Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неоправданная агрессия


Рекомендуемые сообщения

Муж имеет

ввиду, что он мне больше радуется и больше

скучает по мне.

У Вас почти как в анекдоте: как узнать кто вас больше любит - жена или собака? Закройте обеих в багажнике машины и когда через два часа откроете, то кто больше вам рад, тот больше и любит))).

У меня тоже больше радуется встрече с женой чем со мной. Но слушается больше меня. Вернее немного не так. Пес периодически пытается проверить слабые места. Жена более мягко относится к собаке, поэтому и более раздолбайское поведение животины. Со мной такое не прокатывает.

Постарайтесь показать собаке свою уверенность и спокойствие. Появились раздражители - к примеру, усадить собаку, пусть они пройдут. Если собака срывается - команда "нельзя", снова усадка. Все команды ровным спокойным голосом, без эмоций. Не поощряйте интонациями срывы и другое нежелательное поведение. Прошли мимо без нежелательного поведения - похвала, вкусняха.

Показывайте собаке что нет иного варианта как выполнить Ваши команды. Тянет на поводке - остановитесь и стойте. Повернулся, посмотрел - похвала, вкусняха и идете дальше. Да долго, муторно и смотрят как на придурков... Более жесткие меры вам нежелательны, имхо. Если он у вас пищевик, попробуйте кормить не из миски, а за хорошее поведение и работу (но так, чтоб пайку съедал).

И перейдите на хороший крепкий обычный ошейник. От парфорса надо уходить..... Скальпель не всегда хорош, иногда от таблеток пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от того что вы ударили поводком, не произошло ничего, разве что контакта между вами с собакой стало еще меньше,

или больше.

Встречаются особи, которым все равно что получить от хоза, люлей или ласки. Главное, что на него обратили внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...