Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Трусливенькая собачонка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Прошу совета опытнейших. В выходные были на даче и поехали на речку, на рыбалку с ночевкой. Приехали на берег часов в 6 вечера, встретили там еще 2-х рыбаков с собакой. Собака, как сказал хозяин, помесь лайки и волка - красивейший пес с голубыми глазами. В итоге на берегу оказались: Веня, его подруга эрделька - Рита, собака друга, с которой мы тусим на выходных на даче и собственно этот Лайковолк. Смесь на мой взгляд достаточно взрывоопасная. Ну ладно в машине же своего держать не будешь, выпустил на волю. Понюхались, немного порыкали - вроде мирно тусят. Через некотрое время замечаю, что моего песа нет. Нашелся он в открытом багажнике машины и выходить оттуда не собирался никакими уговорами. Вытащил, стал за ними наблюдать - Венька ходит а Лайковолк трется рядом с ним и порукивая ясно дает понять, чтоб тот уходил. Застращал до того, что Веник видя любую открытую дверь машины забирался туда и вылезать определенно не хотел. То есть вроде и не шваркается и не кусается, а моя бедная песа запугана до нельзя. Как поступать и правильно разрулить эту ситуацию. Если бы дрались - было бы понятно а тут :dntknw:. Я периодически выманивал Веника из машины, разыгрывал его, не акцентируя внимания на Лайковолке. В итоге на следующий день утром Веник стал огрызаться на противника а часам к 2 вроде стали мирно существовать. Какие есть еще меры, способы и методы которые можно применить в данной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, увидев такого кобеля, сразу села в машину и поехала искать другое место. Могло все кончиться плохо, слава богу Ваш песа не полез на конфликт. Мой бы точно полез и был в лучшем случае как следует пожеван.

У Вас нормальный лабр, никакой он не трусливый.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже не лезет в драку и старается уходить-прятаться, если видит агрессию. У сесты метис таксы, не взлюбил моего, потому что видимо ему напоминает ротвейлера, который его в детстве погрыз. Такс все время шваркается, а мой прячется. Как-то ехали в клинику, везли 2х на одной машине, такс впереди на сиденьи, мы с Лойди сзади, так мой ни в какую в машину даже садиться не хотел, втроем запихивали, всю дорогу на ручках у меня просидел, хотя такс молчал, даже не рычал тогда, мой просто учуял запах его и все, к машине и близко не подошел. Такие они, наши лабрадоры бывают :)

Изменено пользователем Ortena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пес чувствует агрессию, исходящую от другой собаки на расстоянии и без всяких рыков и т.д. Если чувствует, что собака опасна предпочитает поскорее ретироваться, а если видит что собака дружелюбная то наоборот тянется играть :doh:

У вас адекватный лабрадор, по-моему было бы непородное поведение, если бы он наоборот лез в драку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не наговариваю, сам подозревал, что характер у Веника крайне лабрадорский :thumbup:. Но еще и крайне хитрый тогда. "Папа я боюсь, меня напугали, я одинокий и несчастный" - читалось в его глазах. В итоге папа забросив удочки решал проблему несчастной собаки - Веник пойдем побегаем, пойдем поплаваем, хочешь поплавать в лодке - пожалуйста, поиграть в мячик - с удовольствием. В итоге выходные у Веника удались. Да честно говоря и у меня тоже. Ехал домой, смотрел на заднее сидение и тихо радовался. Так здорово видеть абсолютно вымотанную, растекшуюся по сиденью, счастливую собаку.

Спасибо Всем за отклики. :signthankspin:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный братик Веня, совсем запугали. Леш я думаю что тот пес просто показывал ему что он главнее, вот Веня и ретировался на время. Потом тот сказал ну ладно, ты вроде не плохой парень сиди рядом, но плохого ничего и думать не смей. Веня теперь приняли в стаю где главный тот пес, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...