Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Толлер в воде


Гроза

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я как плавает Мэгги и задалась вопросом: а какой режим нагрузок в воде оптимален для толлера? Вот Джесси у меня девушка избирательная: в пруду далеко не поплывет, лучше за камушками побегает или просто с ней побрызгаться-побаловаться можно. На канале плавает дальше. Поплаваем так полчасика с перерывами и домой.

А Маграт конечно же не такая. Уплыла на середину пруда и круги нарезает.Там оба мячика оказалось (Джесси не поплыла), вот Мэгги никак не могла решит какой тащить к берегу. Я уже испугалась, что собака от жадности потонет. Сегодня ситуация повторилась.

Итак, сколько подряд плавают ваши собаки? В метрах, часах? а сколько подходов? сами или аппортировка? Вообщем, рассказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкода плавает сама, сколько влезет. Поо моему - долго, ей видимо, как раз. Плавает низачем, то есть за палкой или пуллером тож плавает и с удовольствием, но чаще всего, когда я подхожу к озеру она уже в нем и просто плавает по своим делам. Кругами или туда-обратно, нюхает чет, ускоряется или плывет медленно, вобщем - у нее все хорошо)). Я по первости паниковала и требовала чтобы собака вылезала на берег время от времени и отдышалась, но потом поняла, что собака не особенно устает в воде, дыхание не сбивает, потому - пущай плавает сколько влезет. Я стою на берегу и не спускаю с собак глаз. Плавает она так около получаса, потом мое терепение кончается и мы уходим. Уверена, что если мы будем у воды два часа - Шкода будет плавать два часа. Форса не так, она плавает, потом бегает по берегу, потом снова плавает. Шкода на берег можно только выгнать, она или плавает или тусит в воде на мелководье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт обожает воду! Сам плавать не станет - будет только ходить и мочить ноги, а вот за апортом всегда готов. Если не взять с собой его любимый мячик или еще более любимый маячок, то ищет бутылку потяжелее сам и приносит ее. Плавает он на даче часами, правда, объем плавания после зимы наращиваем мы постепенно... Временно выбыли из всех житейских развлечений в связи с травмой... Надеюсь, хотя бы за месяц парень поправится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полчаса непрерывного сидения в воде - собака не подмерзает? Самой странно спрашивать, но вот Мэгги так кругами наплавалась, теперь писает как будто метит. То ли простудилась, то ли клинит ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот полчаса непрерывного сидения в воде - собака не подмерзает? Самой странно спрашивать, но вот Мэгги так кругами наплавалась, теперь писает как будто метит. То ли простудилась, то ли клинит ее.

А может, течка скоро? Просто внимания не обращали до купания.

Моя за волнами побегать очень любит, но просто так плавать не будет, а вот за апортами - до одури, уже и на ногах не стоит, но если бросишь - все равно поплывет.

А еще все трое плавают рядом со мной. У нас на даче карьер есть метров 800 в длину, так каждый день утром и вечером туда и обратно (начинаем, конечно, где-то с четверти, т.к. у самой после зимы сил не хватает, но постепенно плаваем на всю длину, разворачиваясь не выходя на берег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, течка скоро? Просто внимания не обращали до купания.

Такое не заметить невозможно, так как присаживается каждые 30 метров. (А вот на велике бежит, только раза три за круг присела).

Течка у нее закончилась только что, примерно 26 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как присаживается каждые 30 метров

весьма вероятно что подстыла?

Моя еще и метит, это видно по тому как она писает - сначала нюхает долго, потом писает задрав лапу. Или переписывает за другими собаками. То есть если, например, нас не было в городе неделю, то выгул в сквере помечается по новой на паре прогулок - вот прям идет и писает каждые 30-50 метров. Даже если писать уже нечем)) Переметила все и успокоилась))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Шкода метит в независимости от течки?

перед течкой она метит маниакально)) то есть буквально - как кобель, ходит и метит, точнее перемечивает, до десятка раз за прогулку присядет. А в обычное время метит без маниачества, то есть на пару-тройку отмечательных мест, ну и после долгого отсутствия тож перемечивает, но только прилежащую к дому территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году нам пришлось жить на даче , в доме шли штукатурные работы. Утром и вечером ежедневно прогулки были с плаванием. Габи сначала очень понравилось плавать, но потом ей поднадоело плавать за игрушкой и она начала убегать вместе с этой игрушкой , чтобы я не кидала ее в воду. То есть она сама выбирала, сколько ей плавать.

Дворняга Шура у меня пловчиха - может уплыть за уткой оооочень далеко. Я сначала думала, что она утонет, но нет, всегда возвращается домой . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Закончились дожди, и мы решили возобновить свои прогулки на озере. Но, как это всегда бывает, хочешь, как лучше , а получается ... :aggressive: После плавания Габи обязательно нужно поваляться на спине и конечно же, обязательно побегать по кустам ! А там - колючки !!! В общем, наверное нужно сохранить остатки шерсти для выставок . А так хочется поплавать и побегать на природе :sorry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с плавают до одури. Номи с детства обажает плавать и делает это без всяких игрушек и апортов. просто заходит в воду и поплыла.......далеко...потом разворачивается подплывает к берегу постоит и опять повтор. Так может длиться бесконечно, пока не уходим. Ездили в прошлом году с палатками на берег озера. Она сутки плавала, даже ночью несколько раз ходила, после чего конечно лезла к нам вся мокрая и грязнаяthumbup.gif Хани в воду не заходит, а запрыгивает. Мы ее прозвали белка-летяга. Ныряет с головой и тащиться от этого. Сначала лезла в воду только за игрушками, а теперь смотря на Номи пристраивается к ней и плывет следом, точь в точь по одной линии. Вобщем плавать любит очень сильно. Только говорю собакам купаться, начинается ажиотаж. Дом на голову ставят, лишь бы скорей поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно побегать по кустам ! А там - колючки !!! В общем, наверное нужно сохранить остатки шерсти для выставок

хех))) а мы - лысые на сасиб едем)) и так шерсти немного, и то последние украшалки выдергали на сборах, по кустам и репьям... И я, гнусно матерясь пока выбираю колючки, думаю плохо о тех, кто желает толлеру обильной шерсти - для реальной жизни собаки это ужасно тягостно и неправильно. Думаю, уже этой осенью, собаку постричь. Посмотрю как оно будет с точки зрения эстетики для меня и удобства для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...