Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мой мудрый друг


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки нужна систематизация советов и простого жизненного опыта владельцев пожилых собак. Очень хочется дать питомцу как можно больше в этот период, помочь ему, порадовать чем-то, дать максимальный комфорт и главное - уберечь от ухудшения здоровья. Что там говорить, хреново я в этом разбираюсь... Поэтому приглашаю пообщаться, поделиться опытом, рассказать что конкретно мы делаем, а чего нельзя ни в коем случае делать.

Опрос не буду создавать, у нас тут не ЕГЭ, но лучше всего вопросы по пунктам.

1. Сколько лет вашему питомцу?

2. Как он себя сейчас чувствует? Есть ли у него возрастные болячки?

3. Сколько времени вы тратите на прогулки и в какое время суток выходите? Изменилось ли расписание прогулок в связи с возрастом питомца?

4. Какой рацион у вашего четвероногого друга? Изменился ли он по достижению определенного возраста? Этот вопрос больше к тем, кто кормит натуралкой, потому что у тех, что на сухом корме всё просто: перевел на Сеньор и все дела.

5. Изменилось ли поведение собаки с возрастом? Характер?

6. Что появилось у вашего питомца, чего раньше не было?

7. Как вы ему помогаете?

8. Есть ли у него какие-нибудь физические нагрузки? Например, плавание или игры в апорт?

9. Если у вашего питомца уже снижена активность, когда она началась по вашим наблюдениям и в чем выражается? Напримир, медленнее ходит, не играет с другими собаками или просто много спит?

10. Какие лекарства сейчас принимает ваш питомец и для чего?

11. Приветствуются любые рекомендации по поддержанию здоровья питомца и правильному уходу за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, есть же уже похожая тема и достаточно большая, забыла как именно называется, кажется "пожилые собаки".

а, так вот прям рядом с твоей и висит в этом же разделе - "старая собака"

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , знаю что она есть и судя по всему моя останется без внимания. Только та тема всё больше слезодавилка, хотя нам и так тяжело. Здесь я хотела предложить как-то структурировать информацию об уходе за пожилой собакой, но похоже, что здоровье питомца интересует только меня :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас интересуют только ретриверы? У меня проживает одиннадцатилетняя собака, французский бульдог, ухаживаю. Ответить ли на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да , знаю что она есть и судя по всему моя останется без внимания. Только та тема всё больше слезодавилка, хотя нам и так тяжело. Здесь я хотела предложить как-то структурировать информацию об уходе за пожилой собакой, но похоже, что здоровье питомца интересует только меня :unsure:

позвольте не согласиться о "слезодавилке". мы просто рассказываем о своих старичках, а старость - это, увы, не радость. именно о том, что вот там болит, и вот такие еще проблемы. не сюси-пуси мой кожаный носик, а именно делимся проблемами. очень сложно принять старость любимой собаки, что здоровье уже не то, и что от тебя требуется только поддержание максимального качества жизни. структурировать наверное не получится, потому что болячки вылезают одна за другой. моя собака год назад и сейчас - это две разные собаки.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвольте не согласиться о "слезодавилке". мы просто рассказываем о своих старичках, а старость - это, увы, не радость. именно о том, что вот там болит, и вот такие еще проблемы. не сюси-пуси мой кожаный носик, а именно делимся проблемами. очень сложно принять старость любимой собаки, что здоровье уже не то, и что от тебя требуется только поддержание максимального качества жизни. структурировать наверное не получится, потому что болячки вылезают одна за другой. моя собака год назад и сейчас - это две разные собаки.

Меня тоже передернуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...