Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Новый корм и жуткие проблемы.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У нас возникла проблема: при переходе на новый корм (с Хэппи дога) у щенка начался понос. Корм решили менять т.к. собака начала чесаться и чесать ухо без конца. Сначала пытались перейти на Ориджен, начались частые жидкие каки. После 5 дней наших экспериментов решили попробовать Гоу. Вчера вечером дала первый раз и за ночь собака какала больше 15 раз жидко и с утра опять та же картина, каждые 30 минут. Кроме того, с утра ела без аппетита и не доела корм, хотя до этого такого не было вообще, на корм набрасывалась как в последний раз. Переводить на новый корм пытались постепенно. Что делать? Бывает ли такое при смене корма или пора бежать к ветеринару? Но этого я тоже боюсь, т.к. малышке еще только 2 месяца и не сделана третья прививка. Других проявлений непереносимости у собы нет. Уши в порядке, зуда и высыпаний нет. Буду очень благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибиотики добавляли для нормализации пищеварения? к ветеренару надо! щен слишком мал

Изменено пользователем Таня и Габби
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибиотики добавляли для нормализации пищеварения? к ветеренару надо! щен слишком мал

Не добавляли. Поняла, иду звонить ветеринару. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы малюску 2ух месечную начали переводить на новый корм? Мес 1,5-2 как забрали от заводчика для щенульки лучше кормить тем, что давал заводчик. Вы советовались с ним о переходе на новый корм. Так часто не желательно. И небольшой слабый стул возможен на перемене корма..особенно на такой как Ориджен- он же с высоким % белка. Во первых позвоните заводчику. И к вету надо, но по возможности лучше на дом вызвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вы малюску 2ух месечную начали переводить на новый корм? Мес 1,5-2 как забрали от заводчика для щенульки лучше кормить тем, что давал заводчик. Вы советовались с ним о переходе на новый корм. Так часто не желательно. И небольшой слабый стул возможен на перемене корма..особенно на такой как Ориджен- он же с высоким % белка. Во первых позвоните заводчику. И к вету надо, но по возможности лучше на дом вызвать.

Я же говорю, девочка чесалась и корм такой найти в нашем городе проблема найти, тем более, что сказали, что он не очень по составу. Привозят либо чаппи всякие либо супер премиум. В общем все как-то сложилось. Ветеринару звонила, на дом не выезжают, придется ехать к 12 туда. С заводчиком общалась, она рассказала, как плавно переводить на новый корм и сказала, что корм подбирать надо индивидуально. Мы все так и делали. И вот результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам заводчик не отсыпал своего корма? Попробуйте вместе с заводчиком подобрать супер премиум корм. Ориджен все таки наверно оч высокий % процент белка. Ветеринар вам подскажет что сейчас лучше сделать,чтоб восстановить стул и постепенно добавляйте новый корм. Раз такая реакция значит наверно лучше совсем медленно переводить на новый :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик нам давал свой корм и мы еще у нее купили немного на первое время. Но я решила, чтобы потом это не стало неожиданностью добавлять новый корм понемногу, чтобы к тому времени как закончится корм заводчика уже подобрать что-то. С ориджен я согласна, а вот гоу вроде не очень жирный. Видимо уже нарушена работа жкт. Вся надежда не ветеринара. Спасибо Вам за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГОУ хороший ком, но сначала наладить работу ЖКТ. Хороший вет подскажет, что и как давать.Выздоравливайте.И постарайтесь поменьше эксперементировать, ведь щенки очень нежные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что если собака чешется, то надо сразу корм менять, не посоветовавшись ни с заводчиком, ни с ветеринаром? Может проблема в другом, а вы сразу корм менять.

Я советовалась с заводчиком. Она сказала попробуйте менять только очень плавно. Что мы и сделали. С ветеринаром не советовалась, так как своему предыдущему псу меняли корм и проблем не было никогда таких.

ГОУ хороший ком, но сначала наладить работу ЖКТ. Хороший вет подскажет, что и как давать.Выздоравливайте.И постарайтесь поменьше эксперементировать, ведь щенки очень нежные.

Спасибо большое! Хотелось как лучше, а получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ушли с ХЭППИ дога? Может это остаточные последствия от данного корма? Например я своего младшего перевела на ХД - буквально через неделю вылезли экемы, чесался, чесал уши, жуть.... причем ни раз меняли корма, иной раз стаскивал что - нибудь со стола, никогда не было даже намека на аллергию, а тут просто ужас((( сразу ушли с ХП- все прошло.... Переводите щена постепенно, ЖКТ у них еще совсем слабенький, ГО многие хвалят, а вот Ориджен - не советую, слишком жирный и белковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, девочка чесалась и корм такой найти в нашем городе проблема найти, тем более, что сказали, что он не очень по составу. Привозят либо чаппи всякие либо супер премиум. В общем все как-то сложилось. Ветеринару звонила, на дом не выезжают, придется ехать к 12 туда. С заводчиком общалась, она рассказала, как плавно переводить на новый корм и сказала, что корм подбирать надо индивидуально. Мы все так и делали. И вот результат.

Добрый день!

Если все же поедете в ветеринарную клинику с недопривитым щенком, то с собой берите одноразовые пеленки большого размера. Желательно в очереди в клинике не стоять, а держать малышку в машине, или на руках на улице. С рук малышку ни в коем случае не спускать. При осмотре на столе подложить одноразовую пеленку. берегите малышку от инфекций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ушли с ХЭППИ дога? Может это остаточные последствия от данного корма? Например я своего младшего перевела на ХД - буквально через неделю вылезли экемы, чесался, чесал уши, жуть.... причем ни раз меняли корма, иной раз стаскивал что - нибудь со стола, никогда не было даже намека на аллергию, а тут просто ужас((( сразу ушли с ХП- все прошло.... Переводите щена постепенно, ЖКТ у них еще совсем слабенький, ГО многие хвалят, а вот Ориджен - не советую, слишком жирный и белковый...

Поэтому и стали уходить. Собака начала чесаться и чесать уши. В том то и дело, что уходили постепенно, но все равно реакция такая. Про ориджен я уже поняла, его мы забыли. Спасибо.

Добрый день!

Если все же поедете в ветеринарную клинику с недопривитым щенком, то с собой берите одноразовые пеленки большого размера. Желательно в очереди в клинике не стоять, а держать малышку в машине, или на руках на улице. С рук малышку ни в коем случае не спускать. При осмотре на столе подложить одноразовую пеленку. берегите малышку от инфекций!

Уже вернулись. Малявка все время была на руках, а на столе на пеленке. Спасибо за участие!

Поэтому и стали уходить. Собака начала чесаться и чесать уши. В том то и дело, что уходили постепенно, но все равно реакция такая. Про ориджен я уже поняла, его мы забыли. Спасибо.

Уже вернулись. Малявка все время была на руках, а на столе на пеленке. Спасибо за участие!

Ветеринар сказал, что сбойнул жкт. Выписали таблетки, будем восстанавливать. С переводом на новый корм сказала пока завязать. А на старый у нее начинается аллергия, я не знаю что делать. Эта клиника у нас лучшая в городе, хотелось бы услышать еще мнения других ветеринаров, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия сразу не проходит, нужно время, выбирайте корм без тех составляющих, которые были в ХП: там полно курицы, всякого " хлама" типа кукурузы и пшеницы( на это часто у собак аллергия), как уже писалось- переводите осторожно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены , что реакция на корм- переводите параллельно с таблетками, нужно убирать аллерген...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы уверены , что реакция на корм- переводите параллельно с таблетками, нужно убирать аллерген...

Спасибо. Нам от Хэппи Дога все равно надо уходить. Какали на нем много и чесались. Будем надеяться, что все приживется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул наш несколько дней назад нормализовался, но какаем ооочень много. Продолжаю потихоньку переводить щенка на Гоу. Чешемся значительно меньше. :clap_1: Вот оно, счастье!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и хорошо!))

Спасибо за участие! Тьфу-Тьфу, вот уже неделю едим только Гоу с уткой и изменения с собакой прям на лицо. Стул регулярный 4-6 раз в день. Консистенция отличная и запах не такой жуткий. Состояние ушей, шерсти и вообще внешний вид собаки просто супер. Довольна очень! Ура, люди! Я счастлива! :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, как замечательно :) нашему пёсику, когда был маленьким и тоже были проблемы с жкт, прописывали в клинике лечебный корм Пурина Гастроэнтерик, на нем после первого приема стул восстановился. Ну может, на будущее, вам может пригодиться такая информация, хотя, конечно же, лучше консультироваться с врачем.

Не болейте! :sm33:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, как замечательно :) нашему пёсику, когда был маленьким и тоже были проблемы с жкт, прописывали в клинике лечебный корм Пурина Гастроэнтерик, на нем после первого приема стул восстановился. Ну может, на будущее, вам может пригодиться такая информация, хотя, конечно же, лучше консультироваться с врачем.

Не болейте! :sm33:

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, как замечательно :) нашему пёсику, когда был маленьким и тоже были проблемы с жкт, прописывали в клинике лечебный корм Пурина Гастроэнтерик, на нем после первого приема стул восстановился. Ну может, на будущее, вам может пригодиться такая информация, хотя, конечно же, лучше консультироваться с врачем.

Не болейте! :sm33:

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...