Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неоправданная агрессия


Рекомендуемые сообщения

хозяевам необходимо начать работать над собой,

хозяевам надо начать работать с инструктором.

а не с телевизором, миланом и строгачом - эти девайсы, как уже понятно, результат принесли отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяевам надо начать работать с инструктором.

а не с телевизором, миланом и строгачом - эти девайсы, как уже понятно, результат принесли отрицательный.

Результат будет при желании хозяев развиваться, а не веры в "волшебника" или "волшебные девайсы", которые решат все их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, хозы работают с инструктором, который посоветовал лечить "потягушки" постоянным ношением строгача. С этим инструктором? Или Вы готовы приехать и стать тем инструктором, который исключит телевизор, строгач и Милана?

При отсутствии помощи "извне" хозам остается читать книги, форум, смотреть того же Милана и т.д. ФИЛЬТРОВАТЬ информацию и РАБОТАТЬ. А не надеяться на "волшебника в голубом вертолете".

Кстати, какой отрицательный результат принесли указанные девайсы? Милана скорее всего не смотрели, строгачом (которым пользовались по указанию инструктора, на которого так уповаете) пользовались неправильно и результат близок к "0". Про телевизор и говорить не буду.... Где тут ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат? Или Вы смогли узреть на расстоянии какой-то нанесенный этим вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, водить в строгаче плохо?

от того что вы водите в строгаче, толку нет никакого,

что-то мне подсказывает, что вы просто водите в нем, а не работали с ним, это принципиальная разница,

собаки-это такие собаки))) которые привыкают ко всему :)

и как он тянул до строгача, так он и будет тянуть через некоторое время со строгачем,

если уж сильно тянет и тяжело с ним гулять, купите недоуздок, в нем гораздо проще справляться с собакой, там и делать ничего не надо, у собаки просто не получается тянуть в нем,

стоит эта волшебная штучка рублей 250,

но стоит помнить, что всеми этими ср-вами пользоваться нужно временно, собаку необходимо научить ходить без этого.

ну это если я правильно поняла, что вы ходите в строгаче из-за того что тянет и вы не можете его удержать, может у вас и другие причины строгача :dntknw:

Ударила его по попе поводком.

от того что вы ударили поводком, не произошло ничего, разве что контакта между вами с собакой стало еще меньше,

если собака агрессирует, он может еще и вам ответить...

действия нужно совершать такие, чтобы собаку чему-то научить, вы же в данном случае вряд ли его чему-то научили...

у вас вообще нет нормальных инструкторов в городе?

Изменено пользователем шоко-моко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где тут ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ результат?

начал вдруг проявлять агрессию к людям,

укусил мужчину на улице,

Сегодня опять пытался укусить девушку за руку,

В подъезде набросился на уборщицу,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, не увидел взаимосвязи между выделенным и указанными девайсами. Если только пес насмотрелся собачьих боевиков по телевизору и пошел швыряться на людей))). Основная беда как раз от инструктора, который до сих пор не может поверить что данная собака способна укусить((((.шоко-моко, агрессия к посторонним, а не к хозам, как понял. Это если игнорить такое поведение, то вполне возможно что рано или поздно агрессия будет направлена уже на хозяев. С мужем же нет такого поведения. Значит собака считает, что мужчина может и должен рулить ситуацией. А вот на женщину и положить можно, и защитить надо.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, постараемся найти другого инструктора - выбор мал, может быть действительно в районе получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не нашла похожую тему: щенок (без недели год) начал вдруг проявлять агрессию к людям, укусил мужчину на улице, пришлось оплачивать лечение. Ходим в строгаче, теперь еще постоянно в наморднике. Сегодня опять пытался укусить девушку за руку, которая просто проходила мимо. В подъезде набросился на уборщицу, которая специально отошла нас пропустить. Хорошо был в наморднике. Ударила его по попе поводком. Посоветуйте, пожалуйста, как бороться с агрессией, мы уже паникуем. Спасибо.

Жалко пса, застрелят или отравят, если не вылечить его заскоки.

А к хозяевам могут применить http://www.zakonrf.info/uk/115/ или 118 придурков хватает и собака ненавистники могут пройтись и написать заявление, уже были случаи ... посадить конечно не посадят, но крови выпьют и денег отдадите прилично ...

Изменено пользователем RichardRetriever
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, без Вас не знали, лучше бы посоветовали что - нибудь полезное. Инструктор говорит, что это не агрессия, подростковое. Посоветовала давать пустырник и антикобелин. Наверное надо спросить еще у другого инструктора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд корень проблемы был уже описан @lex. Собака в какой то момент в процессе взросления решила, что лучше Вас понимает, что опасно, а что нет. Вы этот момент упустили. Теперь стоит задача это исправить. Собака с Вашим мужем выглядит как-то возбужденно или ведет себя в его присутствии спокойней чем с Вами?

Изменено пользователем valeriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, без Вас не знали, лучше бы посоветовали что - нибудь полезное. Инструктор говорит, что это не агрессия, подростковое. Посоветовала давать пустырник и антикобелин. Наверное надо спросить еще у другого инструктора?

Строгий ошейник + намордник когда выходите с ним из дома, на любую агрессию в сторону людей реагировать крайне жестко. Если не можете справится сами, отдайте специалисту на пару недель, там быстро дурь выбьют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, без Вас не знали, лучше бы посоветовали что - нибудь полезное. Инструктор говорит, что это не агрессия, подростковое. Посоветовала давать пустырник и антикобелин. Наверное надо спросить еще у другого инструктора?

Главное, что делать-то сказала, кроме пустырника?

(А антикобелин, если что, это спрей... для маскировки течного запаха суки :doh: Кого им прыскать будете? :lol2: )

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовала давать пустырник и антикобелин.

если это не прикол, то дурдом честно говоря какой-то :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж его не спускает с поводка никогда, на поводке идет с ним спокойнее, потому что муж его держит на коротком. На тренировках мужа меньше слушается, чем меня. Муж считает, что он меня воспринимает, как хозяйку. Значит, с поводка пока спускать вообще нельзя нигде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, с поводка пока спускать вообще нельзя нигде?

логично, хотя бы потому что тема называется - неоправданная агрессия :mf_pcwhack:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж его не спускает с поводка никогда, на поводке идет с ним спокойнее, потому что муж его держит на коротком. На тренировках мужа меньше слушается, чем меня. Муж считает, что он меня воспринимает, как хозяйку. Значит, с поводка пока спускать вообще нельзя нигде?

Я имел в виду не вопросы послушания, а психологическое состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с мужем он спокойнее.

Но сильнее всего укусил первый раз, когда гулял с мужем.

Тогда все сложнее он не только с Вами не чувствует себя уверенно, но и с мужем.

Конечно можно медикаментозно его пытаться "успокоить", но на мой взгляд это проблему не решит.

Вам надо разобраться в Вашем поведении с собакой, чтобы пес понимал, что Вы контролируете ситуацию сами и его "помощь" Вам не нужна. Сможете Вы это сделать сами с литературой или видео или нет я Вам сказать не могу, так как Вас лично не знаю. Поэтому рекомендую всеже найти хорошего кинолога. А пока ищете попробуйте действительно посмотреть Цезаря Милана, возможно почерпнете что-то интересное, что пусть и не сейчас, но в последствии Вам может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пытаюсь найти кинолога пока.

Кроме того пока идут поиски сделал бы следующее.

В подъезд, лифт и из них, из квартиры выходил бы обязательно первым. Не к вопросу о доминировании и т.д., а просто с точки зрения безопасности. В ситуациях, где собака может броситься однозначно заранее брать на короткий поводок. Голосом попытаться успокоить собаку, чтото типа "Спокойно, все хорошо, свои". Там где мало места усадить собаку, пропустить людей, так же голосом показывая ей, что все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж его не спускает с поводка никогда, на поводке идет с ним спокойнее, потому что муж его держит на коротком. На тренировках мужа меньше слушается, чем меня. Муж считает, что он меня воспринимает, как хозяйку. Значит, с поводка пока спускать вообще нельзя нигде?

Вы не можете контролировать свою собаку, следовательно не можете отпускать, пока не справитесь с агрессией - по моему логично.

Строгач + намордник и обратитесь к специалисту

Посоветовала давать пустырник и антикобелин. - поржал :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ezenkaa, Вы уж извините, но не надо надеяться, что придет другой инструктор и все у вас получится как по волшебству. НИКТО ЗА ВАС ЧУДЕС НЕ СОВЕРШИТ. Инструктор может подсказать как исправить что-то или добиться чего-то. Но жить и работать с собакой ВАМ.

Инструктор Вам посоветовал строгач. Он объяснил как его "настраивать", на каком месте располагать, как пользоваться? Скорее всего нет. А Вы сами попытались узнать все это? Вряд ли.... Это только один пример.

А что значит муж заявил, что собака считает Вас хозяйкой, а не его? А он тогда кто?

Валерий на мой взгляд правильно акцентировал внимание на психологическом аспекте. Не видит вас собака спокойными и уверенными вожаками. Вы завели собаку, а не она вас. И вам решать что и как делать. Собака не человек, ждать от нее самостоятельных разумных с вашей точки зрения поступков, совести и т.д.- бесполезно. Собака живет в своем мире и по своим законам. И ваша задача уяснить хотя бы азы и манипулируя этими "законами" добиться нужного ВАМ поведения собаки.

"Сильнее всего укусил" - что это значит? Если в результате такого-же укуса как и при Вас - то это ни о чем не говорит. Иголку воткнуть в палец и в глаз - действие одно, но результат разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пользоваться не объяснил. Муж имеет ввиду, что он мне больше радуется и больше скучает по мне. Сильнее укусил - значит пошла кровь, больше до крови не кусал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стесняйтесь задавать вопросы инструктору если Вы чего-то не поняли или не знаете. Сильней или нет укусил сейчас уже наверное не принципиально, важно чтобы в дальнейшем он вообще не кусал при таких ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент, пока не нашли нормального инструктора, избегайте провоцирования собаки,

т.е. если он может укусить велосипедиста, к примеру, уйдите в сторону если к вам навстречу едет человек на велике и т.д.

не давайте собаке закрепить сейчас такое поведение, а именно агрессию,

ваш кобелина вырос, нельзя упускать время,

уходите в сторону, занимайтесь, играйте, отвлекайте, переключайте внимание,

а главное ищите инструктора адекватного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...