Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Центнер счастья


Marina-Patrik

Рекомендуемые сообщения

Ого. В другую комнату.. Я вчера легла пораньше спать. Сказала что гуляет с папой. В итоге с 20:30 до 22 каждые 10 мин ко мне подходила и лизала) не знала что мопсы такие ласковые

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Спасибо,Ира!

Ну что тут сказать( Мопс - собака. Смешная,неуклюжая на вид,с мультяшной моськой и круглыми глазками,в которых светится интерес ко всему.Этот интерес надо поддерживать постоянно. Мопсы - приспособленцы. Они могут гулять и по 15 минут,а остальное время спать на диване или на ручках. А могут делать марш-броски километров на 10 и больше. Весьма энергичны и выносливы.Обучаемы. Отважны. Ласковы и привязчивы. Пластичны. Мопс будет таким,каким ты хочешь его видеть. 

Я уже писала,что единственная проблема - это практически полная непереносимость одиночества. Мопс физически не может быть один. Это не каприз. Это особенность,которую надо учитывать.

 

Замечательно ты описываешь мопсов, Марин! У меня есть приятельская семья- у них мопс, Жозефина (Жози)) семья очень много путешествует, постоянно мотаются на машине в Италию и Черногорию, так вот Жозик ВСЕГДА с ними путешествует, и делает это с большим удовольствием) Они тоже говорят, что в одиночестве собачка совершенно в депрессивном состоянии находилась, поэтому приходится и в деловые поездки ее брать с собой) - благо в цивилизованных странах очень приятное отношение к собаням. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Марина&Дженни сказал:

Ого. В другую комнату..

Ага))) Прошли те времена,когда он был "жевачкой,прилипшей к моему ботинку" или тапку:)

15 минут назад, Марина&Дженни сказал:

каждые 10 мин ко мне подходила и лизала)

Ну девочка же! Они все равно более ласковые,чем мужички)

16 минут назад, Марина&Дженни сказал:

не знала что мопсы такие ласковые

Ой,Марина.они такие,такие,словами не рассказать :default_lol: Это надо видеть и слышать. 

3 минуты назад, Иридуся сказал:

ВСЕГДА с ними путешествует, и делает это с большим удовольствием)

Охотно верю! Пусть даже в обувной коробке,но рядом с хозяином :default_lol: Бонька тоже всегда и везде с нами. Даже когда можно было бы ее и оставить,мы все равно везде берем ее с собой. Машину переносит великолепно,всем интересуется,до всего ей есть дело. 

И в поезде с ней не надо выкупать все купе,как с Патриком. Достаточно багажной квитанции. Но в багаж мы ее не сдаем - это наша ручная кладь :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

 

Охотно верю! Пусть даже в обувной коробке,но рядом с хозяином :default_lol: Бонька тоже всегда и везде с нами. Даже когда можно было бы ее и оставить,мы все равно везде берем ее с собой. Машину переносит великолепно,всем интересуется,до всего ей есть дело. 

И в поезде с ней не надо выкупать все купе,как с Патриком. Достаточно багажной квитанции. Но в багаж мы ее не сдаем - это наша ручная кладь :default_lol:

Замечательная ручная кладь!!! Я бы даже сказала   - клад)))) 

Так, ну я уже точно знаю, какая собака у меня будет, когда я буду женщиной на пенсии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Иридуся сказал:

Я бы даже сказала   - клад)))) 

Главное,чтобы не возникло желание закопать этот клад в лесу :default_lol:

9 минут назад, Иридуся сказал:

Так, ну я уже точно знаю, какая собака у меня будет, когда я буду женщиной на пенсии))))

Э,а зачем так долго ждать? :default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третью собаку предлагаешь взять?! Неееее))) ни за что)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Иридуся сказал:

Третью собаку предлагаешь взять?! Неееее))) ни за что)

 

Ира,:default_roflmao: 

Буду сама себе противоречить))) Мопсяша - это не собака,это заплатка)))) Нельзя даже сравнивать мопса и лабра. Ни в выращивании,ни в воспитании,ни в содержании. Ты даже не заметишь) Места не занимает,ест мало,дома не бобрит... Идеально впишется в любую стаю))) Что называется "Заверните мне две!" :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда думали о второй собаке, я хотела именно мопса взять - чёрного, были с мужем в Мюнхене, и там в кафе я увидела девушку - у неё на коленях сидел чёрный мопсяша))) Девушка пила кофе и кушала пирожное, и мопс кушал вместе с ней)))) она его вилки кормила пирожком) Я во-первых обалдела) потому что собака в кафе и кушает с вилки у хозяйки))) так ещё и все вокруг умиляются, включая официантов)) , а во-вторых влюбилась я в чёрного мопса безоговорочно... Но муж категорически был против( Сказал, спать не сможет, если эта морда к нему ночью в кровать придёт((( Поэтому пришлось брать чёрного лабра...

но надежда о мопсе черненьком теплится в моей душе до сих пор! Но только единственной собакой...

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я тоже на Боню смотрю и умиляюсь. Такие у них моськи эмоциональные! Просто удивительно! Младший сын года 3 канючил, что ему мопс позарез нужен)))) Но тут Майлик к нам на передержку приехал, а остался навсегда)) И вопрос был закрыт. Но чую я, что это дело времени))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели мопса,получите и распишитесь)))

4b134febc47f.jpg


cfd807111be3.jpg


0e5eb7a53d4b.jpg


974932940d75.jpg


663dd39d6f46.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не могу))) Картинки из спектакля кукольного театра)))) А Патюха с такой мольбой на маму смотрит))) Типа, когда же это уже закончится, а))) Дай погулять спокойно:default_lol_2:. У меня Дипуша тоже такое лицо делает, когда его Майло достает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как ты Боньку на дерево посадила? ))

Отправлено с моего SM-G800H через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Хотели мопса,получите и распишитесь)))

4b134febc47f.jpg


 

:default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Marina-Patrik сказал:

Хотели мопса,получите и распишитесь)))

4b134febc47f.jpg

талия застряла между деревьями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ружа сказал:

талия застряла между деревьями)))

ты думаешь, это талия?))))))))) я думаю, там пятая точка залипла ,которая приключений ищет :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иридуся сказал:

Госпади))) кто мопса в дерево укатал?))))

Я,лично))) Было несколько предупреждений,чтобы не кусала Патюху. А ей все неймется. Вот и пришлось ее пыл таким способом остужать)))

8d66f85eae54.jpg


17cf6b543c31.jpg


8754ee170c8a.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

Марина, я тоже на Боню смотрю и умиляюсь. Такие у них моськи эмоциональные! Просто удивительно!

Лена,спасибо! Я же говорю.что мопсяшки-мультяшки. 

7 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

 Младший сын года 3 канючил, что ему мопс позарез нужен)))) Но тут Майлик к нам на передержку приехал, а остался навсегда)) И вопрос был закрыт. Но чую я, что это дело времени))) 

Лена,я пролистала вашу темку,но кто такой Майлик не поняла. 

 

7 часов назад, Иридуся сказал:

Я во-первых обалдела) потому что собака в кафе и кушает с вилки у хозяйки))) так ещё и все вокруг умиляются, включая официантов)) ,

кушать мы тоже можем хоть с вилки.хоть с ложки,хоть из ведерка))) 

Ир,мы однажды с Бонькой в "Сапсане" из Питера ехали. Так только совсем ленивый к нам не подошел))) И действительно все умиляются. С нами рядом ехал такой суровый моряк-подводник. Надо было видеть его лицо,когда он Боняху гладил и что-то ей на ухо шептал!

5 часов назад, Elis и Deep Pocket сказал:

У меня Дипуша тоже такое лицо делает

Ну да.ну да,на жалость поднажать - святое дело))) Глядишь,чего и обломится)

5 часов назад, Марина&Дженни сказал:

 

Марина, как ты Боньку на дерево посадила? ))

 

Марина,легко))) Это же не Патюха на дереве :default_lol:

3 часа назад, Ружа сказал:

талия застряла между деревьями)))

 

2 часа назад, НиКа@Элли сказал:

ты думаешь, это талия?))))))))) я думаю, там пятая точка залипла ,которая приключений ищет :default_lol:

:default_roflmao: Ну если честно,но у нее ничего там не застряло) Хотя я весьма так усердно ее туда запихивала) Она ловко так опять за Патриком помчалась)

Изменено пользователем Marina-Patrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

кто такой Майлик не поняла. 

Нашлааааааааааааааа! И сразу вспомнила :default_good:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Marina-Patrik сказал:

Нашлааааааааааааааа! И сразу вспомнила :default_good:

 

Да-да))) это он))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Патюха) Жук короед,просто любимка.сынок!)

2188e4274d45.jpg


28dfe6feec34.jpg


029b6fd0b160.jpg


1353dd970c44.jpg


f7590f7d35e5.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаемся с прогулки.Заходим в лифт. Не успели двери закрыться,как Бони начинает их усиленно облизывать. С этим понятно - дефицит железа в организме.

-Бони,успокойся.

Отрывается от дверей и... начинает облизывать Патрика. Ну тоже могу понять. Заботится о внешнем виде брата. 

-Бони,я что сказала?

Мимолетный взгляд на меня и ее язык уже воськает по моей  обуви.

-Понятно. Язык у кого-то слишком длинный. Надобно укоротить,чтобы кто-то не размахивал им как флагом направо и налево.

Села,задрала моську и таким непонимающим взглядом смотрит на меня:

-Ну что не так? Я стараюсь изо всех сил,а ты недовольна:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Marina-Patrik сказал:

Возвращаемся с прогулки.Заходим в лифт. Не успели двери закрыться,как Бони начинает их усиленно облизывать. С этим понятно - дефицит железа в организме.

-Бони,успокойся.

Отрывается от дверей и... начинает облизывать Патрика. Ну тоже могу понять. Заботится о внешнем виде брата. 

-Бони,я что сказала?

Мимолетный взгляд на меня и ее язык уже воськает по моей  обуви.

-Понятно. Язык у кого-то слишком длинный. Надобно укоротить,чтобы кто-то не размахивал им как флагом направо и налево.

Села,задрала моську и таким непонимающим взглядом смотрит на меня:

-Ну что не так? Я стараюсь изо всех сил,а ты недовольна:(

:default_roflmao:

Вот я не люблю мопсов. чесслово)) но после твоих рассказов, мне кажется они вполне любительные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня,ты не любишь мопсов :default_dribble:

Да ты просто не умеешь их готовить :default_lol:

Согласна.Собачка весьма специфичная) И внешность тоже.С одной стороны посмотришь-чудище, а с другой-красавица))) С мопсом надо пообщаться.Внешность обманчива.А характер - ну тут можно слепить желаемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Marina-Patrik сказал:

С мопсом надо пообщаться.Внешность обманчива.А характер - ну тут можно слепить желаемое.

точно, Марина! Я тоже не понимала их ни внешне, не внутренне)) пока с Жозефиной не пообщалась)) :default_hi: Это такое удивительное создание, что не влюбится -невозможно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...