Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

малыш-котенок


Рекомендуемые сообщения

нашла моя собака сегодня в кустах коробку с котятами, одного забрали. ему около 2 недель, наверно, только глазенки открылись. кормим смесью - заменителем кошачьего молока. массируем пузо. в ветеринарке сказали, что ничего с ним пока не делать, кормить и все. как хоть его помыть можно? глистогонку пока нельзя?

котейко не будь дурак подбирается к собакиным сиськам и давай там причмокивать. а она, соотвественно, делает блаженный вид и лежит улыбается. нельзя?

есть ли у кого-нибудь опыт взращивания котят рядом с большой собакой? буду благодарна за любые советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт в настоящем времени в виде 3хмесячного котейки, но мы нашли, когда было приблизительно 2,5 месяца, тоже с собакиным когда гуляли :blush2:

я думаю с таким маленьким правда ничего делать пока не надо, раз были в ветеринарке, значит его просветили, паразитов нет? Наверное и мыть пока не надо, он же чупошный совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что одних их пока лучше не оставлять, так как большая собака нечаянно может наступить, как-то случайно нанести травму. У нас был печальный опыт, поэтому это первое, что прошло в качестве совета.

Спасибо, что не прошли мимо! Пусть мелкий крепнет и поправляется! Неразлей вода вырастет потом с собакой, если будет спать с детства с ним =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глистогонку пока нельзя?

капли Стронгхолд для котят на холку - от блох и глистов. если он к собаке пристраивается, а она балдеет - ничего страшного, у собак тоже есть инстинкт. своих щенков ни одна сука не задавила, так что ничего страшного. скорее всего собака его усыновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спасибо за советы!

волнуюсь теперь не столько за котенка, сколько за собаку. она себя возомнила мамой, утаскивает мелочь из коробки, зализывает, подталкивает к соскам. не заработаем ли мы проблем? может она лактировать начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купать не нужно пока, если конечно блохи не съедают в прямом смысле. Если есть блохи- выбирайте руками. Глистогонку нельзя, очень маленький котейка, слаб еще. Наблюдайте за стулом, если вдруг станет пищать без перерыва и настойчиво, то массируйте пузико теплым ватным тампоном с верху вниз (я придерживала под передние лапки на весу. так лучше получалось)))

Удачи! Растите крепкими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы смотрите, чтоб не рассасывал сильно. он к ней пристраивается скорее в поисках тепла, он же малыш совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...