Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хламидиоз, коковая инфекция, стаффилокок, демодекоз


Рекомендуемые сообщения

Да там щенка уже со всех сторон обследовали и залечили от всего, от чего нашлись лекарства. И демодексов в ухе вон лечили поливаком и ивермеком и хламидии с кокками разными антибиотиками....

А вот чем кормят собаку - автор молчит, как партизан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно.

Из всего сказанного выше можно сделать вывод, владельцы! если у ваших собак появятся выделения, чесотка, облысения, выпадения шерсти, и прочее-прочее, не волнуйтесь! это нормально, ваша собака- хищный зверь и все пройдет само.

Зачем кормить ветеринаров, они все проходимцы и вымогатели.

Отнюдь- нет!

Я уже написала длинный пост, как надо себя вести в данном случае- сначала найти причину, а потом- лечить- это пункт первый! ( если причина выделений- пубертат, то надо просто дождаться взрослого возраста, а заодно поинтересоваться , например, придти в гости и посмотреть, спросить владельцев постороннего, красивого, выставочного, здорового и вяжущегося кобеля, как было у него? И окажется- что точно так же, только никто ничего не лечил, а просто - переждали полного становления гормонального статуса.)

А повторять- простите, не буду.

МРЗС - это как расшифровывается? Антибиотиками лечились только 2 раза.

Первый раз в полгода, т.к, все, уже дальше некуда было, (цефазолин уколы), иммунофан, пробиотики, АСП.

Второй раз в 6 лет (цефалексин - в таблетках).

Остальные разы, местная обработка, пробиотики, травы (расторопша, например; фитоэлита чистая кожа).Гепатопротекторы.

А иммумостимуляторы больше не кололи.

Наташа, я не могу анализировать Ваше лечение- не я его назначала и не я видела и обследовала животное во время разгара болезни.

про МРЗС - метициллинрезистентный золотистый стафилококк.

....кстати- его можно отселекционировать и за один неверно выполненный или неверно назначенный курс антибиотиков.

Погуглите- выясните, что это такое. Нет времени объяснять пока что, если хотите, то позвоните в воскресенье или понедельник на домашний или мобильный, поговорим, если гугл не пояснит Вам суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте ещё раз. нас в городе не было . интернета у нас на даче нет. мы кормим хилс- ягненок. + одно кормление творог+ бифидок каждый день. ну и яблоки уминает даю по маленьку. это про кормление. анализы делались нелегально. в человеческой онкологии. сразу оговорюсь. ветврач берет в нашей провинции не много. и стаж 20 с лишним лет. в принципе она у нас самая опытная. вот в принципе я и в замешательстве. антибиотиками не хочется калечить щена. единственное сейчас промываю препуций . нас отправили сдать кровь на чувствительность к антибиотикам. мы хозяева сами не болеем хламидиозом, т к до этого сдавали кровь в молекулярке, тк планировали беременность. у меня недавно а вот у дочки был гнойный конъюнктивит. от этого или как уже незнаю. :dntknw: знаю, что надо лечить хламидиоз у людей обязательно. но что у собак он есть, впервые столкнулась. впервые взяли собаку и сразу вот такое. проблемы с заводчиком. я конечно сразу к ней позвонила. мама ричарда первородка. т.е она кричит , что унее собака чистая. и что даже демодекоз не от них. я уже писала, что у нас начиная от задних ног до передних были мокнущие язвы. не очень красивое зрелище. ну а про хламидиоз. этот вопрос до сих пор весит в воздухе. откуда он у нас? да , у нас скандал с хозяйкой суки и кобеля. брали через клуб щена. в надежде , что это по крайней мере гарантия . что щен будет здоровым. но это для меня уже на заднем плане. вот видите, что мнения у всех расходятся. я новичок в этом. поэтому и не знаю, что мне дальше делать. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав сообщения. так надо лечить стаффилокок и хламидии? или нет. я уже в замешательстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав сообщения. так надо лечить стаффилокок и хламидии? или нет. я уже в замешательстве...

Нет у Вас никакого демодекоза. При демодекозе нет мокнущих ран.

Очень похоже на то, что корм не подходит. Если собака купалась в водоемах, то все, что Вы видите на теле - это мокнущие экземы, которые скорей всего из-за реакции на воду и неподходящее питание. Аллергия может быть и на кисломолочные продукты и на корм. В идеале сейчас кормить только рисом, сваренным на воде и наблюдать за собакой недели две-три. Прекратите промывания препуция ,выделения во время полового созревания - это просто реакция организма на перепады количества гормонов. Все кокки - это просто севшие на избыточные выделения бактерии. А вымывания нормальной флоры приведет к действительно баланопоститу, как к заболеванию. А антибиотики просто дадут невосприимчивые к антибиотикам формы бактерий и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и стаж 20 с лишним лет.

Нет , Ваш ветврач не опытный, можно и 50 лет практиковать и ничему не научиться.

Я всё написала Вам в своих постах.

Пока не найдена причина бочек на лапах и животе, а это скорее всего просто аллергия, то и лечить пока не чего.

Есть, конечно шанс, что у собаки стафилококк, но искать его надо по-другому.

Про человеческую лабораторию- они в принципе не могут определить возбудителей собачьих болезней, потому как хламидия- высокоспецифична, и человеческая хламидия- отличается от собачьей. Какой-то бред про диагноз! Определить с точностью до одной хламидии, может только метод ПЦР, но- этим методом не определяются собачьи хламидии, ибо нудны реагенты для проведения реакции- с антигеном - антитела против того вида хламидии, который поражает собак.

Так что - не верю и Вашей лаборатории!

Что они там наопределяли- это покрыто мраком.

Кстати- у меня затаилось подозрение, что брала анализы исдавала анализы и получала результат, а так же интерпретировала его- Ваша ветврач.......

В общем- я всё сказала, или читаем мои посты и спрашиваем, что непонятно и что хочется узнать лучше, или- идём восстанавливать собаку на диетическом корме или куриных грудках с рисом ( и то и другое- варёное), а потом- подбираем нормальный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у Вас никакого демодекоза. При демодекозе нет мокнущих ран.

Очень похоже на то, что корм не подходит. Если собака купалась в водоемах, то все, что Вы видите на теле - это мокнущие экземы, которые скорей всего из-за реакции на воду и неподходящее питание. Аллергия может быть и на кисломолочные продукты и на корм. В идеале сейчас кормить только рисом, сваренным на воде и наблюдать за собакой недели две-три. Прекратите промывания препуция ,выделения во время полового созревания - это просто реакция организма на перепады количества гормонов. Все кокки - это просто севшие на избыточные выделения бактерии. А вымывания нормальной флоры приведет к действительно баланопоститу, как к заболеванию. А антибиотики просто дадут невосприимчивые к антибиотикам формы бактерий и грибов.

у нас сначала пошли красные пятна. не мокнуюшие раны, а язвы. это как то быстро протекало, от пятен, какие то узелки. затем язвы. даже такое ощущение , что гной был. но сейчас он у нас проходит. в принципе прошел. остались сухие коросты. и всего две. отваливаются. надеюсь очень что больше не повториться.

Нет , Ваш ветврач не опытный, можно и 50 лет практиковать и ничему не научиться.

Я всё написала Вам в своих постах.

Пока не найдена причина бочек на лапах и животе, а это скорее всего просто аллергия, то и лечить пока не чего.

Есть, конечно шанс, что у собаки стафилококк, но искать его надо по-другому.

Про человеческую лабораторию- они в принципе не могут определить возбудителей собачьих болезней, потому как хламидия- высокоспецифична, и человеческая хламидия- отличается от собачьей. Какой-то бред про диагноз! Определить с точностью до одной хламидии, может только метод ПЦР, но- этим методом не определяются собачьи хламидии, ибо нудны реагенты для проведения реакции- с антигеном - антитела против того вида хламидии, который поражает собак.

Так что - не верю и Вашей лаборатории!

Что они там наопределяли- это покрыто мраком.

Кстати- у меня затаилось подозрение, что брала анализы исдавала анализы и получала результат, а так же интерпретировала его- Ваша ветврач.......

В общем- я всё сказала, или читаем мои посты и спрашиваем, что непонятно и что хочется узнать лучше, или- идём восстанавливать собаку на диетическом корме или куриных грудках с рисом ( и то и другое- варёное), а потом- подбираем нормальный корм.

спасибо. про куринные грудки. изначально мы кушали корм хилс-курица. вот на нее была аллергия. чесался сильно. на этот корм не чешеться( хилс-ягненок для щенков).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сначала пошли красные пятна. не мокнуюшие раны, а язвы. это как то быстро протекало, от пятен, какие то узелки. затем язвы. даже такое ощущение , что гной был. но сейчас он у нас проходит. в принципе прошел. остались сухие коросты. и всего две. отваливаются. надеюсь очень что больше не повториться.

Да именно так и протекает диатез, если аллерген не убрать, то бывает сильное ухудшение до ран с гноем.

спасибо. про куринные грудки. изначально мы кушали корм хилс-курица. вот на нее была аллергия. чесался сильно. на этот корм не чешеться( хилс-ягненок для щенков).

про куриные грудки- ими Вы не кормили всё же пока что, а в западной ветеринарии ( Европейской) считается, что на куриные грудки бывает диатез в самую последнюю очередь, настолько это гипоаллергенный продукт, но переубеждать опробовать не буду.

Ешьте хиллс с селективным белком ( назначает ваш ветврач, НО- не тот, у кого Вы уже были и кто Вас раскручивает на деньги с гупостями всякими!) и позже, избавившись от диатезы- подбирайте постоянный корм.

а что Вы ответите на вопрос- Ваша ли ветврач брала сама анализы и увозила в неизвестном направлении?....и результаты- рассказывала, а не предъявляла документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так и протекает диатез, если аллерген не убрать, то бывает сильное ухудшение до ран с гноем.

про куриные грудки- ими Вы не кормили всё же пока что, а в западной ветеринарии ( Европейской) считается, что на куриные грудки бывает диатез в самую последнюю очередь, настолько это гипоаллергенный продукт, но переубеждать опробовать не буду.

Ешьте хиллс с селективным белком ( назначает ваш ветврач, НО- не тот, у кого Вы уже были и кто Вас раскручивает на деньги с гупостями всякими!) и позже, избавившись от диатезы- подбирайте постоянный корм.

а что Вы ответите на вопрос- Ваша ли ветврач брала сама анализы и увозила в неизвестном направлении?....и результаты- рассказывала, а не предъявляла документ?

yfi врач лично брала соскоб до крови на этой язве. и с уха. анализы у нее на руках. с уха у нас заодно с этими язвами текла вязкая коричневые выделения. анализы я лично видела. ну и с препуций мазок. ухо- демодекс единично. ну и на животе демодекс сплошь. точные у нее в журнале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не поняла, можно по очереди рассказать всё по порядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже думала что унас аллергия. ну и ходили с этими красными пятнами, пока в узлы какие то образовываться стали. я незнаю, как правильно это называется. я их называю язвы. при осмотре врач сразу сказала, что это скорей всего не аллергия. при мне делали соскоб до крови , ну и с уха . коричневые выделения были. кстати они у нас пер вей появились. ну в принципе и все. но я надеюсь, что не повториться. два месяца скоро будет, как он у нас присутствует. в принципе сейчас на данный момент, осталось ещё два . было где то 27 пятен. в принципе я уже как то спокойна, прочитав здесь, что может на этом и всё. у меня вопрос. про этот стаффилокок. нас направили сдать анализ на чуствительность к антибиотикам.. но щен себя сейчас прекрасно чувствует. прыщиков у нас нет, кроме этих пятен. стоит ли сдавть анализ. да и не хочу уже пичкать антибиотиками. а про хламидии, голову уже себе свернула. уже хочеться плюнуть на всё.но опять же ответственность за здоровье его на мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дайте собаке стабилизироваться и не трогайте щенка, потому как нет поражений- значит здоров, появятся поражения- будете лечить.

И ещё- дайте спокойно ему поменять зубы и вырастить постоянные, дайте ему созреть физически и гормонально, а потом- решайте, что же у него ещё не так и отличается от других взрослых собак. В процессе становления щенка- многое бывает и на коже и в препуции, когда период благополучия, но нет причины далее скрести и сеять микрофлору.

Если проблема повторится, то можно будет и сделать посев на чувствительность микрофлоры, что является возбудителем заболевания, к антибиотикам и применить антибиотики, но не надо лечить когда всё хорошо.

Да, ещё - это важно- не берут кровь на чувствительность к антибиотикам, я поняла из вашего рассказа, Вы дважды повторили одно и то же, что будете сдавать кровь на чувствительность, а это- маразм полный.

На чувствительность к антибиотикам сдают микробов, от которых хотят избавиться, и то - только тогда, когда они вызывают патологический процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что дайте собаке стабилизироваться и не трогайте щенка, потому как нет поражений- значит здоров, появятся поражения- будете лечить.

И ещё- дайте спокойно ему поменять зубы и вырастить постоянные, дайте ему созреть физически и гормонально, а потом- решайте, что же у него ещё не так и отличается от других взрослых собак. В процессе становления щенка- многое бывает и на коже и в препуции, когда период благополучия, но нет причины далее скрести и сеять микрофлору.

Если проблема повторится, то можно будет и сделать посев на чувствительность микрофлоры, что является возбудителем заболевания, к антибиотикам и применить антибиотики, но не надо лечить когда всё хорошо.

Да, ещё - это важно- не берут кровь на чувствительность к антибиотикам, я поняла из вашего рассказа, Вы дважды повторили одно и то же, что будете сдавать кровь на чувствительность, а это- маразм полный.

На чувствительность к антибиотикам сдают микробов, от которых хотят избавиться, и то - только тогда, когда они вызывают патологический процесс.

да , не кровь , а микробов на чувствительность. изъясняюсь не правильно. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...