Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Будущие девятиклассники


Selar

Рекомендуемые сообщения

Неплохой заработок, ага.

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подруга возила свою дочь , думаю туда. причем с ней поехала коллега с дочкой . Девочки совершенно разные:интеллект, интересы, взгляды на жизнь.Но результаты теста дали практически одинаковый результат. Тестирование стоит около 2500

"Имя, сестра, имя!"

Подскажите, пожалуйста, где это загадочное место находится? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Имя, сестра, имя!"

Подскажите, пожалуйста, где это загадочное место находится? :)

Узнаю завтра, напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про московский финансово-промышленный университет ничего не слышали?


/>http://labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=70293&view=findpost&p=2626072

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дете само что хочет? Я опасаюсь, что в 15 лет еще сложно раз и навсегда самому решить, что буду тем-то. Но и слушать, что "мама навязала" тоже не хочется. Если у ребенка не сложилось своего желания, то надо выбирать из того, что ближе к дому, качественности ( то же ЕГЭ после колледжа как сдается детками смотреть) из приблизительной направленности ребенка. Нам, например, химия слету дается, а вот алгебру может с геометрией перепутать, цифры- не наше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы пока в 8 классе. Но мне уже нет покоя. Дочь тоже начинает напрягаться. Особых пристрастий нет.Были мысли на счет ветеринара, но после 9 класса в Москве не берут. есть в Коломне и Волоколамске(вообще наше направление, и дача там) Но муж сказал , что в общагу не отпустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дете само что хочет? Я опасаюсь, что в 15 лет еще сложно раз и навсегда самому решить, что буду тем-то. Но и слушать, что "мама навязала" тоже не хочется. Если у ребенка не сложилось своего желания, то надо выбирать из того, что ближе к дому, качественности ( то же ЕГЭ после колледжа как сдается детками смотреть) из приблизительной направленности ребенка. Нам, например, химия слету дается, а вот алгебру может с геометрией перепутать, цифры- не наше.

Да, 15 - это еще рано для выбора профессии.

Хотя я определилась в середине 10 класса, раз и навсегда, но зато очень весело - до того хотела стать филологом-переводчиком, на математику и физику даже не налегала (не пригодится же!), а тут перемкнуло - и ушла в ИТ с головой :) спасибо мальчику-программисту :lol2:

В мое время хотели вводить профильные 10-11 классы, типа "технические", "естественно-научные", "социальные", с упором на соответствующие предметы. Но при мне их так и не ввели, не сложилось. А сейчас с этим как, нет таких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дете само что хочет? Я опасаюсь, что в 15 лет еще сложно раз и навсегда самому решить, что буду тем-то. Но и слушать, что "мама навязала" тоже не хочется. Если у ребенка не сложилось своего желания, то надо выбирать из того, что ближе к дому, качественности ( то же ЕГЭ после колледжа как сдается детками смотреть) из приблизительной направленности ребенка. Нам, например, химия слету дается, а вот алгебру может с геометрией перепутать, цифры- не наше.

У дете полный раздрай в голове, хочет что-нибудь связанное с математикой.

Пока нацелен в 10 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про московский финансово-промышленный университет ничего не слышали?

Это учреждение имеет кодовое слово для поисков МФПУ "Синергия"

Например тут http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_410.html?curPos=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это учреждение имеет кодовое слово для поисков МФПУ "Синергия"

Например тут http://ucheba-otziv.ru/opinion/opinion_410.html?curPos=0

Побывали мы седня в этом чудо-универе.

Провели экскурсию по зданию. Выдали сертификат, согласно которому деть получил за выполненную работу 89 баллов из 100 возможных.

Теоретически - здорово. НО! Система оценки такая, множество школ пишет эти работы, потом их собирают вместе, если никто из учеников не выполнил все задания, то за 100 баллов принимают работу того, кто выполнил максимальное количество заданий, а потом пляшут от нее. Те, если было 25 заданий, а максимальное количество выполненных заданий было 15, то это это принимается за 100 баллов :blink:

Поют сладко. :mf_popcorn:

Одновременно с обучением в школе (10 и 11 классы) можно пройти в заочной форме обучение в колледже. После ЕГЭ и при успешной учебе в колледже поступить в их универ, не зависимо от баллов за егэ, главное, чтобы была корочка об окончании школы. Заочное обучение обойдется в 35 т р за семестр.

Посмотрела учебный план и не поняла, как можно проходить высшую математику уровня техникум одновременно со школьной :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1396036604' post='2626231']

У дете полный раздрай в голове, хочет что-нибудь связанное с математикой.

Пока нацелен в 10 класс.

У нас из двух классов в 10 ый идут только 5 человек. dntknw.gif На собрании директор нам заявил: не хочу видеть ваших детей в своей школе! Не понятно, то ли все 40 детей такие плохие, то ли все таки со школой что то не такhmm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы историю Нестеровки знаете? Синергия приблизительно тоже самое, только в профиль. Будьте очень осторожны с подобными вузами.

Собственный печальный опыт: первое высшее - государственный ВУЗ, второе - коммерческий университет. Когда поступала - все было отлично, на дипломе - отсутствие аккредитации. Получилось не диплом - а филькина грамота. В Нестеровке произошла подобная история, оставшихся учеников направили в Синергию и то какие- то не хорошие истории ходят.

Не подскажите (тему новую заводить не хочется, и к тому же время быстро летит туда-сюда и 9'класс). Кто сталкивался с летними курсами по математике и русскому для средней школы? Нам нужен 5-6 класс. С проф ориентацией у моей все хорошо. Но из-за этой самой ориентацией с математикой - труба. Хочу летом поводить на курсы. Мама нас на школу Шаталова уговаривает, может кто сталкивался? И еще какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Имя, сестра, имя!"

Подскажите, пожалуйста, где это загадочное место находится? :)

Обещанный телефон Центра профориентации при МГУ - 495-504-34-79, 495-642-24-34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы закончили школу ! Без троек в аттестате. 9 классов. За гиа уже не трясемся, подтянули все что могли, главное, не стрессовать и не запутатьсяthumbup.gif. Впереди лицей, потом еще ЕГЭ, говорят, к 2016 году его можно будет не менее 3 х раз пересдать, если баллы неудовлетворят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы закончили школу ! Без троек в аттестате. 9 классов. За гиа уже не трясемся, подтянули все что могли, главное, не стрессовать и не запутатьсяthumbup.gif. Впереди лицей, потом еще ЕГЭ, говорят, к 2016 году его можно будет не менее 3 х раз пересдать, если баллы неудовлетворят

Зайцы!

:good:

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все супер! Все закончилось!

По ГИА математике набрали 11 первичных баллов (по МСК минимум был 8, потом их до 5 опустили, проверив все работы и поняв, что большинство детей не сдало) - это трояк. По русскому два балла до пятерки не дотянули, ну, и ладно!

С Аттестатом нас! Актуальное поздравление на фоне того, что в классе у нас 6 человек по предварительным данным уходят со справкой, то есть и русский и математика - "2", а пересдать можно только один предмет. Школа, конечно, подвела, до последнего внушали детям, что будет традиционный экзамен в своей школе, своим учителям и всем помогут хотя бы до "3". Не прошло. В апреле подтвердили, что сдают как ЕГЭ.

Надо сказать, что Аська ходила на курсы подготовительные при Юнион и при колледже по сдаче ГИА, но ни там, ни там подобные КИМы не решали, и фиг бы она написала, если бы не наши занятия с ней на майских праздниках. Поэтому, вывод для будущих 9-ти классников: качайте с ФИПИ задания подобные и прошлых лет и в индивидуальном порядке решайте, больше пользы будет. Для ЕГЭ будущего мы только так и будем делать, наняв персонального репетитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все супер! Все закончилось!

По ГИА математике набрали 11 первичных баллов (по МСК минимум был 8, потом их до 5 опустили, проверив все работы и поняв, что большинство детей не сдало) - это трояк. По русскому два балла до пятерки не дотянули, ну, и ладно!

С Аттестатом нас! Актуальное поздравление на фоне того, что в классе у нас 6 человек по предварительным данным уходят со справкой, то есть и русский и математика - "2", а пересдать можно только один предмет. Школа, конечно, подвела, до последнего внушали детям, что будет традиционный экзамен в своей школе, своим учителям и всем помогут хотя бы до "3". Не прошло. В апреле подтвердили, что сдают как ЕГЭ.

Надо сказать, что Аська ходила на курсы подготовительные при Юнион и при колледже по сдаче ГИА, но ни там, ни там подобные КИМы не решали, и фиг бы она написала, если бы не наши занятия с ней на майских праздниках. Поэтому, вывод для будущих 9-ти классников: качайте с ФИПИ задания подобные и прошлых лет и в индивидуальном порядке решайте, больше пользы будет. Для ЕГЭ будущего мы только так и будем делать, наняв персонального репетитора.

Как я вас поздравляю, как поздравляю!!!! Меня ожидает это в следующем году, мне страшно это даже представить.

А куда поступать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас поздравляю, как поздравляю!!!! Меня ожидает это в следующем году, мне страшно это даже представить.

А куда поступать будете?

СПС!

Ну, мы как и планировали, пойдем в колледж на базе МГИИТ им.Сенкевича Гостиничного туризма и бизнеса профиль. Там 3 года, а потом в институт, либо этот же, либо заграницу куда подадимся. Все зависит от финансового состояния семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по математике 51 из 71 -4

География - 5

Русский - пока не поняла, толи 3, толи 4 :dntknw: Пограничные баллы, в школе результат пока не озвучили :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по математике 51 из 71 -4

География - 5

Русский - пока не поняла, толи 3, толи 4 :dntknw: Пограничные баллы, в школе результат пока не озвучили :sorry:

На pgu не смотрели? Сегодня уже там выложили результат и можно работы сами посмотреть (для Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На pgu не смотрели? Сегодня уже там выложили результат и можно работы сами посмотреть (для Москвы)

Все таки 3 (балла не хватило) :sorry:

Смотрели. Глаз кинула и, как всегда, отвлекли :doh:

Работа есть.

О том, что 5 не видать было понятно, как только пришел с экзамена. Забыл, что такое эпитет. Эссе написал не по теме (часть С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки 3 (балла не хватило) :sorry:

Смотрели. Глаз кинула и, как всегда, отвлекли :doh:

Работа есть.

О том, что 5 не видать было понятно, как только пришел с экзамена. Забыл, что такое эпитет. Эссе написал не по теме (часть С)

ООО, мы тоже именно про него писали lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, мы тоже именно про него писали lol.gif

Дочка вспомнила, что это такое? ))))

У нас парадокс. Единственный, кто написал русский на отлично во всем потоке - серб :1st: для которого русский - неродной :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1403018206' post='2695724']

Дочка вспомнила, что это такое? ))))

У нас парадокс. Единственный, кто написал русский на отлично во всем потоке - серб :1st: для которого русский - неродной :doh:

Она мозг сломала, но вспомнила, в примерах, правда, сомневалась до конца, но попала в цель. Но она до экзамена чуть ли не всю Википедия перечитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...