Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь после инсульта.


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

в тему о памперсах,могу отдать бесплатно, есть около 8 упаковок,большой размер, одно НО,срок годности у них прошел, но у меня забирали одну упаковку люди,говорят что они рабочие... (я просто не знаю, может ли там что то испортится после окончания срока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон сиделки Гали (Украина, огромный опыт ухода за тяжелыми больными, включая постинсульт и болезнь Альцгеймера)8 965 287 69 34:

сказать, что от Лизы Наташи Венжер. Может по пятницу через пятницу, вторник, среда, субботу. Про деньги подробнее сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, спасибо за телефончик. Если понадобится, воспользуемся. Пока ничего не ясно. В больнице приплачиваем нянькам. Вроде смотрят,

кормят, меняют.

За предложение памперсов тоже спасибо. Но нам нужен размерчик М(2), чел у нас совсем высох, ручки как мутовочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, Дай Бог Вам сил и терпенья! Сама прохожу это уже больше года с мужем. Есть моменты, которые необходимо делать именно в первой (начальной) стадии выздоровления. Однозначно, в отделении неврологии должны назначить массаж, если еще не назначили, значит надо толкать врачей!!!Мы на 3-й день выписки из реанимации- подняли всех в отделении. НАЗНАЧИЛИ!!!а сначала говорили рано- чем раньше, тем лучше. Дома, после выписки, каждые 2-3 месяца курс массажа (еще прибором- слабые разряда тока восстанавливают связи). И 4 раза в первый год- больничный курс.

Второе- сейчас сложно об этом говорить, но старайтесь заставлять, именно заставлять все делать самому. Мое упущение- старалась все-все делать по первому зову, сейчас пожинаю плоды. Не хочет, даже когда сам может сделать.

Самое страшное с чем я столкнулась, это угасание интереса к жизни. Нога восстановится и ходить обязательно сможет, с рукой сложнее. Через крики и боль придется распрямлять. Но, опять же- главное «голова». Раньше был – как энерджайзер, сейчас только пульт от телевизора интересует.

Да мы поднялись на ноги, пока еще с трудом, но ходим с костыликом, лестничный пролет частично на моих плечах преодолеваем.

Характер меняется, они становятся очень сентиментальные- и очень по- детски на все реагируют.

Лен, вы писали : Но он "овощ". Левая сторона парализована, глаза шальные. Речь нарушена.

Правильно, потом все потихонечку отойдет. Простым языком- кровь начнет поступать в головной мозг по обводным каналам, гематома, образовавшаяся в «голове» будет уменьшаться.

Кровать в больнице оборудована «вешалкой», такое сооружение для подъема собственного тела. Если- да, это очень хорошо. Здоровой рукой пусть подтягивается.

Его настройте, что если он не будет сам себе помогать- ему никто не поможет встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё не ясно и призрачно.

Взрослый пупс в кровати.Голый и в памперсе.Жарко.

Сон приснился, вчера.

Человек, о котором я и не думала, видела последний раз лет 25 назад.

Она уже давно умерла, но во сне была как указатель.

Закрыла "врата" случайно распахнутые,, заставила "голос" замолчать.

Я проснулась с какой-то надеждой. Может я уже совсем ку-ку? Просто хочу верить в лучшее. Но сон странный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ , а кто-нибудь знает, что положено инвалидам после инсульта из техсредств реабелитации от соцзащиты?

Доктор вроде сказала, что можно получить кровать с саноснощением, прикроватный столик. Порыла в инете - ничего такого не нашла. Может кто просто знает или ссыль имеет?

Сподмогите с инфой пжл!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад было так.

После прохождения втэк (возможно сейчас называется по другому), разрабатывался индивидуальный план реабилитации. На основании него можно было получать бесплатно подгузники и технику (инвалидные коляски и прочее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад было так.

После прохождения втэк (возможно сейчас называется по другому), разрабатывался индивидуальный план реабилитации. На основании него можно было получать бесплатно подгузники и технику (инвалидные коляски и прочее)

Ну да, врач так и объяснила - и с подгузниками, и с коляской ясно. А вот кровать в списке я не нашла. Есть она в там или нет,

где уточнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , а кто-нибудь знает, что положено инвалидам после инсульта из техсредств реабелитации от соцзащиты?

Доктор вроде сказала, что можно получить кровать с саноснощением, прикроватный столик. Порыла в инете - ничего такого не нашла. Может кто просто знает или ссыль имеет?

Сподмогите с инфой пжл!!!

Вот здесь перечень - ТЫНЦ!

По опыту выдают только то, что вписано в ИПР. Если IIIгруппа - ИПР действительна год.

В ИПРку вписывают средства техреабилитации и , допустим, необходимость санаторного лечения, основываясь на рекомендациях профильного спеца.

То есть - когда заполняют "бегунок" при направлении на ВТЭК, врач по основному диагнозу должен подробно перечислить:

Рекомендовано то, сё, и ещё... по максимуму.

Когда по прохождении ВТЭК выдают ИПРку - надо очень внимательно всё написаное перечитать и проверить. Нам вот в этом году снова напортачили, хорошо я заметила сразу, заставила переписать.

Ну и потом идёте с ИПРкой либо в собес, либо в их отдел по техническим средствам (не помню как называется там) - и выцарапываете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, к сожалению, не могу вставить ссылки и копировать тексты. Наберите в поисковике - индивидуальная программа реабилитации. Там все подробно разложено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, к сожалению, не могу вставить ссылки и копировать тексты. Наберите в поисковике - индивидуальная программа реабилитации. Там все подробно разложено

Дык я в курсе вроде... :blush2:

То есть - когда заполняют "бегунок" при направлении на ВТЭК, врач по основному диагнозу должен подробно перечислить:

Рекомендовано то, сё, и ещё... по максимуму.

Да, ещё - очень важно, чтобы врач вписал всё-всё по максимуму.

Потому что на ВТЭК тупо перепшут то. что рекомендовано. Не более. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я в курсе вроде... :blush2:

Лена, обращалась к ТС :) Пока пальцАми натыкала, Вы уже все замечательно написали :thumbup:

Спасибо! :signthankspin: :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня к нашему больному приходила доктор и сказала, что у него не III гр, а выше.

Велела писать все по максимуму, чтоб было что той комиссии вычеркивать :gleam:

А что такое ИПРка? :dntknw:

А кровать с саноснащением в список не входит очевидно. Жаль...

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Сегодня к нашему больному приходила доктор и сказала, что у него не III гр, а выше.

Велела писать все по максимуму, чтоб было что той комиссии вычеркивать :gleam:

А что такое ИПРка? :dntknw:

А кровать с саноснащением в список не входит очевидно. Жаль...

Первая и вторая группа переосвидетельствуются раз в два года. :nyam:

Кровать сама не входит, но противопролежневые матрасы, приспособления для неё (типа такой не знаю как назвать штуки - чтоб прикрепить сверху и человек мог за неё браться и подтягиваться, чтобы присесть, например), специальное кресло-стульчак - входят :nyam:

Если пациент лежачий - то противопролежневый матрас жизненно необходим, ИМХО.

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, случайно наткнулась на Ваш форум, когда искала информацию о сиделках. Тоже столкнулись с бедой и на след. Недели должны выписать папу , лежачего, к сожалению, только сейчас Прочитала, что можно требовать массаж, я все спрашиваю, мне отвечают дома и будите делать, а лежит, также в 12 больнице , но про то что могут они направить на реабилитацию в 10 даже ни слова. Буду выяснять. Будьте добры напишите пожалуйста у кого остались телефоны сиделки, а то таких цен как 20-25 тыс с проживанием нигде не могу найти:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, случайно наткнулась на Ваш форум, когда искала информацию о сиделках. Тоже столкнулись с бедой и на след. Недели должны выписать папу , лежачего, к сожалению, только сейчас Прочитала, что можно требовать массаж, я все спрашиваю, мне отвечают дома и будите делать, а лежит, также в 12 больнице , но про то что могут они направить на реабилитацию в 10 даже ни слова. Буду выяснять. Будьте добры напишите пожалуйста у кого остались телефоны сиделки, а то таких цен как 20-25 тыс с проживанием нигде не могу найти:(

Ничего не скажу насчет цен и проживания, звоните сами, сказать, что "от Лизы Додика":

8 905 527 тридцать три 27 Валя

8 965 287 шесть девять 34 Галя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша эпопея продолжается.

Пытаемся "выправить" ( иначе и не скажешь!) пенсию и инвалидность.сходила с документами раз , позвонила два, попросили им напомнить снова, и снова, и снова.

Я бешусь. Мне в ответ :"Вы меня теребите, а то я забываю с вашим эпикризом зайти к нужным специалистам!"

Напрашивается на ? Может начать с конфет и шампанского? Чтоб хотя бы документы к невропатологу ушли, или чтоб хотя бы память у терапевта не отказывала?

Или давно пора так сделать? Всегда что ли через сторублейвкарман??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эпопея продолжается.

Пытаемся "выправить" ( иначе и не скажешь!) пенсию и инвалидность.сходила с документами раз , позвонила два, попросили им напомнить снова, и снова, и снова.

Я бешусь. Мне в ответ :"Вы меня теребите, а то я забываю с вашим эпикризом зайти к нужным специалистам!"

Напрашивается на ? Может начать с конфет и шампанского? Чтоб хотя бы документы к невропатологу ушли, или чтоб хотя бы память у терапевта не отказывала?

Или давно пора так сделать? Всегда что ли через сторублейвкарман??????????

Для начала - через зав отделением.

Потом через главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша эпопея продолжается.

Пытаемся "выправить" ( иначе и не скажешь!) пенсию и инвалидность.сходила с документами раз , позвонила два, попросили им напомнить снова, и снова, и снова.

Я бешусь. Мне в ответ :"Вы меня теребите, а то я забываю с вашим эпикризом зайти к нужным специалистам!"

Напрашивается на ? Может начать с конфет и шампанского? Чтоб хотя бы документы к невропатологу ушли, или чтоб хотя бы память у терапевта не отказывала?

Или давно пора так сделать? Всегда что ли через сторублейвкарман??????????

Вариант № раз - забрать бегунок у терапевта и обойти самой всех специалистов.

Вариант №2 - пойти к зам. главврача по КЭК и задать вопрос - доколе? Ещё лучше - написать, с указанием даты первичного обращения к терапевту по поводу оформления инвалидности.

Вариант №3 - наябедничать на горячую линию ДЗ г. Москвы. Обычно придаёт ускорения неплохо.

ЗЫ. Терапевту сурово объяяснить, что начисление пенсии пойдёт с того месяца, когда будут поданы соответствующие доки в ПФР и собес. А из-за того, что она никак в доками на ВТЭК не разрулит, Вы деньги теряете. И никаких там сторублей! Ускорения! Группа там по-любому положена, не выпрашиваете, а своё треббуете. Не за что там в карман совершенно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Завтра придет на дом невролог вместе с терапевтом. ( Мы все еще оформляем инвалидность). Знаю, сами канительные, но договориться с врачами стоило неВров.

з

У. нас проблема -- лежачий брат пытается соскочить с кровати, срывает подгузник, лезет за сигаретами, падает с дивана, обратно вернуться не может...

Просто валяется на полу скелет обтянутый кожей. Я таких скелетонов не видела!!! Завтра невролог может подможет лекарствами, успокоительными.

Тяжело все это.

Хвала моему мужу - больной брат, которого не бросает, больной отец требующий мега внимания!!! и у него на все хватаеет

внимания. Я обижаюсь за недостаток оного мне и детям, но его сердце по другому не может!Иногда психует, но я пытаюсь понять

и не злиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра придет на дом невролог вместе с терапевтом. ( Мы все еще оформляем инвалидность). Знаю, сами канительные, но договориться с врачами стоило неВров.

з

У. нас проблема -- лежачий брат пытается соскочить с кровати, срывает подгузник, лезет за сигаретами, падает с дивана, обратно вернуться не может...

Просто валяется на полу скелет обтянутый кожей. Я таких скелетонов не видела!!! Завтра невролог может подможет лекарствами, успокоительными.

Тяжело все это.

Хвала моему мужу - больной брат, которого не бросает, больной отец требующий мега внимания!!! и у него на все хватаеет

внимания. Я обижаюсь за недостаток оного мне и детям, но его сердце по другому не может!Иногда психует, но я пытаюсь понять

и не злиться.

Леночка, сил Вам и Вашему мужу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят, ну вот кто оформлял пенсию по инвалидности из-за инсульта родственникам, знакомым?

Мы знали что у нас ЧУдная страна, но вот что таак...

Неужели это все так долго оформить как у нас?

Сначала Ждали,ждали докторов. Те за два месяца с грехом пополам оформили документы по болезни.

Теперь соцзащита. Сегодня муж поехал. Пол дня только сдавал заявление и документы.

Оказалось не хватает справки из военкомата,Но! прежде чем ее взять ,.нужно оформить нотариально заверенную доверенность,

ибо без нее справку на руки нам не дадут. Прям какое-то Простоквашино: "Принес посылку для вашего мальчика. только я вам ее

не отдам, у вас докУмента нет!"

Если по запросу соцзащиты, говорят месяца два ждать ответ! Это письмо по Москве, в одном районе! кошмар!!!

Нотариуса нужно вызывать на дом, чел парализован. Еще тысяч семь!

Господи, мы и так на него тратим - сиделка, памперсы, пеленки, постельное белье без конца, матрасы. Плюс еда,

таблетки! Я уже не говорю про бытовую химию.

Не думали, что оформить пенсию столько заморочек.

Я не удивлюсь, если и военкомату потребуется самим подтвердить не годность к службе стране.

Неужели все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...