Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите,пож-та, может у кого-нибудь такое было и есть ли повод для беспокойства.

На животе, в районе паха появился нарост/образование, не подкожное, размером в ноготь примерно, плотное.

Фото прилагаю, но оно не очень сфокусированное, собака дышит, не получается другое сделать.

60aba51ef568.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это случайно не сосок?))

Изменено пользователем Саша и Чак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунемогу :lol2:

А с другой стороны такого нет? А еще чуть выше и тоже расположены параллельно друг другу :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего сосок))) ищите ещё с обеих сторон живота и к груди

:lol2: :clap_1: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может папиллома че вы ржете.. кстати, я в такой ситуации подумала, что клещи))) восемь штук в ряд)) чуть кондрашка не хватила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD посмотрев возраст собаки в некотором замешательстве, неужели за 5 лет владельцы не знали, что у кобла есть соски? :dntknw:

ТС (Зоя?) в каком месте этот нарост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что будете про соски думать. Нет, я знаю как выглядит сосок. Может это конечно и он, но тогда он превратился в неприятный на вид пупурчатый нарост раз в пять больше соска.

П.С. про соски я не знала на первом году жизни собаки, сейчас нам уже почти 5 лет.

Изменено пользователем Зоя и Жуль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и знала что будете про соски думать. Нет, я знаю как выглядит сосок. Может это конечно и он, но тогда он превратился в неприятный на вид пупурчатый нарост раз в пять больше соска.

П.С. про соски я не знала на первом году жизни собаки, сейчас нам уже почти 5 лет.

Тогда срочно к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это папиллома. можете сходить к дерматологу для очистки совести. скорее всего скажут наблюдать, если будет расти - удалять. не будет - ну и Бог с ней. иногда они усыхают и сами отваливаются. или можете настоять на биопсии - отрежут кусочек и скажут, что это.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к папиломе. Автор, посетите хорошего дерматолога или хирурга.

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не буду создавать новую тему. У нас образовался такой же нарост как у ТС на фото, только на анальном отверстии. Цветом как окружающие ткани. Были у ветеринара, она сказала что это просто кожный нарост, сказала ничего не делать. Собаку не беспокоит. На мой вопрос пройдет или нет, определенного ответа не услышала. Удалять не рекомендовали, потому что кроме эстетической некрасивости, ничего плохого в этом нет. Может у кого было что-то похожее, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть есть нарост за ухом цвета окружающей кожи. Пока только наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...