Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Площадки для выгула


Рекомендуемые сообщения

Площадки для выгула собак будут в каждом квартале

Размер "собачьей территории" по типовому проекту - от 400 до 600 кв. метров. Этого достаточно для выгула до 50 собак в сутки. Засыпанная песком, с контейнерами для мусора и лопатами для уборки экскрементов, с лестницами, барьерами и трамплинами для собак и лавочками для хозяев. Огороженная забором и освещенная по вечерам, она должна размещаться не ближе 40 метров к жилым и общественным зданиям и 50 метров - к детским учреждениям.

Вход для владельцев животных будет бесплатным. Убирать за собаками должны хозяева, а мусор из контейнеров - управляющая компания. Первая такая площадка появилась в Северо-Западном округе по Неманскому проезду, вторая - на Юго-Западе, на улице Новочеремушкинской. Власти надеются, что новшество не только добавит согласия между москвичами, но и поможет очистить город от собачьих "мин". К середине августа будет 50 площадок, а до конца года - 4 тыс. На оснащение всего города потребуется лет 5.

Кстати

Согласно КоАП Москвы штраф, который могут вынести владельцу за неубранные экскременты своего питомца, составляет 1-2 тыс. рублей, за выгул собаки без поводка в общественном месте - 2-3 тыс. рублей.

По информации "Российской газеты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха! НЕ ВЕРЮ! У нас в районе одну площадку снесли и не восстановят (она мешает жителям окружающих домов, расположенных более, чем в 50 метрах от площадки).

Кроме того, 50 собак в сутки - это круто! Только в нашем 98-квартирном доме проживает 30 собак. Еще по столько же - в двух аналогичных соседних. Т.е. в трех дома - уже около 100 собак. Мы писали. Нас проигнорировали, отписавшись, что "рассмотрят". И все. Привет. На месте бывшей площадки - зимой сделали иск. каток, сейчас там - просто огороженная большая помойка, оставшаяся от катка. Единственная площадка, которая строится в ВАО, находится в Измайлово, вроде как (от нас на машине - минут 10 без пробок, с пробками - сколько угодно).

Кстати, об экскрементах... Вроде как начали наши жильцы убирать, так и перестали... Только я и еще одна лабровладелица, как дураки, с пакетиками ходим... И бомжи живут - прямо под деревцем на выгули, и туалет у них - там же... Ох, больная тема...

Кстати, а можно ссылку на первоисточник? Попробуем еще походить по кабинетам...

Изменено пользователем Аська и Собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а можно ссылку на первоисточник? Попробуем еще походить по кабинетам...

:gleam: Взято отсюда:
/>https://www.facebook.com/gku.guis?ref=stream&hc_location=stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха! НЕ ВЕРЮ! У нас в районе одну площадку снесли и не восстановят (она мешает жителям окружающих домов, расположенных более, чем в 50 метрах от площадки).

меня тоже заинтересовало про 50 собак.

И о расположении.. ходить за пару км до площадки,когда у меня рядом аллея огромная буду вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас не далеко есть 2 площадки,да и аллея есть,выгулить собаку не проблема.правда пока щеночек малюська не гуляем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер "собачьей территории" по типовому проекту - от 400 до 600 кв. метров

Угу-угу...

Сейчас примерно померила размер выгульной площадки в нашем (на самом деле, в соседнем - километра полтора-два пёхом от дома) районе - не больше 200 кв. м точно, (мерить пришлось частями по карте). Сама площадка выглядит, как бред пьяного проектировщика (огороженный ломанной линией участок с 8 углами, если считать только внешние) из оборудования ничего только лавочка и урна (ну это ладно, площадка-то выгульная). В одном месте еще давно порушенный вроде бы как навес или ещё какая похожая конструкция (никакой полезной нагрузки, а вот площадь - да-да - площадь занимает). Зимой калитка не закрывается в принципе. Весной-осенью гулять невозможно из-за непролазной грязюки.

Да и летом максимум одновременно там может гулять 2-3 крупных собаки, друг к другу неагрессивных.

А впихнуть где-то какую-то другую площадку, если бы даже и захотели (в чем сомневаюсь), по существующим нормам и при такой плотности застройки - да негде просто. Последние куски пространства которые были, уже заасфальтированны и превращены в автостоянки.

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бумаге всегда у нас всё красиво и гладко, а на деле...... Вот у нас есть площадка вполне удобная для всех собачников района и что? Мы просили провести туда свет, нам показали большую административную фигу, просили песок- та же реакция. Ладно, песок завезли сами. Дерево упало, так и пролежало неделю пока один из собачников (тоже с нашего форума) его не срубил. Говно выношу почему-то из мусорки только я (без ложной скромности)

Одна радость, что хоть процентов 70 гуляющих его туда складывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...