Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лает дома, когда ни кого нет


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, собака Челси) Флэт, 9 месяцев, из них примерно с 3-7 прожила в заперти(отсюда и ее переживания, когда ни кого нет) , дрессуре поддается отлично. Проблема такая , хочу скорректировать лай дома когда ни кого нет. Идея: повесил ВЕБ камеру, хочу взять леску и привязать к строгому ошейнику, сделать вид типа ушел и на лестнице наблюдать за поведением, за лай сразу наказывать, будет ли такой подход эффективен, или кто поделится другими способами? Хэлп собаку жалко она может 4 часа без остановки лаять, потом когда прихожу, она как после долгой прогулки отсыпается. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антилай может?

Как вариант, хоть и крайняя мера, а у кого нибудь есть опыт использования?

Как вариант, хоть и крайняя мера, а у кого нибудь есть опыт использования?

И какой лучше использовать, они же от 2000 и до 99999?

Да, с выгулом у нас порядок собака сильно устает, бег за тарелкой, пеший км по 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мамочки,... ну что Вы!?

Надо бы пригласить кинолога, причем знакомого с особенностями породы. До этого я бы не стала ничего никуда привязывать, чтобы не накосячить. И еще, возможно, у неё стресс. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего так отучили. Беру вкусняхи, выхожу, закрываю дверь на замок...жду секунд 10, пока не начинал лаять захожу, хвалю...(т.е. чтобы тихо было) И так прибавляю сначала сек по 10, потом по минутки. Если во время "пережидания" начинает лаять, то подождите пока не замолчит (все равно какие-то перерывы будут). Не надо, если он лает, открывать дверь и ругаться на него. В день занимайтесь "уходом" раз по 10. Это отучение от лая займет у вас дней 5. Своего так отучили, даже быстрее. Он не скулит и не лает пока нас нет. Этот способ более гуманный. Старайтесь дрессировкой скорректировать поведение, если будет желание, то все получится. Этот способ можно и в инете найти

Удачи

Ой, мамочки,... ну что Вы!?

Надо бы пригласить кинолога, причем знакомого с особенностями породы. До этого я бы не стала ничего никуда привязывать, чтобы не накосячить. И еще, возможно, у неё стресс. ИМХО

+1

а то так и на операцию можно решитьсяnonono.gif

Изменено пользователем Светлана и Элмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своего так отучили. Беру вкусняхи, выхожу, закрываю дверь на замок...жду секунд 10, пока не начинал лаять захожу, хвалю...(т.е. чтобы тихо было) И так прибавляю сначала сек по 10, потом по минутки. Если во время "пережидания" начинает лаять, то подождите пока не замолчит (все равно какие-то перерывы будут). Не надо, если он лает, открывать дверь и ругаться на него. В день занимайтесь "уходом" раз по 10. Это отучение от лая займет у вас дней 5. Своего так отучили, даже быстрее. Он не скулит и не лает пока нас нет. Этот способ более гуманный. Старайтесь дрессировкой скорректировать поведение, если будет желание, то все получится. Этот способ можно и в инете найти

Удачи

+1

а то так и на операцию можно решитьсяnonono.gif

)не ни каких операций))) вы что 8-)

Спасибо за совет. Так по крайней мере не наврежу, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антилай не решит проблему,

он не научит не лаять собаку,

попробуйте как здесь уже написали хвалить за тишину

и занимайтесь послушкой с собакой во время прогулок, чтобы мозг был занят :)

какой у вас график прогулок и чем вы во время прогулок занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Собака и так стресс испытывает, а вы "строгий ошейник", "наказывать"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте над тем, чем можно занять собаку на время своего отсутствия: различные сухие вкусняхи(например говяжья нога), игрушки внутрь которых можно поместить вкусняхи, а собака в ваше отсутствие решала задачу по их извлечению и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушка на прогулках никак не скажется на лае в отсутствии хозяина дома.

Антилаи бывают разные. Есть ультразвукоывые скворечники, есть с вибрацией, есть с электрическими разрядами... Я за антилай, только нужно подобрать подходящий. Либо попробовать феромон во время отсутствия хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин,мой одно время очень уж завывал когда дома никого нет, через пару дней возобновления занятий, вой ушел совсем, думаю в данном случае это тоже может помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вебкамеру я бы просто для понимания поставила на недельку, понять,, в какой момент и почему собака начинает лаять.

Насчет послушки - плюс один к совету попробовать. Может, лаять и не отучит, но если у собаки не будет сил и она после прогулки ляжет спать, то может привычка лаять как-то пошатнется.

Антилай вполне можно попробовать.. Но я не очень верю в него..

А как Вы уходите из дома? Что она в этот момент делает? Вы прощаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы уходите из дома? Что она в этот момент делает? Вы прощаетесь?

вот это, кстати, тоже важно,

желательно перед уходом некоторое время игнорировать собаку,

не прощаться, не сюсюкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это, кстати, тоже важно,

желательно перед уходом некоторое время игнорировать собаку,

не прощаться, не сюсюкаться.

good.gif Попрощаешься и начинаются переживания, обиды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антилай ошейник отлично работает.

Применяла и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на заданные вопросы: с собакой дрессура каждый день утро - вечер по 20 минут, бег за тарелкой 20-30 минут(энергии море) и просто прогулки, занята она у меня по самые уши)), прогулки суммарно 2-3 часа, ухожу не прощаюсь/прощаюсь экспериментирую, просмотр вэбки показал, лай постоянный, сменяющийся воем.

Дело не в том чтобы умотать собаку, у нее реально последствия стресса, строгий ошейник великолепная вещь для дрессуры, но к данной ситуации я тоже считаю, что не подойдет.

О проделанной работе/результаты) Уходил два дня по 10-15 раз, выхожу лает сразу, открываю дверь, командую нельзя закрываю молчит минут 10, захожу хвалю, вкусняхи даю и так 10 раз. Ухожу на 2 часа, возвращаюсь вой на всю лестницу, лай.

Пока продолжаю в том же духе, 10 минут уже результат)).

А феромонами кто нибудь пользовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю на заданные вопросы: с собакой дрессура каждый день утро - вечер по 20 минут, бег за тарелкой 20-30 минут(энергии море) и просто прогулки, занята она у меня по самые уши)), прогулки суммарно 2-3 часа, ухожу не прощаюсь/прощаюсь экспериментирую, просмотр вэбки показал, лай постоянный, сменяющийся воем.

Дело не в том чтобы умотать собаку, у нее реально последствия стресса, строгий ошейник великолепная вещь для дрессуры, но к данной ситуации я тоже считаю, что не подойдет.

О проделанной работе/результаты) Уходил два дня по 10-15 раз, выхожу лает сразу, открываю дверь, командую нельзя закрываю молчит минут 10, захожу хвалю, вкусняхи даю и так 10 раз. Ухожу на 2 часа, возвращаюсь вой на всю лестницу, лай.

Пока продолжаю в том же духе, 10 минут уже результат)).

А феромонами кто нибудь пользовался?

Молодцы! Скоро сможете и в магазин нормально сходить.

Пусть в меня бросят камнем, у нас так было в детстве. Мы забрали щенка в 1,5 месяца и через пол месяца была необходимость отлучаться на работу часа на 3-4. Естественно щеночек всю ночь спит, а утром с нами играть. Вот поиграешь с ним часок, игноришь пол часика, что бы уснул, а он не в какую! Что делать, плакать будет если увидит что ушли. Тут заметили, что щенок сразу засыпает если в ванной слышит звук фена (квартира была маленькая). Вот мы если он не засыпает включим на 3 минутки фен в ванной он и засыпал, потом обувались и одевались на лестничной клетке (зима была). Сейчас на фен вообще никак не реагирует. У нас так до сих пор. Наделает чего в доме, начинаешь ругать, а он давай зевать, глазки закрываются!! Сейчас и в ветеринарке прикладывается и очень сладко зевает. В непонятной ситуации всегда спать ложится.

У вас все получится! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Скоро сможете и в магазин нормально сходить.

Пусть в меня бросят камнем, у нас так было в детстве. Мы забрали щенка в 1,5 месяца и через пол месяца была необходимость отлучаться на работу часа на 3-4. Естественно щеночек всю ночь спит, а утром с нами играть. Вот поиграешь с ним часок, игноришь пол часика, что бы уснул, а он не в какую! Что делать, плакать будет если увидит что ушли. Тут заметили, что щенок сразу засыпает если в ванной слышит звук фена (квартира была маленькая). Вот мы если он не засыпает включим на 3 минутки фен в ванной он и засыпал, потом обувались и одевались на лестничной клетке (зима была). Сейчас на фен вообще никак не реагирует. У нас так до сих пор. Наделает чего в доме, начинаешь ругать, а он давай зевать, глазки закрываются!! Сейчас и в ветеринарке прикладывается и очень сладко зевает. В непонятной ситуации всегда спать ложится.

У вас все получится! Удачи!

А чего тут камни бросать не человек для собаки, а собака для человека и у нас есть и должны быть свои дела, я вот тоже постоянно не могу быть со своей любимицей, но когда имею дополнительное время и возможность всегда с радостью ее беру с собой не говоря уже о законных 2х часовых прогулках и вечернем времени дома)

Спасибо будем стараться, млн сегодня на два часа уехал, приехав такие песни слышал ппц, бедная собака и соседи(( Кто нибудь отозовитесь про феромоны???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что Вы всегда приходите на ее плач? То есть она считает, что добивается своего... Через 2-3 часа, но добивается. Как бы подгадать так, чтоб она затихла и тогда Вы сразу раз и пришли? Хоть карауль на лестнице..

Надеюсь, нервы соседей выдержат еще какое-то время, пока решаете проблему.. А то у некоторых соседи и судиться кидались.

Про феромоны, извините, опыта нет, не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически, да, постоянно лает. Хотя вот вечером произошел прорыв мне нужно было отлучится на 30 мин пришел тишина )) похвалил, вкусняху дал))) Слава богу с соседями, которые за стенкой мы с детства друзья и у них тоже была лающая собака, которую мы все любили) а вот нижние уже по батарее стучат((

Изменено пользователем Андрей Вишневский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем же собака бедная сидит одна...

тем более раз она настолько переживает(

думаю строгими мерами вроде строгачей итд не решить проблему ,а только забьете бедного зверя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я боролась со своим голдяхой, который брешет.

Перед моим уходом: активная прогулка (этот совет для взрослой собаки, щенку активные нагрузки противопоказаны), так, чтобы лапы в узелок завязывались. Это примерно 20 минут игры в мяч (не замена прогулки, а дополнение к ней)

Потом домой, подождать, чтобы отдышался - покормить (лучше спится, когда сыт и устал)

Оставить свет или источник звука (телевизор, радио, воду в ванной, выбирайте).

Если гуляла во дворе и он орал (слышно из окна) - приходила и ругалась страшными словами. Могла так пару раз за прогулку с дитем вернутся, где-то 4- дней так возвращалась.

Итог, за пару месяцев с интервала 1 минута (лай, как только я спускалась на первый этаж) мы дошли до интервала в 5 часов тишины.

зачем же собака бедная сидит одна...

тем более раз она настолько переживает(

думаю строгими мерами вроде строгачей итд не решить проблему ,а только забьете бедного зверя(

интересно а как строгач решит проблему лая в отсутвие хозяина?:doh:

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я боролась со своим голдяхой, который брешет.

Перед моим уходом: активная прогулка (этот совет для взрослой собаки, щенку активные нагрузки противопоказаны), так, чтобы лапы в узелок завязывались. Это примерно 20 минут игры в мяч (не замена прогулки, а дополнение к ней)

Потом домой, подождать, чтобы отдышался - покормить (лучше спится, когда сыт и устал)

Оставить свет или источник звука (телевизор, радио, воду в ванной, выбирайте).

Если гуляла во дворе и он орал (слышно из окна) - приходила и ругалась страшными словами. Могла так пару раз за прогулку с дитем вернутся, где-то 4- дней так возвращалась.

Итог, за пару месяцев с интервала 1 минута (лай, как только я спускалась на первый этаж) мы дошли до интервала в 5 часов тишины.

интересно а как строгач решит проблему лая в отсутвие хозяина?:doh:

В первом посте написал, берем леску привязываем к строгачу и на лесенку, дверь закрыли, лай услышали, подсекаем, но здесь не тот случай она не от наглости лает, а от волнения.

зачем же собака бедная сидит одна...

тем более раз она настолько переживает(

думаю строгими мерами вроде строгачей итд не решить проблему ,а только забьете бедного зверя(

А что все время с ней сидеть? 8-) не ну конечно у кого время позволяет, это здорово, у меня лично нет, уж 4-6 часов в день собака может быть одна.

Строгими мерами не решить +1 я за правильный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, попробуйте радио или телевизор!!! Сейчас наш любит повеселиться когда скучает. А мы ему оставляем свет в коридоре (все комнаты закрываем. Оставляем коридор и ванную) и включаем радио. Знаете, ему так спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу взять леску и привязать к строгому ошейнику,

если собаку вдруг что-то испугает и она, запутавшись в леске, дернется, травмы могут быть очень страшными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...