Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошу совета, дисплазия локтевых суставов


Рекомендуемые сообщения

24.07.2020 в 13:04, Sveatlanasuvorava сказал:

Нам доктор сказал категорически только спецкорма и уколы гилауронки в сустав раз в полгода.

Тоже сначала думала на спец.корма переводить, но не нашли ни одного для щенков, у всех наоборот щенячий возраст в списке противопоказаний стоит, не знаю почему.

Спросите у доктора про хондропротекторы, в Гилабоне нет вроде ни глюкозамина, ни хондроитина, помогают они или нет, до конца не понятно, но мы пьем на всякий случай. Я встречала 2 типа ортопедов - одни верят в эффективность хондропротекторов, вторые нет. Хотя первых больше, многие врачи  назначают хонропротекторы и собакам и людям. Если интернет-магазин айхерб в Беларусь доставляет, посмотрите там.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нам, к сожалению не помогла первая операция. Проконсультировалась с Виленом Борисовичем, он рекомендует косую остеотомию. Расскажите, пожалуйста, кто делал такую как проходит реабилитация. Муж, к сожалению, сейчас в отъезде и надолго, я одна боюсь не справлюсь. Живем в многоквартирном доме, правда на первом этаже, но все равно ребенок весом в 33 кг. 

По поводу операции, там просто делают распил в кости или вставляют какую-то пластину?

Изменено пользователем Екатерина Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам, к сожалению не помогла первая операция. Проконсультировалась с Виленом Борисовичем, он рекомендует косую остеотомию. Расскажите, пожалуйста, кто делал такую как проходит реабилитация. Муж, к сожалению, сейчас в отъезде и надолго, я одна боюсь не справлюсь. Живем в многоквартирном доме, правда на первом этаже, но все равно ребенок весом в 33 кг. 
По поводу операции, там просто делают распил в кости или вставляют какую-то пластину?

Писала в своё время Светлане, про это)
Каляну делали в 9-10 месяцев остеотомию передней левой.
1e5ca8b92bcf165590b5d6cf56034e5a.jpg
339d68c5dc553ee02d1826deacc16f65.jpg
9ddf2cb27697dad2a0723cd64a4f5a99.jpg
Сразу после операции распил ровный. Кали ходила сама на трёх ногах, вполне бодро. Потом 2 контрольных рентгена и потом удаление спицы. Восстановление муторное из-за шилопопого возраста. Ходить по чуть-чуть постепенно наращивая нагрузки. Плавание при локтях вроде не особо полезно, поэтому она у меня плавает в свободном режиме, не хочет - не надо. Хондро в таблетках не давала, собаки на натуралке
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Но мы, к сожалению, на трех лапках точно не сможем ходить, у нас обе больные((( А через какое время удаляют спицу? Это снова наркоз получается? Если обе лапки, то это 4 (!!!!) наркоза? Ужас какой-то.

Изменено пользователем Екатерина Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробный ответ. Но мы, к сожалению, на трех лапках точно не сможем ходить, у нас обе больные((( А через какое время удаляют спицу? Это снова наркоз получается? Если обе лапки, то это 4 (!!!!) наркоза? Ужас какой-то.

Спицу удаляли под наркозом через 3 месяца. Сразу на две лапы вроде не делают
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Спицу удаляли под наркозом через 3 месяца. Сразу на две лапы вроде не делают

Да мне доктор сказал, сначала одна лапа, потом вторая. Вот и получается 4 наркоза. Другая доктор говорит, что артроскопией можно обойтись, Давыдов говорит, что не обойтись. С кем еще можно проконсультироваться?

Вы у кого операцию делали, если не секрет?

Изменено пользователем Екатерина Смирнова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне доктор сказал, сначала одна лапа, потом вторая. Вот и получается 4 наркоза. Другая доктор говорит, что артроскопией можно обойтись, Давыдов говорит, что не обойтись. С кем еще можно проконсультироваться?

Мы были у Воронцова. Смотрели за изменением сустава с возрастом. Ну вот насмотрели на операцию
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Мы были у Воронцова

Спасибо, попробую у него проконсультироваться еще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...