Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как отучить щенка падать на землю...


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток! Форумчане, подскажите, пожалуйста, решение такой проблемы. Мы с мужем в декабре взяли щенульку, метиску, с рук. Собачку очень хотелось, а ее отдавали в добрые руки и она нам очень понравилась (породность для нас не важна). Ей тогда было 1,5 мес, девочка. Ну я изучила все вопросы по прививкам, все сделали как положено, карантин выдержали, и где-то в 3 мес я начала приучать ее к улице. Альма сначала естественно всех и вся боялась, а особенно других собак. Но мы не унывали, у щенков же часто бывает такое после длительного домашнего отсиживания) Сейчас ей 6 месяцев, собака бесподобная, ласковая, игривая, других собак любит всех, но одно но... При встрече с другими псами, не важно, знакомыми или нет, она как бы показывает свое подчинение и ложится (буквально падает) на землю... Всегда. Все бы ничего, но меня это стало напрягать, т.к. ей абсолютно все равно, что под ней - лужа, грязища или даже каки... :thumbdown: Как мне отучить ее от такого каждоразового приветствия? :helpsmilie: Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. Это поза подчинения. Не гуляйте со взрослыми собаками, лучше с ровесниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее возраст такой, перед всеми ложиться. Да, с ровесниками гуляйте лучше, вырастит - пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, будем надеяться, что пройдет с возрастом... Мы бы с удовольствием с щенульками своего возраста и веса гуляли, вот только в парке, куда мы ходим, все щенки нашего возраста крупных пород, соответственно здоровенные уже, а мы средненькие и всего 15 кг весим... С мелкими и средними породами играем хорошо, но при приветствии все равно шлепнуться на землю надо обязательно :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, пройдет :nyam: Мы ездили в гости к дочке нашей собаки (она с хозяевами живет в Нижегородской области, видимся нечасто), ей тогда было уже года полтора, и собачка вымахала весьма крупненькая, килограмм 30 весила тогда. Но при встрече с нашими взрослыми собаками она так же плюхнулась на спину и даже писнула фонтанчиком, выражая щенячий восторг от встречи и подчинение старшим товарищам ))) Похихикали, умилились... В следующую встречу, через год, это была уже взрослая задорная и весьма самоуверенная сука с большим чувством собственного достоинства, которая ни перед кем уже в пыль не падала, естественно: негоже царственной особе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение. А разве было бы лучше, если бы она шваркаться на собак начала или огрызаться по серьезному? И гуляйте спокойно со всеми- и ровесниками и старше. Вашу девочку с таким поведением уж точно никто не обидит. Со временем она перестанет совсем уж под всех "ложиться".

Вот люди... не поймешь, что надо от собаки еще.... сами себе проблемы придумывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное поведение. А разве было бы лучше, если бы она шваркаться на собак начала или огрызаться по серьезному? И гуляйте спокойно со всеми- и ровесниками и старше. Вашу девочку с таким поведением уж точно никто не обидит. Со временем она перестанет совсем уж под всех "ложиться".

Вот люди... не поймешь, что надо от собаки еще.... сами себе проблемы придумывают.

Ну уж нет, чтоб шваркалась я точно не хочу)) Просто моя предыдущая соба (пудель), тоже была добрячкой, так она просто с радостью летела нюхаться к собаке, чтоб зарычала - и не было никогда, но и не падала тоже)) короче говоря, золотой середины я хочу) моя просто иногда как плюхнется в грязищу какую... а сейчас дожди, так постоянно вся как чушка из-за этого :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж нет, чтоб шваркалась я точно не хочу)) Просто моя предыдущая соба (пудель), тоже была добрячкой, так она просто с радостью летела нюхаться к собаке, чтоб зарычала - и не было никогда, но и не падала тоже)) короче говоря, золотой середины я хочу) моя просто иногда как плюхнется в грязищу какую... а сейчас дожди, так постоянно вся как чушка из-за этого :blush2:

Ну так все и будет именно так, как Вы захотите. Просто нужно время... а грязь... ну что с ней поделаешь? Если есть собака- она уж точно её найдет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собаки не перед кем не ложаться, но почти каждую проголку мы в грязи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...