Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Текут" ушки...!


Рекомендуемые сообщения

:hmm: Спасибо, Викки, за телефон! А, вот, интересно, на дом она приезжает или нет? Позвоню, узнаю. Конечно, лучше домой вызвать.

На дом из Пастера приезжают. Но там по записи вроде?! И анализы возьмут, если надо... На форуме и телефон Пастера есть... Якоби на дом не приедет, у неё в клинике клиентов уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отит - воспаление слухового прохода. Также, как и другие заболевания, все отиты должны иметь ПРИЧИНУ. Такой причиной могут быть:

1. Паразиты (клещи)

2. Инородные тела (всякие семена, попавшие случайно)

3. Опухоли (полипы в ушах, в глубине)

4. Аллергия (пищевая, а чаще атопия - непищевая аллергия)

5. Еще некоторые более редкие причины.

Висячие уши, суженный проход - НЕ ЯВЛЯЮТСЯ причиной отита, а только предрасполагающими факторами, т.е. "помогающими" отиту, но не вызывающими его.

Бактерии и грибы - микробы, которые практически всегда осложняют отит, но НЕ ВЫЗЫВАЮТ его, т.е. они тоже не являются его причиной, поэтому недостаточно устранить микробов, нужно искать причину, иначе они снова там размножатся.

ЛЕЧЕНИЕ: Для успешного лечения врач должен постараться устранить повышенное колическтво микробов из ушей (посев в данном случае мало информативен, нужна цитология - окрашенный мазок из ушей, который для контроля лечения повторяется каждые 2-3 недели), тем более, что очень часто в одном ухе размножаюся грибы, а в другом бактерии на одной и той же собаке. При этом лекарства назначаются именно исходя из того - какие именно микробы у данного животного осложнили отит, поэтому одним помогут препараты от грибка, а другим - от бактерий.

Помимо устранения микробов необходимо постараться выяснить причину отита. Если нет инородных тел, паразитов и опухоли, самой частой причиной хронического отита является аллергия. Диагностика ее проводится так же, как и при зуде на коже .

1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме ФРОНТЛАЙНОМ и понаблюдайте за зудом в течение 2 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.

2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.

3. Бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.

4. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло. Диета должна длится не менее 9 недель для кошек и 6 недель для собак. Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Жалко, что пока ситуация с ушами не улучшилась. Но все-таки попробуйте ужесточить диету, только корм и ничего больше. И сделайте еще раз анализы мазка из ушей. Если там уже развилась вторичная патогенная микрофлора, то лечить ее все равно придется ((( И не надо пока лазить чистить глубоко в уши, протирайте только наружнюю слуховую раковину. Сдать анализы можно еще в ветклинике "Центр", Цветной бульвар д.11, тел.9216376 и 9216565

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм у нас называется "Джина суперпремиум" гипоаллергенный, написано, что американский. Собственно, когда мы Шелбика брали у заводчика, то она уже была приучена к нему, только для щенков. Потом через полгода поменяли на взрослый. Он был на куриной основе. Сейчас купили "ягненок рис". Год с рождения она ела его, все было нормально. Потом стала такая фигня... Причем ни с того, ни с чего.

Если при переводе на взрослый корм, то такое может легко случиться, меняйте корм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби,

Жалко, что пока ситуация с ушами не улучшилась. Но все-таки попробуйте ужесточить диету, только корм и ничего больше. И сделайте еще раз анализы мазка из ушей. Если там уже развилась вторичная патогенная микрофлора, то лечить ее все равно придется ((( И не надо пока лазить чистить глубоко в уши, протирайте только наружнюю слуховую раковину. Сдать анализы можно еще в ветклинике "Центр", Цветной бульвар д.11, тел.9216376 и 9216565

:ranting: Привет, Грейси!

Спасибо за адрес.

Объясни, пожалуйста, почему у нас предупреждения какие-то? Я ничего не понимаю. Может что-то не так мы пишем или делаем на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ranting: Привет, Грейси!

Спасибо за адрес.

Объясни, пожалуйста, почему у нас предупреждения какие-то? Я ничего не понимаю. Может что-то не так мы пишем или делаем на форуме?

Какие предупреждения? Голубенькие квадратики внизу, под ником? А в скобочках сколько процентов написано? Если 0% то никаких предупреждений пока нет :)

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие предупреждения? Голубенькие квадратики внизу, под ником? А в скобочках сколько процентов написано? Если 0% то никаких предупреждений пока нет :)

Привет, Грейси!

Мы, наверно, тебя уже замучали, но подскажи, ещё, пожалуйста, как добавить фото, так же как у тебя? :dribble:

Спасибо!

А на счет ушек наших скажу после 13.03., т.к. нам ещё одну процедуру нужно сделать. А сейчас, даже боюсь сглазить, тьфу-тьфу-тьфу..., по секрету-стало лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Шелби! :dribble:

А куда ты хочешь фото добавить? Маленькое под ником или большое в профиль?

В любом случае идешь "личные данные"-"мой профиль"-"установка аватара" или "установка фотографии". Посмотри , там написано какие требования к фотографиям, размер и вес.

Изменено пользователем Greisy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Шелби! :dribble:

А куда ты хочешь фото добавить? Маленькое под ником или большое в профиль?

В любом случае идешь "личные данные"-"мой профиль"-"установка аватара" или "установка фотографии". Посмотри , там написано какие требования к фотографиям, размер и вес.

:) Ну, вот, как у тебя.Очаровательная мордашка!!! И на мою Шелби очень похожа. Только что это на бородке, снег что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, снег :dribble: Для аватара нужно фоту сильно уменьшить, 120х120 пикселей максимальный размер.

Если не умеешь уменьшать, шли мне на мыло, я сделаю маленькую и пришлю обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, снег :) Для аватара нужно фоту сильно уменьшить, 120х120 пикселей максимальный размер.

Если не умеешь уменьшать, шли мне на мыло, я сделаю маленькую и пришлю обратно :sorry:

Спасибо, Грейси!

С фоткой попробую сама, дома. Просто я сейчас на работе. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Спасибо всем большое, что откликнулись на нашу проблему с ушами!!!!

Не заходили на форум долго, т.к. боялась сглазить да и что б время прошло немного для результата!

Мы очень благодарны доктору в Академии им. Скрябина!!!!!!!!!! А всего-то сделали два укола и все. Собе намного лучше, уши не чешет, не красные, кушаем лучше. Кстати, стали давать сырой рубец- уплетает за "милую душу", только за ушами пищит.... :blush2:

Корм тоже поменяли на гиппоаллергенный- "ягненок рис". В общем, если у кого-то образуется проблемка, как была у нас, пишите-откликнемся! Поможем, чем можем! Будте все здоровы!!!

Изменено пользователем Шелби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо всем большое, что откликнулись на нашу проблему с ушами!!!!

Не заходили на форум долго, т.к. боялась сглазить да и что б время прошло немного для результата!

Мы очень благодарны доктору в Академии им. Скрябина!!!!!!!!!! А всего-то сделали два укола и все. Собе намного лучше, уши не чешет, не красные, кушаем лучше. Кстати, стали давать сырой рубец- уплетает за "милую душу", только за ушами пищит.... :blush2:

Корм тоже поменяли на гиппоаллергенный- "ягненок рис". В общем, если у кого-то образуется проблемка, как была у нас, пишите-откликнемся! Поможем, чем можем! Будте все здоровы!!!

у нас похожая проблема,шоколадка,корм ягненок+рис,уши не красные,но чешет иногда и чистим часто,как проснется хлопает ушами пару раз.подскажите где лечились у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас похожая проблема,шоколадка,корм ягненок+рис,уши не красные,но чешет иногда и чистим часто,как проснется хлопает ушами пару раз.подскажите где лечились у кого?

:) Привет, Маня! Рады знакомству!

Насчет чистки- врач сказал, что нельзя часто чистить, максимум 3 раза в неделю. Если, конечно, это происходит не при курсе лечения. Мы когда лечились, чистили 2 раза в день, но перед этим засыпали обычную детскую присыпку в ушки для сушки, а потом ее вычищали вместе с чернотой. Сейчас чистим 2 раза в неделю.

Теперь, если нет покраснения и выделений тёмных, может еще рано думать про проблему!? Но, если хотите, то можно сделать анализ- "посев" называется на грибы и микробы. Собственно, мы его делали и с результатами уже ехали на Скрябина. Именно там находится вет. Академия. Не знаю, делают там этот анализ или нет. Мы делали в "Шансе" тел. 334-78-10. Унас обнаружили + на стафиллокок и грибы какие-то (думали суп варить будем :blush2: ). Вот так!!!

Сейчас, слава Богу, все проходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса длительное время текли уши. Поменял практически все доступные корма, потом перешел на натуралку (рыба+рис+творог). Почти перестали течь, но выделения все равно оставались. По временной необходимости вернулись на сухач Пурина ПроПлан (лосось+рис), затем наш вет подарил мешок куриного ПроПлана. Думал уши с него зацветут не на шутку. Но тут стал Чейза загружать велосипедом, постепенно увеличивая нагрузки (на данный момент от 15 минут до часа через день) - и уши у пса стали чище чем, когда он был на натуралке и "лососи с рисом" :) Потому, думаю, что раскрутив обмен веществ у питомца можно снять хоть какую-то часть проблем с последствиями аллергенов и иже с ними :blush2: Разумеется, не о грибках и т.п. речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, Маня! Рады знакомству!

Насчет чистки- врач сказал, что нельзя часто чистить, максимум 3 раза в неделю. Если, конечно, это происходит не при курсе лечения. Мы когда лечились, чистили 2 раза в день, но перед этим засыпали обычную детскую присыпку в ушки для сушки, а потом ее вычищали вместе с чернотой. Сейчас чистим 2 раза в неделю.

Теперь, если нет покраснения и выделений тёмных, может еще рано думать про проблему!? Но, если хотите, то можно сделать анализ- "посев" называется на грибы и микробы. Собственно, мы его делали и с результатами уже ехали на Скрябина. Именно там находится вет. Академия. Не знаю, делают там этот анализ или нет. Мы делали в "Шансе" тел. 334-78-10. Унас обнаружили + на стафиллокок и грибы какие-то (думали суп варить будем :blush2: ). Вот так!!!

Сейчас, слава Богу, все проходит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, попробуем позвонить.Темные выделения как комочки грязи- есть,хотим бытьздоровыми и чистыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего пса длительное время текли уши. Поменял практически все доступные корма, потом перешел на натуралку (рыба+рис+творог). Почти перестали течь, но выделения все равно оставались. По временной необходимости вернулись на сухач Пурина ПроПлан (лосось+рис), затем наш вет подарил мешок куриного ПроПлана. Думал уши с него зацветут не на шутку. Но тут стал Чейза загружать велосипедом, постепенно увеличивая нагрузки (на данный момент от 15 минут до часа через день) - и уши у пса стали чище чем, когда он был на натуралке и "лососи с рисом" :) Потому, думаю, что раскрутив обмен веществ у питомца можно снять хоть какую-то часть проблем с последствиями аллергенов и иже с ними :) Разумеется, не о грибках и т.п. речь.

:nyam: Да, очень хорошо, что ваша соба бегает!!! А моя, это дело о-о-очень не любит! У меня нет возможности на велосипеде ездить, а за палкой она ленится много бегать. Максимум 8-10 раз принесет, а потом и кнутом не заставить носить. Я, в основном, её по горам за палкой гоняю, благо местность холмистая. Хотя, весит 33 кг, в холке 55 см, вроде-бы стандарт...!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби, я бы не сказал, что мой Чейз, когда был помоложе любил что-то приносить или бегать :). Но у меня и цели не было в щенячестве/ранней молодости его нагружать. Мы начали активно, разумеется и постепенно при этом (c 5-ти минут, увеличиная в следующий раз также на 5. Да и длительные прогулки у нас через день - надо давать время на восстановления), после того как ему минул год и один месяц. Для кого-то этот возраст покажется рановатым, но я ориентировался по собаке.

Чтобы привить "интерес" достаточно взять пса на поводок, на мой взгляд лучше всего рулетка, т.к. она позволяет собаке немного регулировать под себя темп. А дальше ему деваться некуда :)

А так еще много вариантов "загруза". Покрышки от машин таскать - короткая и сильная нагрузка в самый раз. В горку, как у Вас местность позволяет, можно и утяжелители надеть, лишь бы все собаке было по силам и питание достойное. Все это при грамотном использовании лишь только укрепит собаку да и даст ей возможность нормально выгуливаться, а хозяину не так будет скучно бесцельно ходить-пинать...

Изменено пользователем Johannes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелби, я бы не сказал, что мой Чейз, когда был помоложе любил что-то приносить или бегать :nyam:. Но у меня и цели не было в щенячестве/ранней молодости его нагружать. Мы начали активно, разумеется и постепенно при этом (c 5-ти минут, увеличиная в следующий раз также на 5. Да и длительные прогулки у нас через день - надо давать время на восстановления), после того как ему минул год и один месяц. Для кого-то этот возраст покажется рановатым, но я ориентировался по собаке.

Чтобы привить "интерес" достаточно взять пса на поводок, на мой взгляд лучше всего рулетка, т.к. она позволяет собаке немного регулировать под себя темп. А дальше ему деваться некуда :)

А так еще много вариантов "загруза". Покрышки от машин таскать - короткая и сильная нагрузка в самый раз. В горку, как у Вас местность позволяет, можно и утяжелители надеть, лишь бы все собаке было по силам и питание достойное. Все это при грамотном использовании лишь только укрепит собаку да и даст ей возможность нормально выгуливаться, а хозяину не так будет скучно бесцельно ходить-пинать...

:1st: Я с Вами совершенно согласна!!! Вот бы еще себе нагрузочки увеличить не мешало... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Привет, Грейси! Поменяли мы корм на гипоаллергенный, 8 дней назад. Уши еще хуже!!! Красные и жидкости коричневой еще больше стало! Муж говорит, может ухудшения к улудшению? Я чищу... Уже ничего не даем, кроме творога (и корма, естественно). Но у неё сейчас течка. Может ещё на этой почве? Но, уши она не чешет вообще и не трясёт головой, т.е. такое чувство, что они её совсем не беспокоят. Я ничего не понимаю...!

[/quot

Здравствуйте, Шелби Вам действительно не стоит кормить одновременно гипоаллергенным кормом и творогом.Возможен переизбыток протеина.Грибки обязательно надо лечить.А Вв сдавали только мазок из уха или бак. посев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...