Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу кинолога/зоопсихолога ЗАО


Рекомендуемые сообщения

Ищу кинолога, способного откоректировать поведение моей собаки и обучить меня правильному подходу.

Суть проблемы: когда ухожу из дома собака панично пытается открыть дверь, лает и скулит, царапает стены.

Предистория: Собака была куплена в питомнике в рассрочку под разведение ~с 3х до 7ми месяцев практически просидела в четырех стенах, с отвратительным отношением к ней, видимо из-за этого заработала дерматит на нервной почве, который мы уже вылечели. С 7 до 9 месяцев она прожила у заводчицы, 3 недели уже живет у меня.

О собаке: очень контактная, начальные команды освоила за неделю, уже отличный контакт со мной, постоянно наблюдает за каждым моим шагом. Не много пуглива, но вижу что это уже проходит, взрывов, салютов не боимся, поведение гиперактивное, физически собака в полном порядке.

Живем мы на Лобачевского, это проспект Вернадского.

Мне нужен комплексный не спешный визит, чтобы собачку понаблюдать хотя бы 3-4 часа, во всех сферах ее жизни.

Могущие помочь кинологи отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что я - инструктор не знаю такого инструктора, который поехал к вам на 4 часа смотреть собаку. Хороший кинолог за час в состоянии поставить "диагноз" и дать вам кучу заданий. Но... при условии, что вы не будете ему рассказывать, что ваша собака не похожа на других собак, и ей нужен некий мифический эксклюзивный подход (эта мысль "навеялась" запросом о 3-4х часах), а "все эти ваши упражнения ей ни к чему".

Плюс. Выезд кинолога по Москве сейчас в среднем стоит 1500 руб. Это часовое занятие.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, потому что я - инструктор не знаю такого инструктора, который поехал к вам на 4 часа смотреть собаку. Хороший кинолог за час в состоянии поставить "диагноз" и дать вам кучу заданий. Но... при условии, что вы не будете ему рассказывать, что ваша собака не похожа на других собак, и ей нужен некий мифический эксклюзивный подход (эта мысль "навеялась" запросом о 3-4х часах), а "все эти ваши упражнения ей ни к чему".

Плюс. Выезд кинолога по Москве сейчас в среднем стоит 1500 руб. Это часовое занятие.

Безусловно, моя собака, обычная собака и я не к этому про 3-4 часа, бывает что у нее паника спустя пол часа, а бывает через час начинается и она панично начинает выть, лаять и пытаться открыть все двери.

Вы коррекцией поведения занимаетесь?

Сможете помочь и дать задания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, моя собака, обычная собака и я не к этому про 3-4 часа, бывает что у нее паника спустя пол часа, а бывает через час начинается и она панично начинает выть, лаять и пытаться открыть все двери.

Мне кажется, Вам было бы логичнее установить наблюдение по скайпу за собакой, записать на видео проблемное поведение и с этим уже к кому-то обращаться. (Если требуется именно продемонстрировать как она ведёт себя одна дома)

Изменено пользователем Алла и Кики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я коррекцией занимаюсь, но сейчас сижу в декрете с трёхмесячной дочкой. Планирую начать потихонечку выезжать в сентябре месяце, но на небольшие расстояния, чтобы быстро обернуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Вам было бы логичнее установить наблюдение по скайпу за собакой, записать на видео проблемное поведение и с этим уже к кому-то обращаться. (Если требуется именно продемонстрировать как она ведёт себя одна дома)

Спасибо за совет, чего то не смекнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а порода-то у Вас какая?

Уже увидела...Доча наша...

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...