Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Заводчики


Лёля

Рекомендуемые сообщения

Все у кого есть собака(и),где-то ее брали.Кто-то находил, кому-то дарили, а кто-то покупал. Мне хотелось узнать мнение о заводчиках собак. Раскажите о свох заводчиках, поделитесь опытом как стать хорошим заводчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стать хорошим заводчиком.

Им не нужно становиться, им нужно родиться!!! Это в плане совести и чести. :bigwink:

А вот профессионалом в разведении стать дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не нужно становиться, им нужно родиться!!! Это в плане совести и чести. :dribble:

А вот профессионалом в разведении стать дело наживное.

Оксанка, краткость - сестра таланта. :lol2::bigwink::angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... сложный вопрос... Дашку мы брали, как отказницу... И ее заводчиков я не знаю (с Украины она). Уже второй год пытаюсь найти их, фото Дашкиной мамы... Спасибо, что хоть родословную (общими усилиями двух форумов) сделали... Так что - вот вам и ответственность... Им, по-моему, саими глубоко все равно, что с их собакой.

А вот Муха - она была выстрадана и предназначена нам с самого рождения. А заводчица - Дениска (Денисова Ирина) - за что ей огромное спасибо! Мало того что ответственный и грамонтый человек, так еще и отличный друг, с которым очень приятно общаться! Человек, который искренне интересуется судьбой всех своих щенков. Это здорово, когда отношения между заводчиком и владельцем преходят из состояния чисто деловых в еще и дружеские. А это как раз наш вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это здорово, когда отношения между заводчиком и владельцем преходят из состояния чисто деловых в еще и дружеские. А это как раз наш вариант!

Думаю, что и наш тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марлен Хэппер - прекрасный заводчик, профессионал, занимающийся лабрадорами уже много-много лет. Мы стали большими друзьями, и разговариваем с ней не только о собаках, но и обо всем. Странно, но если мы не переписываемся пару дней, становится как-то пусто, чего-то не хватает... Хотя у нас большая разница в возрасте :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша любимая заводчица - Лена Раченкова, человек добрый, внимательный, заботливый. Спасибо ей за все!!!

http://puppy-labrador.narod.ru/newfoto.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот наша любимая заводчица - Лена Раченкова, человек добрый, внимательный, заботливый. Спасибо ей за все!!!

http://puppy-labrador.narod.ru/newfoto.htm

Мы ее очень любим и уважаем! :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша заводчица Ирина Алевская. Очень ей благодарны за все. Это наш первый голден (хотя не первая соба в семье), но благодаря ее поддержке, помощи и заботе, нам общими усилиями удалось вырастить нашу Джольку. Я помню, что когда мы пришли за Джолькой, мало того, что Ирина нам надавала целый ворох разных пособий, книжек, она еще и посадила нас писать целый трактат под названием "На все случаи жизни". Пригодилось все! Ей огромное спасибо и за любовь и радость всей нашей семьи, и за то, что мы не чувствовали себя одинокими, когда возникали какие-то вопросы или (как нам казалось) проблемы. Вообще от заводчика зависит многое. Оставшись один на один с этим комочком ты чувствуешь себя, как молодая мама с первым ребенком - "а что с "этим" делать дальше?" ТОлько благодаря ей нам удавалось гасить наши периодические приступы паники, когда казалсь, что что-то идет не так. Причем такое отношение к щенкам и их новым хозяевам отмечаем не только мы, но и те владельцы наших братьев и сестричек, которых мы знаем. Еще раз Ирине спасибо-спасибо-спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им не нужно становиться, им нужно родиться!!! Это в плане совести и чести. :hmm:

А вот профессионалом в разведении стать дело наживное.

Хорошо сказано!!!

Хочется только добавить - чтоб человек, решивший заняться племенной деятельнотью, не преследовал цель наживы денег за счет продажи щенков. То есть у заводчика должен быть другой основной заработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у заводчика должен быть другой основной заработок.

Очень сложно поднимать помет и работать одновременно. С щенками кто-то должен находиться постоянно. У меня хоть и свободный график работы, но иногда все-равно приходится ломать голову вопросом "с кем оставить щенков?". Вывод один: надо иметь спонсора, чтобы заниматься любимым делом - разведением ретриверов)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно поднимать помет и работать одновременно. С щенками кто-то должен находиться постоянно. У меня хоть и свободный график работы, но иногда все-равно приходится ломать голову вопросом "с кем оставить щенков?". Вывод один: надо иметь спонсора, чтобы заниматься любимым делом - разведением ретриверов)))))

+1

или хорошего мужа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сложно поднимать помет и работать одновременно. С щенками кто-то должен находиться постоянно. У меня хоть и свободный график работы, но иногда все-равно приходится ломать голову вопросом "с кем оставить щенков?". Вывод один: надо иметь спонсора, чтобы заниматься любимым делом - разведением ретриверов)))))

Анют, или другой вариант.

Я прусь, как от работы, так и от собак.

Жизни не представляю без одного и другого.

Щенками смогу заниматься только вечерами, всё остальное время ими будет заниматься профессиональный заводчик. Человек, которому я безгранично доверяю.

Сия работа будет достойно оплачена. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мечта жизни - бросить совсем работу и заниматься только собаками, щенками, выставками и пр.... Но, увы,жить-то на что-то надо... :hmm: Хотя - если (ттт) когда-нибудь (ну дайте помечтать-то!) будут щенки - все брошу, буду только ими заниматься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенками смогу заниматься только вечерами, всё остальное время ими будет заниматься профессиональный заводчик. Человек, которому я безгранично доверяю.

Сия работа будет достойно оплачена. :hmm:

Я не смогу отдать свою суку с щенками даже на время другому человеку, этот вариант не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у кого есть собака(и),где-то ее брали.Кто-то находил, кому-то дарили, а кто-то покупал. Мне хотелось узнать мнение о заводчиках собак. Раскажите о свох заводчиках, поделитесь опытом как стать хорошим заводчиком.

С заводчиками нам не повезло,вернее это мы- новички и незнали раньше,что выбирать нужно и заводчика тоже.Вот с собакой очень повезло.Всё что есть сейчас в нашей собаке-это наша заслуга и конечно САЙТ и ВСЕ ФОРУМЧАНЕ ПОМОГАЛИ нам советами.ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наша заводчица Ирина Алевская. владельцы наших братьев и сестричек, которых мы знаем.

Я тоже хотела бы сказать Ирине огромное спасибо в моём случае в первую очередь за доверие, которое она мне оказала. Это был первый помет у Ирины и свою первую внучку она доверила мне увезти в чужую страну, в Египет. В то время, как один известный питомник мне отказал я уже совсем было потеряла надежду, но мне поверили, и я по сей день доказываю, что во мне не ошиблись.

Также я хочу поблагодарить человека, которому слово заводчик не подходит. Это наша ДеПа Ольга Нечаева. ДеПа потому, что она владелица нашего дедушки и папы. Ольга, всегда помогала, помогает и надеюсь будет помогать мне не только в воспитании моей малышки, но и всегда ответит на любой глупый вопрос и порекомендует специалиста.

Оля СПАСИБО ТЕБЕ! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также я хочу поблагодарить человека, которому слово заводчик не подходит. Это наша ДеПа Ольга Нечаева. ДеПа потому, что она владелица нашего дедушки и папы. Ольга, всегда помогала, помогает и надеюсь будет помогать мне не только в воспитании моей малышки, но и всегда ответит на любой глупый вопрос и порекомендует специалиста.

Оля СПАСИБО ТЕБЕ! :ranting:

Я коллекционер голденов :) Таким владельцам, как ты помогать ОЧЕНЬ приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я коллекционер голденов :gleam: Таким владельцам, как ты помогать ОЧЕНЬ приятно!

:) :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...