить до вечера (лабры были очень этим недовольны).

У кошек пожиже, но аппетит отменный, вялости тоже нет и рвоты утром не нашла.

И воды я им всем налила магазинной.

Изменено пользователем Xadea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все нормально какают. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пару раз люди на горшках сидели после этой воды. Иногда бывает не очень хорошей, поэтому я ее в пищу побаиваюсь употреблять.

Сдайте воду на анализ, чтобы не думать. Причины расстройств могут быть и не в воде.

Офф у нас в колодцах вода стала хуже, тк народ активно пользуется моющими средствами и все выливает на землю :ranting: После меня хоть потоп :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xadea, есть такое заболевание, которое называют "заболевание, рожденное водой" - лямблиоз, их цисты распространяются чаще всего именно через воду. Поносы могут случаться периодически и дальше, могут даже чередоваться с запорами, но обычно взрослые животные сильно от них не страдают, только, бывает, откормить их трудно, а в остальном может и не быть никаких признаков. Можно попробовать сдать кал на анализ, но поймать выделение цист трудно. Понаблюдайте еще, если будет повторяться, то я бы пролечила всех животных и больше эту воду не давала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду чистят по ленинградке и дмитровке. Советую дня 3-5 не пить. вот и вся арифметика. Только почему -то простых смертных не предупреждают...

Энтерос гель, регидрон и энтерофурил - отличное сочетание, только после энтерос геля должно пройти как минимум 4-6 часов. чтобы так как сказать не уничтожил полезные свойства других лекарств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...