Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Большая кровопотеря


Рекомендуемые сообщения

Сложно что-то совсем конкретное советовать, не зная, как именно рану собирали. Единственно что - в случае своих пациентов я бы думала в сторону физиотерапии(в частности, лазер - весьма неплохо работает по части восстановления после травм).

Лазер обязательно, ультразвук еще можно попробовать, магнит,и найти человека, который покажет массаж, нужно разрабатывать сухожилие.

Восстановительный период долгий.

Рубец и мази от него можно, но тот же контрактубекс нельзя на свежий шов.

Конкретно сам шов вызывает мерзкие ощущения, тк там часто образуются спайки, опять таки массаж этого места поможет.

Спасибо! Сейчас мы купили как раз контратубекс, а что значит свежий шов? Шов сросся давно, рубец там во всю заднюю часть запястья. Я начала мазать, параллельно массируя больное место (надеюсь, правильно запомнила технику. А есть смысл сейчас делать рентген/узи? Зашивал нас один врач, а долечивают - другие, поэтому тоже довольно вслепую.

Насчет травма-геля ваш врач ничего не говорил? Это гомеопатия. Нам назначали, когда собака потянула сухожилие и сильно хромала. Мазали лапу и надевали носочек на ночь. Еще травматин кололи. Если связки задеты, собака может долго хромать. Нужно разрабатывать. Я втирала гель и одновременно делала массаж. Хорошо помогло.

Нет, травма-гель нам не советовали. Это человеческий препарат? Травматин мне сказали после того как я отказалась от римадила (вроде как он-то тут причем???)

Сколько (примерно) времени может занять восстановление? Из советов врачей я так и не смогла сделать выводы, нужно ли нам ограничить активность или нет? Полезно ли плавание (бегом летом мы почти не занимаемся)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, травма-гель нам не советовали. Это человеческий препарат?

Это ветеринарный гомеопатический препарат.

При повреждении сухожилий (если у вас именно сухожилия повреждены) нагрузки обычно ограничивают. В покое заживает быстрее. Но это в период заживления, когда идет воспалительный процесс. В периоде реабелитации нужно разрабатывать. Если сухожилия были надорваны (надрезаны), то при срастании вокруг них могут развиться рубцовые изменения. Они становятся как бы менее эластичны, могут чуть укоротиться. Вот тут-то массаж и физиотерапия очень уместны. Плаванье, как мне кажется, тоже очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашли магнит, пока что будем баловаться им и свели прогулки к минимуму... Лазер при всем желании не нашли ни в одной ветеринарке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли магнит, пока что будем баловаться им и свели прогулки к минимуму... Лазер при всем желании не нашли ни в одной ветеринарке :(

Ищите человека, который делает физио на дому, не ветеринара, а медика.

Прогулки к минимому сводить не надо, это своего рода так же тренирова сухожилия, постарайтесь перед прогулкой делать массаж минут 20, хромать будет меньше.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...