Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопросы по щенку


елена--

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!)))Две недели назад у нас появился щенок,сейчас ему 2 с хвостиком и он очень умный..усвоил уже некоторые команды и в целом мы очень довольны.Но есть ряд вопросов(у меня эта первая собака)

С самого начала как только привезли Дэй набрасывается на еду,как сумашедший мы даже миску еле успеваем поставить и сметает все за секунду со стороны можно подумать,что его неделю не кормили.Даем 250гр роял для щенков плюс вкусняшки(морковь,яблоко)

Подскажите они все так едят или мы что-то не так делаем?Это в первую очередь волнует...боюсь подавится от такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)))Две недели назад у нас появился щенок,сейчас ему 2 с хвостиком и он очень умный..усвоил уже некоторые команды и в целом мы очень довольны.Но есть ряд вопросов(у меня эта первая собака)

С самого начала как только привезли Дэй набрасывается на еду,как сумашедший мы даже миску еле успеваем поставить и сметает все за секунду со стороны можно подумать,что его неделю не кормили.Даем 250гр роял для щенков плюс вкусняшки(морковь,яблоко)

Подскажите они все так едят или мы что-то не так делаем?Это в первую очередь волнует...боюсь подавится от такой скорости.

Моей уже третий год пошел, а она до сих пор так ест :doh: Сколько ей не дай, она лихорадочно сметет за пол секунды, даже жует редко. Обжорка. А щенкам это вообще свойственно :ok: А суточная норма должна быть на пакете корма, если худенькая, можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первое время тоже так было, кидалась на миску ненормально, из рук выбить могла, танцевала, пищала, прыгала))

Дрессировщик посоветовал не давать еду, пока она не успокоится. То есть я насыпаю корм в миску, даю команду сидеть, жду пока она спокойно сядет, посмотрит на меня и только тогда даю) стало поспокойнее, но съедает она тоже за 3 секунды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!)))Две недели назад у нас появился щенок,сейчас ему 2 с хвостиком и он очень умный..усвоил уже некоторые команды и в целом мы очень довольны.Но есть ряд вопросов(у меня эта первая собака)

С самого начала как только привезли Дэй набрасывается на еду,как сумашедший мы даже миску еле успеваем поставить и сметает все за секунду со стороны можно подумать,что его неделю не кормили.Даем 250гр роял для щенков плюс вкусняшки(морковь,яблоко)

Подскажите они все так едят или мы что-то не так делаем?Это в первую очередь волнует...боюсь подавится от такой скорости.

Они все так едят, это ж лабр :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, это нормальное поведение. Вот если он не будет так делать - есть смысл переживать (я начинаю). У меня не лабр, но тоже пылесосит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему корм размачивали,мягким подавиться сложнее.Съедал все за 3 секунды,а потом 3 минуты вылизывал пустую миску,в надежде получить добавку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы своему корм размачивали,мягким подавиться сложнее.Съедал все за 3 секунды,а потом 3 минуты вылизывал пустую миску,в надежде получить добавку!

Наш потом смотрит на нас мол, "и что?! это все?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединясь к всему выше написаному, лабры - едят, как в последний раз, для них это нормально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-вы меня успокоили :D привыкнем значит,правда у нас золотистый ретривер,но от лабрадора далеко не ушел.

Еще такой вопрос-у нас кошка ей 4 года в принципе не злая,но с собакой особо контактировать не хочет,а он пристает..лает и зовет играть,естественно кошка обороняется и бьет его по морде,но он не успокаивается :D пока подстригли ей когти,но они же отрастут и постоянно стричь не будешь.У кого такая ситуация была и как разрешилась?Пока наедине мы их не оставляем,только ночью когда с нами рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы-вы меня успокоили :D привыкнем значит,правда у нас золотистый ретривер,но от лабрадора далеко не ушел.

Еще такой вопрос-у нас кошка ей 4 года в принципе не злая,но с собакой особо контактировать не хочет,а он пристает..лает и зовет играть,естественно кошка обороняется и бьет его по морде,но он не успокаивается :D пока подстригли ей когти,но они же отрастут и постоянно стричь не будешь.У кого такая ситуация была и как разрешилась?Пока наедине мы их не оставляем,только ночью когда с нами рядом.

Кошка привыкнет, будут дружить... Да и щенку подрасти надо, он сейчас слишком задиристый для неё чужак =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос-у нас кошка ей 4 года в принципе не злая,но с собакой особо контактировать не хочет,а он пристает..лает и зовет играть,

У нас тоже кошка щенка не принимала,сама не лезла,но и себя трогать не давала.Учили щенка команде "Нельзя!" А еще кошка его пеленки сворачивала,нечего ссанки по комнате раскладывать,горшок для этого есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошка привыкнет, будут дружить... Да и щенку подрасти надо, он сейчас слишком задиристый для неё чужак =)

Будем надеяться :D главное,чтобы до зимы подружились-сейчас кошка больше на улице и нам попроще,постоянно следить не надо.

У нас тоже кошка щенка не принимала,сама не лезла,но и себя трогать не давала.Учили щенка команде "Нельзя!" А еще кошка его пеленки сворачивала,нечего ссанки по комнате раскладывать,горшок для этого есть!

У нас кошке даже запах его не нравится,если после щенка взять ее на руки,она брезгливо морщится и соскакивает :D а щенок пытался примерится в ее лоток...так она вообще в шоке была. :D

Сейчас доделали загончик на участке будем приучать его делать дела на улице,иначе поплывем скоро. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живя в своем доме легче приучать к туалету - чаще выводите, как сделает там дело, сразу хвалите. Они собачки умные, быстро понимают, что к чему=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли вчера..сходил сразу,но дома все равно лужу наделал как пришел :D

Траву из пасти вытаскивали все время..)))

сейчас попробую фотку вставить.

b08448c9a9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...