Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Операция щенку 5 месяцев.


jess

Рекомендуемые сообщения

Вы рассказали свою историю, конечно, вряд ли очень разумно, имея инвалидность самой и мальчика - не совсем здорового, еще и собаку заводить - видимо, это тоже вызывает недоумение у людей. Но известно, как рекламируют ретриверов в качестве собаки - помощника инвалида, понятно, что Вы хотели, как лучше Вашему ребенку. К сожалению, Вам не сказали, что ретривер - не от рождения помощник инвалида, и помимо операции на лапке Вам, скорее всего, придется еще потратиться на специальные курсы для собак (по карйней мере, в России так, не любую собаку, пусть из из самого известного в России питомника, можно допустить к инвалиду, тем более - ребенку). Так что - будьте готовы и к дальнейшим существенным тратам на собаку.

Ну вот с этим совсем не согласна. У меня тоже ребёнок -инвалид ( диагноз намного тяжелее) и собаку ( в начале одну) заводили ИМЕННО для и ради такого ребёнка. При правильном подходе не обязательно обучать собаку специально каким-либо навыкам , т к само присутствие, прикосновение, просто общение такого ребёнка с животным даёт положительные эмоции. Конечно надо правильно подойти к процессу, но считаю возможным самим воспитать собаку и дать понять как правильно себя вести с таким ребёнком. А вот насчёт трат на собаку согласна, прежде чем заводить надо взвесить все нюансы ( питание, воспитание, болезни и т д). Хотя тут предугадать невозможно , я вот тоже не предполагала , что ТАК МНОГО буду тратить на собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот с этим совсем не согласна. У меня тоже ребёнок -инвалид ( диагноз намного тяжелее) и собаку ( в начале одну) заводили ИМЕННО для и ради такого ребёнка. При правильном подходе не обязательно обучать собаку специально каким-либо навыкам , т к само присутствие, прикосновение, просто общение такого ребёнка с животным даёт положительные эмоции. Конечно надо правильно подойти к процессу, но считаю возможным самим воспитать собаку и дать понять как правильно себя вести с таким ребёнком. А вот насчёт трат на собаку согласна, прежде чем заводить надо взвесить все нюансы ( питание, воспитание, болезни и т д). Хотя тут предугадать невозможно , я вот тоже не предполагала , что ТАК МНОГО буду тратить на собак.

Я просто много читала того, что пишет Таня с Олли, поэтому у меня сложилось впечатление, что необученную собаку к детям подпускать не надо, потому что даже простой прыжок собаки за мячиком - ребенок может воспринять неправильно и это может быть губительно для его психики/состояния. Но своего опыта у меня нет, так что - я прошу прощения, если неправа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна , много зависит от ребёнка , всё индивидуально. Но если подходить к процессу аккуратно и с умом , первое время держа ситуацию под строгим контролем ( щенок-ребёнок) , то всё будет супер. И к таким детям лучше брать совсем маленьких щенков = ребёнку легче привыкнуть, меньше испуга , а для щенка проще адаптироваться, легче научить правилам поведения. Это уже мой опыт, т к я и малышей брала ( 45 дней) и подрощенных ( Тайсон к нам попал в 11 мес.) Прошу прощения за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...