Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посмотрите и посоветуйте, пожалуйста


Ровена

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подруга просит совета.

Ей предлагают щенка шпица. Был вроде бы подарен, но не нужен. Продают.

Посмотрите, пожалуйста, документы. Щенячья карточка и прививка.

Надеюсь ссыль работает.


/>http://yadi.sk/d/OHYFVt0T6hnMo

Все ли в порядке? Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасныцй ход - был подарен - не нужен, но обязательно ПРОДАТЬ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасныцй ход - был подарен - не нужен, но обязательно ПРОДАТЬ :)

А по сути вопроса? :)

Ой, 20 гостей в теме!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, на первый взгляд, все нормально. Щенячка, правда, без номера и шапка РКФ - без рамочки. Прививка - правильная. Поставлена тоже вовремя. Самих бы собачек (мать и отца) погуглить бы... или у породников в городе спросить... Явно там - максимум по племоценке. Но главное, чтоб они были... А то без доков щенок останется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда успели и подарить и стал не нужен, щенку всего 2 мес, а шпицов обычно раньше 2,5 мес, не очень то продают. И прививку первую делают недель в 8, ну если это не средний шпиц))).

А может фото щенка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, на первый взгляд, все нормально. Щенячка, правда, без номера и шапка РКФ - без рамочки. Прививка - правильная. Поставлена тоже вовремя. Самих бы собачек (мать и отца) погуглить бы... или у породников в городе спросить... Явно там - максимум по племоценке. Но главное, чтоб они были... А то без доков щенок останется..

Настя, вроде же сначала делают DP, а уже потом DHPPI. Или уже не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, на первый взгляд, все нормально. Щенячка, правда, без номера и шапка РКФ - без рамочки. Прививка - правильная. Поставлена тоже вовремя. Самих бы собачек (мать и отца) погуглить бы... или у породников в городе спросить... Явно там - максимум по племоценке. Но главное, чтоб они были... А то без доков щенок останется..

Спасибо большое за ответ!

Без доков останется - не принципиально. Выставлять, вязать никто не собирается.

Главное, штоб действительно шпицик вырос, а не абы что)

Ну и соответственно, если документы липа - он должен быть продан значительно дешевле тех, что предлагаются с правильными документами.

Когда успели и подарить и стал не нужен, щенку всего 2 мес, а шпицов обычно раньше 2,5 мес, не очень то продают. И прививку первую делают недель в 8, ну если это не средний шпиц))).

А может фото щенка есть?

Извините, такие подробности мне не интересны. Кто-кому-когда-почему...

Прививка сделана во время.

Фото к сожалению нет. А вы спец по шпицам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Без доков останется - не принципиально. Выставлять, вязать никто не собирается.

Главное, штоб действительно шпицик вырос, а не абы что)

Ну и соответственно, если документы липа - он должен быть продан значительно дешевле тех, что предлагаются с правильными документами.

Извините, такие подробности мне не интересны. Кто-кому-когда-почему...

Прививка сделана во время.

Фото к сожалению нет. А вы спец по шпицам?

Добрый день!

Татьяна (Gelagold) является владельцем питомника Amansi, и занимается разведением собак породы золотистый ретривер, лабрадор ретривер и померанский шпиц (немецкий карликовый), поэтому она и написала по поводу возраста, в котором отдают щенков шпица ответственные заводчики, или владельцы питомников. Действительно щенков карликового шпица, да и щенков других декоративных пород отдают не раньше 2.5 месяцев, а как правило, и в более старшем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Татьяна (Gelagold) является владельцем питомника Amansi, и занимается разведением собак породы золотистый ретривер, лабрадор ретривер и померанский шпиц (немецкий карликовый), поэтому она и написала по поводу возраста, в котором отдают щенков шпица ответственные заводчики, или владельцы питомников. Действительно щенков карликового шпица, да и щенков других декоративных пород отдают не раньше 2.5 месяцев, а как правило, и в более старшем возрасте.

Здравствуйте!

Так метрика по-вашему липовая или нет? Я не поняла :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только я вижу черные печати?

Я вам таких могу 100 штук сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только я вижу черные печати?

Я вам таких могу 100 штук сделать :)

Во-во я тоже удивилась почему, ведь проще отсканировать или сфоткать оригинал а не делать сначала копию а потом её сканировать или фоткать, я считаю, что что-то там не чисто. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковский клуб. Надо Свету Лаброгор попросить узнать. Напишите ей в личку, она не откажется помочь.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=11341

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, такие подробности мне не интересны. Кто-кому-когда-почему...

Прививка сделана во время.

Фото к сожалению нет. А вы спец по шпицам?

Насколько я знаю, декорашкам прививки делают позднее, не все её хорошо переносят.

Нобивак DHPPY есть, а разбавляли просто Diluent? Обычно сразу LEPTO берут в качестве разбавителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новомосковский клуб. Надо Свету Лаброгор попросить узнать. Напишите ей в личку, она не откажется помочь.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=11341

Спасибо!!!

:signthankspin:

Насколько я знаю, декорашкам прививки делают позднее, не все её хорошо переносят.

Нобивак DHPPY есть, а разбавляли просто Diluent? Обычно сразу LEPTO берут в качестве разбавителя.

Это ко мне вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только я вижу черные печати?

Я вам таких могу 100 штук сделать :)

Во-во я тоже удивилась почему, ведь проще отсканировать или сфоткать оригинал а не делать сначала копию а потом её сканировать или фоткать, я считаю, что что-то там не чисто. ИМХО

Оригиналы документов с синими печатями. Мне прислали скан копий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригиналы документов с синими печатями. Мне прислали скан копий :)

А вы их видели? или синие они только на словах? Мутно как-то, зачем сканировать копии, если проще оригинал людям показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно без фото решать о покупке шпица, если вам важно, чтобы он вырос именно шпицем?

Вот форум шпицеводов - http://www.spitz-club.ru/forum/ - там даже тема специальная есть "Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?" http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=4397

в ней неоднократно были вопросы от тех, кто купил непонятно кого, даже по фото. А тут только документы.

Странно, что не могут сфоткать собаку :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

Без доков останется - не принципиально. Выставлять, вязать никто не собирается.

Главное, штоб действительно шпицик вырос, а не абы что)

Ну и соответственно, если документы липа - он должен быть продан значительно дешевле тех, что предлагаются с правильными документами.

Извините, такие подробности мне не интересны. Кто-кому-когда-почему...

Прививка сделана во время.

Фото к сожалению нет. А вы спец по шпицам?

Да, в моем питомнике есть шпицы.

Декорацию прививают и продают позже. А Нобивак эту вакцину рекомендуют прививать первый раз в 8 недель.

Если документы не важны, то пусть лучше попросят фото.

Много информации на сайте, который здесь уже предлагали http://www.spitz-club.ru/ и здесь http://www.spitz-dog.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы их видели? или синие они только на словах? Мутно как-то, зачем сканировать копии, если проще оригинал людям показывать.

Какие мы тут все недоверчивые)))))))))))

Оригиналы принесли моей подруге. Те люди, которым достался ненужный щен. Она сняла с них копию. Отправила мне с вопросом, все ли ок?

Спасибо за бдительность.

Да, и синюю печать подделать не проблема, кстати)))

А 9 июля уже ревакцинация должна стоять.

Про ревакцинацию я ей уже сказала. Чтобы она обратила на это внимание нонешних владельцев. Так как щен уже не у заводчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы тут все недоверчивые)))))))))))

Оригиналы принесли моей подруге. Те люди, которым достался ненужный щен. Она сняла с них копию. Отправила мне с вопросом, все ли ок?

Спасибо за бдительность.

Да, и синюю печать подделать не проблема, кстати)))

Да, да, мы такие, придираемся ко всему :lol2:

Синюю печать подделать немного сложнее, как минимум нужен цветной принтер :) Но и она отличается от оригинала, если не делать сам штамп :)

Удачного приобретения Вашей подруге :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно без фото решать о покупке шпица, если вам важно, чтобы он вырос именно шпицем?

Вот форум шпицеводов - http://www.spitz-club.ru/forum/ - там даже тема специальная есть "Шпиц или не шпиц? И если шпиц, то какой?" http://www.spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=4397

в ней неоднократно были вопросы от тех, кто купил непонятно кого, даже по фото. А тут только документы.

Странно, что не могут сфоткать собаку :nono:

Спасибо за ссылки.

Никто не отказывался делать фото, вы не поняли!

Меня спросили: все ли ок с документами?

Удачного приобретения Вашей подруге :good:

Спасибо!!!

Сама переживаю!!!

Только что выяснила - фото щена есть у подруги в телефоне)))

Сомневаюсь только что оно качественное и информативное.

Так что видимо щенок приглянулся, раз она ко мне пристает с вопросами)

Спасибо всем, кто откликнулся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки.

Никто не отказывался делать фото, вы не поняли!

Меня спросили: все ли ок с документами?

Ясно, просто вы выше писали:

Без доков останется - не принципиально. Выставлять, вязать никто не собирается.

Главное, штоб действительно шпицик вырос, а не абы что)

кто из щенка вырастет - а это может быть понятно только по родителям + фото самого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, просто вы выше писали:

кто из щенка вырастет - а это может быть понятно только по родителям + фото самого щенка.

фото получила. попробую вечером опубликовать. он БЕЛОСНЕЖНЫЙ пушистик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...