Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как убрать лай на незнакомых людей, которые проявляют к собаке внимание


BlackLab04

Рекомендуемые сообщения

А можно узнать, пожалуйста, каким образом вы этого добились? :blush2:

Очень просто. Командой " НЕТ"! И поощрением вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь проблемой и очень жду дельных советов, потому как проблема для меня не знакомая и похоже не справляюсь в одиночку.

Лорка появилась у нас в доме 3.01 2013, после того как в возрасте 3 года от нее отказались хозяева. (не хочу обсуждать или осуждать, не в этом сейчас дело). Поскольку это изначально был алиментный щенок от моей Джеммы, вопроса "как быть и что делать" и не возникло, просто на следующее утро поехали с мужем и забрали собаку. Позже выяснилось, что ее уже года 2 пытались перепродать, мотали по "передержкам", собачьим гостиницам и др.

Когда пришли забирать ее, нам сразу показалось странным поведение, она злобно бросилась на нас, потом успокоилась вроде, но переодически скалила зубы и всячески демонстрировала агрессивность. Я взяла поводок скомандовала "гулять!" и... собака радостно помчалась к двери, совершенно спокойно гуляла со мной, не пытаясь вернуться домой. Мы посадили ее в машину и увезли. Никакой агрессии больше не было.

Опущу многие детали и собственно к проблеме: лает на всех входящих в дом, злобно бросается, сопровождает по квартире, потом немного успокоится и приходит "извиняться"( кладет голову гостю на колени, приносит игрушки, в общем всячески заглаживает вину). На некоторых реагирует особенно бурно, лает мечется по квартире, дрожит всем телом, может описаться. Успокаивается сразу, когда человек уходит.

Я все понимаю про издержки воспитания, про сорванную психику как результат постоянных мотыляний собаки от передержки к передержке, про вольерное содержание с овчарками и акитами...

Это не породное, так как ни у Джеммы, ни у других щенков никаких проявлений агрессии никогда не было, каждый человек пришедший в дом-радость и повод получить дополнительную ласку и вкусняшку!

У собаки реальная паника страх и ужас, что ее опять отдадут...

Вопрос:Возможно ли и, как нам это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поделюсь проблемой и очень жду дельных советов, потому как проблема для меня не знакомая и похоже не справляюсь в одиночку.

Лорка появилась у нас в доме 3.01 2013, после того как в возрасте 3 года от нее отказались хозяева. (не хочу обсуждать или осуждать, не в этом сейчас дело). Поскольку это изначально был алиментный щенок от моей Джеммы, вопроса "как быть и что делать" и не возникло, просто на следующее утро поехали с мужем и забрали собаку. Позже выяснилось, что ее уже года 2 пытались перепродать, мотали по "передержкам", собачьим гостиницам и др.

Когда пришли забирать ее, нам сразу показалось странным поведение, она злобно бросилась на нас, потом успокоилась вроде, но переодически скалила зубы и всячески демонстрировала агрессивность. Я взяла поводок скомандовала "гулять!" и... собака радостно помчалась к двери, совершенно спокойно гуляла со мной, не пытаясь вернуться домой. Мы посадили ее в машину и увезли. Никакой агрессии больше не было.

Опущу многие детали и собственно к проблеме: лает на всех входящих в дом, злобно бросается, сопровождает по квартире, потом немного успокоится и приходит "извиняться"( кладет голову гостю на колени, приносит игрушки, в общем всячески заглаживает вину). На некоторых реагирует особенно бурно, лает мечется по квартире, дрожит всем телом, может описаться. Успокаивается сразу, когда человек уходит.

Я все понимаю про издержки воспитания, про сорванную психику как результат постоянных мотыляний собаки от передержки к передержке, про вольерное содержание с овчарками и акитами...

Это не породное, так как ни у Джеммы, ни у других щенков никаких проявлений агрессии никогда не было, каждый человек пришедший в дом-радость и повод получить дополнительную ласку и вкусняшку!

У собаки реальная паника страх и ужас, что ее опять отдадут...

Вопрос:Возможно ли и, как нам это победить?

Да уж.... Почти уверенна, что можно справиться. И вот уж 1000 процентов - КЛИКЕР ваш друг и помощник!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Почти уверенна, что можно справиться. И вот уж 1000 процентов - КЛИКЕР ваш друг и помощник!!!!

Пошла читать про кликер-технологии. Если можно :helpsmilie: поподробнее, с чего начать? Проблема еще в том, что собака прошла курс послушки и ориентирована только на силовые воздействия :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу предложить вам некий план действий, но вопрос был адресован не мне, думаю, следует подождать ответа Ольги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз темка про лай,тоже спрошу здесь.Голден,3 года.Лаять не умел вообще,пока 1,5 года назад на выставке не привязали его рядом с немецкими овчарками,не замолкавшими ни на минуту.Первый гавк мы услышали там.

Если привязываем на даче(минут на 10,пока косим траву или выпиливаем дебри на участке),лает на все садоводство.А теперь этот "товарищ"освоил новую фишку,лает не только на привязи,но и в свободном полете,когда им не занимаются.Уточню,лает только на даче (в городе,в квартире,на природе этого нет),и только если нам совсем не до него.Пробовали:ругать за лай-минута тишины;хвалить за примерное поведение-сидит,молчит,отвернулись-лает;игнорить- лает,больше 10 минут я не выдерживаю;переключать на выполнение команд- пока занимаюсь им,все хорошо,отошла-лает;сажать на выдержку-сидит,но лает;давать игрушки,погрызушки - 2-3 минуты спокойствия.В голову больше ничего не приходит,разве что научить сидеть с апортом в зубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...