Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

линяем


Рекомендуемые сообщения

У нас такой корм не найти в магазинах

У нас их тоже нет в магазинах, я покупаю все корма в интернет-магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас их тоже нет в магазинах, я покупаю все корма в интернет-магазинах.

+100500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы с Роял Канина ушла, это точно. Почитайте про Wolfsblut, GO и Голден Игл. Здесь есть темы про каждый из кормов.

дайте ссылку интернет магазина пожалуйста, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда шерсть меняется с щенячье на взрослую?

Примерно месяцев после 6, постепенно:)

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас кобель? тогда зависимости от течки нет, но может зависеть от гормонов. на самом деле тоже наблюдала что шерсть у лабрадоров разная у кого-то более густая у кого-то мягче.. в зависимости от этого и линять могут по разному. у кого-то вообще проблем нет и шерсти мало вылинивает, а кого-то очень густой подшерсток и очень долго линять будет. мой линяет периодически. линял когда менялась щенячья шерсть. сейчас снова начал сильно линять. заметила сильно линяем во время гормонального всплеска. может и корм конечно влиять, у нас например сейчас закончился корм которым я его кормлю всегда и на складе его нет, должны завезти на неделе, так что рацион немного изменился. может витаминов правда не хватает. у нас на спине шерсти тоже больше всего сыпется. вычесываю фурминатором каждый день. видимо не все вычесалось

Здравствуйте, нам 1,5 года. С 0,6 месяцев кушали Роялку для щенков крупных пород, корм вроде подходил но шерсть сыпалась, винила во всем линьку(смена щенячей шерсти). Сейчас перешли на Роял для собак крупных пород и стало еще хуже, фурминатор не помогает совсем. Что посоветуете? может витамины какие нибудь? может корм другой? может лабрадоры линяют так сильно круглый год? Боюсь эксперементировать с разными кормами, вдруг еще хуже станет. Уши не красные но шерсть сыпется со спены возле хвоста.

если слишком дорого как вариант могу предложить Brit Carnilove Salmon&White Fish или

Happy Dog (Хэппи Дог) Supreme Maxi Junior сухой корм для щенков крупных пород GR-23

дайте ссылку интернет магазина пожалуйста, попробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сучка Герда,возраст 3,5 года, линяет круглый год, причем не то что линяет, а именно шерсть выпадает постоянно, но при этом она не лысая. руками шерсть легко выдирается....спина,грудь. глаза не текут,уши чистые, ест всегда с удовольствием (корм ЕКАНУБА - лосось и рис, или ягненок). ...овощи,фрукты ест, аллергии ни на что нету....ну идеальная собака,кроме шерсти..... прочитал пост - хочу попробовать перевести на другой корм - Wolfsblut, GO и Голден Игл (писали выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес 6 лет ел Хилс ягн-рис,был всегда очень обросшим даже когда была линька обрастал очень быстро, прошлый год как начал линять,так почти весь облез .Все знакомые сокрушались ,что Тасик очень похудел.Кто-то на форуме посоветовал сменить корм,посоветовали корм FISH 4 dogs с лососью.Буквально съев пол мешка он стал обрастать.Сейчас доедаем 3-ий мешок.Собакина не узнать.Оброс как белый мишка.Под хвостом до тела не доберешся.Корм пахнет не очень,но собе нравится,даже Йорк всегда его просит,хотя он привереда еще тот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес 6 лет ел Хилс ягн-рис,был всегда очень обросшим даже когда была линька обрастал очень быстро, прошлый год как начал линять,так почти весь облез .Все знакомые сокрушались ,что Тасик очень похудел.Кто-то на форуме посоветовал сменить корм,посоветовали корм FISH 4 dogs с лососью.Буквально съев пол мешка он стал обрастать.Сейчас доедаем 3-ий мешок.Собакина не узнать.Оброс как белый мишка.Под хвостом до тела не доберешся.Корм пахнет не очень,но собе нравится,даже Йорк всегда его просит,хотя он привереда еще тот.

я тоже три месяца кормила мастифа кормомм Fish4Dogs - оброс к зиме великолепно! И вообще шерсть была отличная на этом корме: яркая,шелковистая. Ближе к зиме опять буду фишем кормить, чтобы оброс к холодам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я снова переведу на wolfsblut (пока только на нем была отличная шерсть), сейчас на summit ягненок, до это на гоу с уткой, слегка щипанешь - клок остевой шерсти в руке :thumbdown: кисточки можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Примерно месяц назад писал здесь про линьку и корм. тогда мы кормили песину кормом - Экануба. Решились поменять на другой корм, с 1 июля начали давать корм Wolfsblut ягненок,следующий будет темный лес. Перешли на новый корм сразу, без последствий и алергий. ест с удовольствие. Шесть перестала вылезать клоками и сыпаться. Дергаешь щипотку шерсти - уже не получится сделать кисточку, почти пусто в руке. очень доволен кормом. Шерсть стала очень мягкой, как у щенка. Пусть корм стоит на 1000 дороже чем Экануба. но это того стоит. Мы с женой довольны и Песя тоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соба просто отлиняла или от еорма лучше стало? Просто больной вопрос: у меня три голдена- один линяет так, что даже не знаю , когда он линяет, очень хорошая, волнистая шерсть, лысым ни разу не видела, дома рыжей шерсти не наблюдала... :lol2: , младший линяет, шерсть лезет, но он ( ттт) в хорошей кондиции, поэтому особо не заморачиваюсь, а вот средненький мой.... линяет с мая по сей день не обрастет, жуть.... в прошлую линьку было так же:( есть аллергические проявления, может лечебный корм покушать ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может соба просто отлиняла или от еорма лучше стало? Просто больной вопрос: у меня три голдена- один линяет так, что даже не знаю , когда он линяет, очень хорошая, волнистая шерсть, лысым ни разу не видела, дома рыжей шерсти не наблюдала... :lol2: , младший линяет, шерсть лезет, но он ( ттт) в хорошей кондиции, поэтому особо не заморачиваюсь, а вот средненький мой.... линяет с мая по сей день не обрастет, жуть.... в прошлую линьку было так же:( есть аллергические проявления, может лечебный корм покушать ему?

А вы не пробовали Essential 6 на холку прокапать? Нам наш вет очень советует этот препарат. Мы в прошлую линьку капали, обросла очень быстро. Он кстати и на кожу хорошо влияет, от аллергии и дерматозов.

А Киносил кто то давал собакам для шерсти ? Очень хвалят.

Тоже интересно. Там очень недешево получается на курс. Для шерсти не Киносил вроде нужно, а Кино3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...