Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит у двухмесячного щенка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пока сижу в клинике и жду, решила написать. У меня мальчик 2 месяца. Сегодня третий день лечения. Я живу в Доминиканской Республике, поэтому могут быть другие названия лекарств. Вчера мне показалось, что Шоту становиться лучше. Меньше рвоты и поноса. А раота стала светлее. Утром пришли в клинику. Врач говорит, у него резко подскочила температура. Сейчас он под капельницей. Страшно жутко!!! Но я не сдамся!!! Просто здесь у меня нет друзей собачников. Не с кем поговорить. Я, может быть, неразборчиво пишу. Просто волнуюсь.

Врач сказала давать электролиты каждые полчаса по чуть-чуть. Но он их просто терпеть не может и каждый прием - новый стресс((( сейчас врач сказала, что видит улучшения, но плохо, что температура поднялась.

Я пошла в клинику на следующий же день, как он плохо себя почувствовал. Шот у меня чуть меньше недели. Врач винит во всем заводчика. Один день мы потеряли, потому сто она сказала, что скорее всего это стресс от переезда. Но ночью началась сильная раота. На следующее утро сделали анализы, подтвердили энтерит. Щенок не ест, но ищет воду. Ходит по дому, обнюхивает все. Потом устает и засыпает.

А первый день лечения он проспал.

И еще я столкнулась с такой проблемой: у него в лапке катетор и я дома ставлю капельницу и уколы делаю. Но он раз в несколько часов встает, чтобы пописать. Делать свои дела в той же комнате, где лежит, он категорически отказывается и я несу его в соседнюю. От таких вот передвижений в первый день катетор засорился от крови. Что же делать? Он не может лежать, если ему нужно в туалет! Как я могу ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш,мы тоже чуть меньше месяца назад лечились от энтерита,но мы постарше будем(6 месяцев)Выздоравливайте и главное не сдавайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь и не сдавайтесь! энтерит лечится не менее 5 дней. Могут быть перепады - улучшения, потом - хуже. Важно, чтоб не наступало обезвоживание от поноса и рвоты, т.е. питательные капельницы. Не подскажу насчет препаратов - т.к. не знаю, как у вас что называется.

По поводу катетера. Во-первых, не стоит его держать дольше 3 дней. во-вторых, попросите в клинике, чтоб вам дали специальное средство для прочистки катетера. Прежде чем ставить капельницу, этим средством вы разжижаете как раз образовавшуюся в катетере пробку (довольно грубо описала процесс, но суть именно такая).

Поправляйтесь! И еще - а прививки-то у малыша стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

держитесь и не сдавайтесь! энтерит лечится не менее 5 дней. Могут быть перепады - улучшения, потом - хуже. Важно, чтоб не наступало обезвоживание от поноса и рвоты, т.е. питательные капельницы. Не подскажу насчет препаратов - т.к. не знаю, как у вас что называется.

По поводу катетера. Во-первых, не стоит его держать дольше 3 дней. во-вторых, попросите в клинике, чтоб вам дали специальное средство для прочистки катетера. Прежде чем ставить капельницу, этим средством вы разжижаете как раз образовавшуюся в катетере пробку (довольно грубо описала процесс, но суть именно такая).

Поправляйтесь! И еще - а прививки-то у малыша стоят?

Спасибо большое!

По поводу прививок. Врач говорит, что, по ее мнению, заводчик сделал неправильно прививку от энтерита (я коряво пишу, но суть, надеюсь, будет понятна). В общем эта прививка и стала причиной заболевания.

Бедный малыш,мы тоже чуть меньше месяца назад лечились от энтерита,но мы постарше будем(6 месяцев)Выздоравливайте и главное не сдавайтесь

Спасибо большое!!!

Я за эти три дня столько в себе переборола и столькому научилась. Раньше при виде крови практически теряла сознание. Теперь это совсем меня не пугает. Научилась делать уколы, менять капельницу. Но я не знаю, как мне удержать щенка с капельницей. Он время от времени очень хочет пойти путешествовать по дому. Сейчас в клинике мне дали с собой большую переноску. Врач сказала, что он должен понять, что все свои дела временно будет делать в ней. Но должен понять и понимает... разные вещи, конечно! Я понимаю, что возможно пишу не о самой большой проблеме, но мне с этим трудно. А врач сказала, что этот катетор нужно постараться удержать сутки. С прошлым мы продержались около 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что щенку тяжело долго лежать неподвижно на капельнице.Но ничего не поделать - вам придется сидеть рядом с ним, гладить,баюкать, успокаивать, чтоб он не вскакивал и не уходил. Однако, если вы видите, что ему срочно надо в туалет - вы можете на это время снять капельницу, дать щенку возможность сделать свои дела, а потом - продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что щенку тяжело долго лежать неподвижно на капельнице.Но ничего не поделать - вам придется сидеть рядом с ним, гладить,баюкать, успокаивать, чтоб он не вскакивал и не уходил. Однако, если вы видите, что ему срочно надо в туалет - вы можете на это время снять капельницу, дать щенку возможность сделать свои дела, а потом - продолжить.

Снять капельницу - это отсоединить от катетера?

У него лапа забинтована и типы шины сделано, чтобы он ее не сгибал. А потом, если я правильно понимаю, он не должен наступить на лапу с катетор, да? Нам очень нужна сегодня эта капельница. Буду сидеть рядом все время. Если будет совсем беспокойным, попробую на руках подержать. Сейчас он уснул. Но дышит часто-часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно отсоединить на время от катетера (выполнив все процедуры - закрыть катетер, закрыть капельницу, потом - снова прочистить катетер, слить воздух из капельницы и т.п. - т.е. ставите как по новой).

И да, конечно, пока собака на капельнице - сидеть с ней, не отходя. Когда у меня собака болела - сидела рядом с ней по несколько часов... да и на переливании (уже с другой собакой) - 6 часов, не отходя ни на шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно отсоединить на время от катетера (выполнив все процедуры - закрыть катетер, закрыть капельницу, потом - снова прочистить катетер, слить воздух из капельницы и т.п. - т.е. ставите как по новой).

И да, конечно, пока собака на капельнице - сидеть с ней, не отходя. Когда у меня собака болела - сидела рядом с ней по несколько часов... да и на переливании (уже с другой собакой) - 6 часов, не отходя ни на шаг...

Да, я три ночи сплю рядом на полу на подушках. Он ко мне прижимается и засыпает спокойнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержали мы катетор. Хорошо, что ветеринарка в 10 минутах ходьбы. Сейчас лапа надежнее зафиксирована.

Я заметила такую вещь: щенок ведет себя значительно спокойнее, когда в комнате чуть прохладно. Поставила кондиционер на 23 градуса и укрыла его как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержали мы катетор. Хорошо, что ветеринарка в 10 минутах ходьбы. Сейчас лапа надежнее зафиксирована.

Я заметила такую вещь: щенок ведет себя значительно спокойнее, когда в комнате чуть прохладно. Поставила кондиционер на 23 градуса и укрыла его как следует.

у меня тоже когда болел уходил в ванную,где прохладнее им видать лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шота появился аппетит!!! Надеюсь, 5 дней ужаса и 5 бессонеых ночей позади!!! Один день без поноса и рвоты - наша с ним победа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие новости!)) Поправляйтесь скорей!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне рекомендует лечебные консервы Хилс. Что скажете?

Хорошие новости!)) Поправляйтесь скорей!))

Спасибо!!! Надеюсь, в самое ближайшее время выбраться из раздела ветеринарии в какой-нибудь более позитивный раздел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне рекомендует лечебные консервы Хилс. Что скажете?

Спасибо!!! Надеюсь, в самое ближайшее время выбраться из раздела ветеринарии в какой-нибудь более позитивный раздел)))

Врач Вам все правильно порекомендовал!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач мне рекомендует лечебные консервы Хилс. Что скажете?

Спасибо!!! Надеюсь, в самое ближайшее время выбраться из раздела ветеринарии в какой-нибудь более позитивный раздел)))

Слава богу что ваш малыш идет на поправку...мы боролись больше 2х недель с этой проклятой гадостью...А сейчас такая лошадка у меня уже :dribble: Как только собака попросила еду мы по рекомендациям вета кормили пуриной ЕН,у Хилс тоже большая лечебная линейка..Желаем вам полностью восстановится!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое!!!! Несколько дней плакала от страха, а сейчас рыдаю от счастья!!!

как у вас дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как у вас дела?

Мы идем на поправку!!! Кушаем, играем))) в четверг повторный анализ на энтерит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы идем на поправку!!! Кушаем, играем))) в четверг повторный анализ на энтерит

хорошие новости :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ на энтерит отрицательный!!! Мы официально здоровы!!!

Поздравляем!!!!

Здоровья малышу и в дальнейшем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...