Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грубая кожа подушечек лап


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как с этим бороться? Кожа на подушечках грубая, и когда собака играет с мячиком или бегает за пуллерами или с другими собаками резвится, то кожу на пятых пальцах сдирает до крови (( сейчас вот в огороде за пуллером бегала и опять кровь... в огороде газон, никаких веток или еще чего нету. Может мазать? Ну не пилкой же счищать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наоборот от того что кожа недостаточно грубая. В принципе с возрастом есть шанс что кожа "привыкнет". Ну и еще есть такие собаки, которые слишком резко приземляются и ранят как раз пятые пальцы, а знаю кобеля который подобным образом еще и скакалки в кровь разбивает - хозяйке советовали бинтовать специальным эластичным бинтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света! мы мазали гелем для лап когда совсем уж было. Но реально к 5ти нашим годам кожа привыкла и без него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наоборот от того что кожа недостаточно грубая. В принципе с возрастом есть шанс что кожа "привыкнет". Ну и еще есть такие собаки, которые слишком резко приземляются и ранят как раз пятые пальцы, а знаю кобеля который подобным образом еще и скакалки в кровь разбивает - хозяйке советовали бинтовать специальным эластичным бинтом.

может и правда недостаточно наоборот. моя собакин как раз очень резко приземляется и резко тормозит. пыталась с положения "возле ноги" отправлять за апортом, но тогда и азарта нет, да и за пуллером так не побегаешь, немного другая игрушка. а бинтовать и прям бегать с бинтом? кажись слетит все или протрется ))

Света! мы мазали гелем для лап когда совсем уж было. Но реально к 5ти нашим годам кожа привыкла и без него.

Наташ, с нашим бешеным темпераментом к 5-ти годам мы лапы по локти сотрем (( На улице такая погодка хорошая. Я до парка не могу уже сама идти, гуляем в огороде, благо территория позволяет. И вот 5 минут и кровь на пуллере. Я быстрее зубы смотреть, а потом выяснилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные такие "самоклеющиеся" бинты, ими еще и лошадей бинтуют, они не слезают... У нас в Калуге они не продаются к сожалению, вроде можно в интернет магазинах купить, подруге давали попробовать очень помогало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мазать?

Свет, мы мажем бальзамом Вединол :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...