Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает дома, когда ни кого нет


Рекомендуемые сообщения

если собаку вдруг что-то испугает и она, запутавшись в леске, дернется, травмы могут быть очень страшными.

Такое делать только под чутким видео наблюдением и повторюсь не в данной ситуации.

Точно, попробуйте радио или телевизор!!! Сейчас наш любит повеселиться когда скучает. А мы ему оставляем свет в коридоре (все комнаты закрываем. Оставляем коридор и ванную) и включаем радио. Знаете, ему так спокойней.

Свет и радио ежедневно работают)

Еще новое чудо от моей Чели)) Пришел домой, а собака в общем коридоре сидит, ждет, сама провернула замок и открыла дверь 8-) Благо есть второй, который нельзя провернуть изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на заданные вопросы: с собакой дрессура каждый день утро - вечер по 20 минут, бег за тарелкой 20-30 минут(энергии море) и просто прогулки, занята она у меня по самые уши)), прогулки суммарно 2-3 часа,

я делала так, повторюсь вой ушел на 3й день наверно, собака взрослая:

-по приходу/уходу домой - игнор

-выход на прогулку по иному сценарию, ни сразу прибежала-переоделась-побежала гулять, а пришла-позанималась своими делами-внимания на собаку не пообращала-потом пошли гулять

-на прогулках интеллектуальная нагрузка :)

не только бег за мячом/тарелкой, а помимо этого отработка послушки, разучивание новых команд, в т.ч. веселых цирковых трюков,

все это чередуется короткими сессиями, не просто 20 минут одной послушки,

а 3 минутки позанимались, 3 минутки поиграли в перетяжку, 3 минутки побегали, побродили, снова позанимались, снова поиграли и т.д.

-активно ввела игру в перетяжку

-также добавила занятия дома, ну как-то там, нам это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще новое чудо от моей Чели)) Пришел домой, а собака в общем коридоре сидит, ждет, сама провернула замок и открыла дверь 8-) Благо есть второй, который нельзя провернуть изнутри.

Какая она у Васgleam.gif Открыла и не лает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да представьте, когда заходил тишина была))) Уникум она у меня)

Так ей просто дверь не нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это флэт! При этом с не очень хорошей историей... Ей и так досталось. Лает, потому что боится ОПЯТЬ остаться одна.

Андоей, Вам дали правильные советы...Только терпение и ласка. Относительно игнора - согласна на все 100%. Флэты очень чувствительны к переменам настроения хозяина, к интонации его голоса.

Еще новое чудо от моей Чели)) Пришел домой, а собака в общем коридоре сидит, ждет, сама провернула замок и открыла дверь 8-) Благо есть второй, который нельзя провернуть изнутри.

Она боится одиночества! В общем коридоре она слышала звуки присутствия людей, вот и не лаяла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, это флэт! При этом с не очень хорошей историей...

Она боится одиночества! В общем коридоре она слышала звуки присутствия людей, вот и не лаяла...

Она боится одиночества именно потому, что никогда не была одна. У меня сначала была среди щенков плюс взрослые. Переехала в семью , где кроме неё было ещё 3 собаки и потом ещё щенки родились , да два помета сразу, вернулась ко мне и опять-в доме было 4 собаки. Так что она никогда не оставалась одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...