Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Жизнь после инсульта.


Елена@Мэтти

Рекомендуемые сообщения

Если говорит больной, и хоть как-то сможет поставить крестик - вызывайте нотариуса.

Мы столкнулись с тем, что нотариусы к нам отказались ехать по причине - волеизявлять не в состоянии, не говоря уж о письме. Нам предложили только путь о признании недееспособности. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вот кто оформлял пенсию по инвалидности из-за инсульта родственникам, знакомым?

Мы знали что у нас ЧУдная страна, но вот что таак...

Неужели это все так долго оформить как у нас?

Сначала Ждали,ждали докторов. Те за два месяца с грехом пополам оформили документы по болезни.

Теперь соцзащита. Сегодня муж поехал. Пол дня только сдавал заявление и документы.

Оказалось не хватает справки из военкомата,Но! прежде чем ее взять ,.нужно оформить нотариально заверенную доверенность,

ибо без нее справку на руки нам не дадут. Прям какое-то Простоквашино: "Принес посылку для вашего мальчика. только я вам ее

не отдам, у вас докУмента нет!"

Если по запросу соцзащиты, говорят месяца два ждать ответ! Это письмо по Москве, в одном районе! кошмар!!!

Нотариуса нужно вызывать на дом, чел парализован. Еще тысяч семь!

Господи, мы и так на него тратим - сиделка, памперсы, пеленки, постельное белье без конца, матрасы. Плюс еда,

таблетки! Я уже не говорю про бытовую химию.

Не думали, что оформить пенсию столько заморочек.

Я не удивлюсь, если и военкомату потребуется самим подтвердить не годность к службе стране.

Неужели все так?

Увы...

А признание недееспособности? Вообще песня.

Я не говорю уж о том, что моего безногого папу освидетельствовали повторно через год после ампутации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, если есть военный билет и человек после демобилизации поставил отметку о приписке к своему военкомату по месту жительства, которое он с тех пор и не менял, зачем еще какая-то бумажка?

Воен. билет действителен, явл. документом....ну почему не снять копию и проблемы нет?

Мы вызывали нотариуса на дом по поводу составления завещания. Пришла без проблем, только ходит один раз в неделю, по четвергам, а записывают по понедельникам. Я как-то очень ко всем этим бумаженциям нервно отношусь, до истерики прям.

Думается мне, что до нового года оформить не успеем, а там выходные дни чуть ли не до середины января.

Столько времени без пособия человек будет и того что ему положено от соцзащиты, предметов гигиены.

Мы его канеш не бросим, просто как-то все не по людски что ли получается. Вроде и забота от государства предлагается, а в то же

время как семь кругов ада!

Да, еще с деньгами непонятно. Если не будет доверенности, значит и получать мы их не сможет, ведь так? Наш инвалид тут помню, тут не помню. Карту не оформишь, он лежачий. Выход один - делать доверенность, да? И заплатить за нее первой инвалидной пенсией.

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще с деньгами непонятно. Если не будет доверенности, значит и получать мы их не сможет, ведь так? Наш инвалид тут помню, тут не помню. Карту не оформишь, он лежачий. Выход один - делать доверенность, да? И заплатить за нее первой инвалидной пенсией.

Вариант, чтобы почтальон приходил

Либо, когда будете оформлять доверенность. Заодно оформить генеральную доверенность, она действует 3года. По ней можно получать денежки.

Сейчас Вам не известен номер счета, куда будут переводить пенсию, тк счет откроют только при предьявлении пенсионного.

Главное, если получится, выцарапать из сбера карту, подключить сб-онлайн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне не понятно, если есть военный билет и человек после демобилизации поставил отметку о приписке к своему военкомату по месту жительства, которое он с тех пор и не менял, зачем еще какая-то бумажка?

Воен. билет действителен, явл. документом....ну почему не снять копию и проблемы нет?

Мы вызывали нотариуса на дом по поводу составления завещания. Пришла без проблем, только ходит один раз в неделю, по четвергам, а записывают по понедельникам. Я как-то очень ко всем этим бумаженциям нервно отношусь, до истерики прям.

Думается мне, что до нового года оформить не успеем, а там выходные дни чуть ли не до середины января.

Столько времени без пособия человек будет и того что ему положено от соцзащиты, предметов гигиены.

Мы его канеш не бросим, просто как-то все не по людски что ли получается. Вроде и забота от государства предлагается, а в то же

время как семь кругов ада!

Да, еще с деньгами непонятно. Если не будет доверенности, значит и получать мы их не сможет, ведь так? Наш инвалид тут помню, тут не помню. Карту не оформишь, он лежачий. Выход один - делать доверенность, да? И заплатить за нее первой инвалидной пенсией.

Лена, мама моя посоветовала узнать не пройдет ли доверенность, подтвержденная в ЖЭУ. У нас было, что мама получала пенсию за бабушку по такой доверенности. Они сами могут убедиться, что человек лежачий и действительно живет здесь. А дееспособность оформить - это круче, чем инвалидность, увы...Я тоже все это знаю не понаслышке. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что после признания недееспособности. Органы опеки имеют право совать свой нос в семью

Ну их цензура :ranting: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту оформления пенсии по инвалидности 18-летнему (то есть совершеннолетнему, взрослому) сыну.

1. Никакой военник никуда не требуется. :nono:

2. Оформляла доверенность обычную нотариальную (не генеральную) сроком на три года на право представления его интересов в учреждениях здравоохранения (это значит - я его законный представитель, для МСЭ и всего, связанного с медициной). Как мне объяснили - туда же можно было вписать (в раздел С ПРАВОМ...)всё, что нужно - то есть всё, что мне доверяется. Это надо обговорить с нотариусом - он должен подсказать.

3. В собесе должны были сделать пометку о предоставлении документов (без военника), потому что начиссление пенсии идёт не с момента установления инвалидности, а с момента подачи заявления на пенсию.

4. В Сбере оформили карту на пенсию без предъявления пенсионного - показали розовую справку об инвалидности и паспорт. Этого достаточно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, подопечный Елены не может сделать ни шагу, потому лучше сразу оформить генералку, чтобы по каждому пуку не приглашать нотариуса домой.

Елена, зайдите предварительно в сбер, откроют ли счет для получения пенсии по доверенности. Или только один вариант - почта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про справку из военкомата мне совсем непонятно. Он при чем? Что от него зависит?

Человеку 53года, приписная комиссия что ли? Вызов на военную переподготовку? бред какой-то! Какой хоть она формы?

А как быть потом со льготами на электричество, воду. Идти в эти инстанции или сейчас по инету можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Девочки! У нас возникла проблема... серьезная. Пока обо всем писать не могу, может позже.

Может у кого есть свободная сиделка? Только обязательно русская. Буду рада любой инфе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду,что русская намного дороже.

Могу завтра спросить у знакомой,но там женщина с Украины.Хвалили её очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть украинка. Ухаживала за моими стариками. Лучшие рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще цены улетные! Хоть самой впрягайся...Остерегаемся мы уже этих " иностранцев". Вляпались в неприятную историю.((((((((

Изменено пользователем Елена@Мэтти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелёгкий востребованный труд,вот и цены...

А попасть можно и с русскими,от человека зависит.Главное рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелёгкий востребованный труд,вот и цены...

А попасть можно и с русскими,от человека зависит.Главное рекомендации.

+100500 а мы "вляпались" с русской женщиной. ..когда был перерыв и наши украинские сиделки никто срочно приехать не мог. Так что да, тут главное рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, когда под статью подводят УК до восьми лет лишения свободы...ваще пи....дос. Акция " Поймай мигранта", кто больше , тот лучший!

Выбор сиделок у нас не велик... Кидайте телефоны с хорошими рекомендациями! разберемся!!!! Будем оченаочена благодарны! уродоа в любой национальности хватает...

Можем договориться с проживанием, если че....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...