Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Глюкометр


Женя и Марта

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

История такая, моя мама хочет иметь глюкометр, что бы контролировать сахар в крови свой и папы. Заболевания диабетом у них нет, просто видимо насмотрелась рекламы и хочет иметь такую игрушку.

Подскажите как его выбрать? Что лучше с тест полосками или без? Ну и на что надо обратить внимание?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама пользуется прибором Акку-Чек Перформа Нано. Есть просто Перформа. В комплекте сам агрегат, ручка для прокалывания пальца, стартовый набор полосок и игл и для этого добра чехол. Полоски нужны для того, чтобы прибор мог распознать сахар в крови - вставляете полоску в прибор, на специальное место полоски выдавливаем каплю крови и смотрим на экране результат. Палец, как я уже говорила, прокалывается ручкой, в которую вставляется игла.

Полоски и иглы продаются в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на полоски и иглы много денег уходит?

около 1000 на упаковку из 50 шт. полоски, и 500 рублей упаковка игл в кол-ве 200-100 шт.У меня OneTouch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал глюкометр без полосок?

у меня кроме вышеупомянутого Оne Touch есть замечательный аппарат российского производства "Омелон А-1", который кроме измерения артериального давления показывает и уровень глюкозы в крови без забора крови!... как он это делает, не знаю... но сравнивала с One Touch - 100% совпадние, как, собственно, и с тонометром A&D (недешевым)... очень довольна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас One touch.

Кстати, мы его покупали сами но, как оказалось, диабетикам для не него все выписывают. Даже бетерейки)))

Когда что-то надо, бабушка идет к эндокринологу и ей выписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кроме вышеупомянутого Оne Touch есть замечательный аппарат российского производства "Омелон А-1", который кроме измерения артериального давления показывает и уровень глюкозы в крови без забора крови!... как он это делает, не знаю... но сравнивала с One Touch - 100% совпадние, как, собственно, и с тонометром A&D (недешевым)... очень довольна!

Про "Омелон А1" я тоже слышала. Но не поверила своим ушам!

Вы можете немного подробнее написать как он действует? Там по моему по принципу тонометра? Манжету одевать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Омелон А1" я тоже слышала. Но не поверила своим ушам!

Вы можете немного подробнее написать как он действует? Там по моему по принципу тонометра? Манжету одевать надо?

да, он действует по принципу тонометра, манжета надевается, после прокачки на экране высвечивается давление, (при переключении показателей), уровень сахара в крови и пульс.

Внешний вид, конечно, очень "топорный", но работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глюкометров могу посоветовать Контур. По нашему опыту Аккучек немного завышает. Зато у Аккучека более приятный прокалыватель. У меня сын пользуется Контуром, а прокалыватель от Аккучека.

На диабетических форумах про Омелон в основном негативные отзывы, очень не точные данные выдает. Но если человек здоров или диабет неинсулинозависимый, то наверно можно рассмотреть как вариант. Однозначно экономия в тест-полосках и меньше дырок в пальцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из глюкометров могу посоветовать Контур. По нашему опыту Аккучек немного завышает. Зато у Аккучека более приятный прокалыватель. У меня сын пользуется Контуром, а прокалыватель от Аккучека.

На диабетических форумах про Омелон в основном негативные отзывы, очень не точные данные выдает. Но если человек здоров или диабет неинсулинозависимый, то наверно можно рассмотреть как вариант. Однозначно экономия в тест-полосках и меньше дырок в пальцах

Спасибо огромное.

Да про Омелон почитала, не однозначно все.

Спасибо за рекомендацию, сейчас посмотрю Контур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...