Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Затяжные роды и как распознать Дадли....


Рекомендуемые сообщения

в смысле плохо? смертельно? нет, не смертельно :dntknw: это примерно тоже самое как альбинос - недостаток пигмента

никому не кажется странным что я, человек, у которого первой собаке (голдену!!!) всего 2 года, объясняю, что такое дадли и с чем его едят заводчику лабрадоров?...

Я имею ввиду, что у такого щенка не должно быть потомства?

Изменено пользователем Яна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду, что у такого щенка не должно быть потомства?

Таких собак можно использовать в разведении, если эти собаки уникальны по кровям или экстерьеру. Это могут делать заводчики со стажем, которые понимают ценность именно этой собаки для своей племенной работы.

Если вязка была местной, если крови родителей и матери и отца не представляю излишней заинтересованности продолжать именно эти линии, то смысла пускать дадли в разведение я лично не вижу.

А Вы уже планируете этого щенка вязать дальше? Наверное, лучше сначала его вырастить и посмотреть, что вообще выйдет после полного формирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких собак можно использовать в разведении, если эти собаки уникальны по кровям или экстерьеру. Это могут делать заводчики со стажем, которые понимают ценность именно этой собаки для своей племенной работы.

Если вязка была местной, если крови родителей и матери и отца не представляю излишней заинтересованности продолжать именно эти линии, то смысла пускать дадли в разведение я лично не вижу.

А Вы уже планируете этого щенка вязать дальше? Наверное, лучше сначала его вырастить и посмотреть, что вообще выйдет после полного формирования?

Нет, мы не планируем, но новые владельцы должны об этом знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мы не планируем, но новые владельцы должны об этом знать

Так им и объясните, что собака пет класса, т.е. без перспективы выставок и разведения. Если до момента продажи не прокрасятся обводка глаз и губ, мочка носа и пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из позитивной темы - негатив. Ну что вы в самом деле, увидели и давай... Обсуждать чужой помет, как минимум не корректно. При всем при том, что ТС открывала тему ну совсем не про ЭТО...

Яна и Боня, поздравляю вас с ребятишками! Такие малышики :thumbup:

Дениска, Ирина, вам как всегда респект, по делу и без эмоций :good:

Изменено пользователем Алина88
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять из позитивной темы - негатив. Ну что вы в самом деле, увидели и давай... Обсуждать чужой помет, как минимум не корректно. При всем при том, что ТС открывала тему ну совсем не про ЭТО...

Яна и Боня, поздравляю вас с ребятишками! Такие малышики :thumbup:

Дениска, Ирина, вам как всегда респект, по делу и без эмоций :good:

:signthankspin: :signthankspin: :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь или ДАДЛИ - это именно отсутсвие пигмента, а не его ослабление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот щенок не дадли 100%

Просто пегментация ослаблена.

Причем не факт, что в дальнейшем все так же будет.

Скорее всего все прокрасится.

Вот например мой сынок Моя ссылка

В помете было 2 таких щенка.

К моменту актировки носы были прокрашены не полностью, обводка вокруг глаз светлая.

В дальнейшем все прокрасилось.

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот щенок не дадли 100%

Просто пегментация ослаблена.

Причем не факт, что в дальнейшем все так же будет.

Скорее всего все прокрасится.

Вот например мой сынок Моя ссылка

В помете было 2 таких щенка.

К моменту актировки носы были прокрашены не полностью, обводка вокруг глаз светлая.

В дальнейшем все прокрасилось.

фото маленькие,но даже по ним видно,что с пигментом у него все в порядке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото маленькие,но даже по ним видно,что с пигментом у него все в порядке :dntknw:

на первых фото носик не полностью прокрашен, и обводки вокруг глаз почти нету...

в дальнейшем все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото маленькие,но даже по ним видно,что с пигментом у него все в порядке :dntknw:

то же самое

вот тут видно.

Нос не полностью, глаза вообще не окрашены.

Пигмент прибавлялся по мере взросления.

b0015e304ddft.jpg

вот доча

6c7d290ec541t.jpg

48b0053060fft.jpg

d178a2ddd49at.jpg

Изменено пользователем Татьяна и Марго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь или ДАДЛИ - это именно отсутсвие пигмента, а не его ослабление?

что такое дадли - официальная дефииция есть у кого нить?

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое дадли - официальная дефииция есть у кого нить?

В статье Светланы Лукашевой о генетике окрасов сказано, что дадли именно "депигментированные", вот http://www.capasspiritlabradors.ru/Color.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу модераторов тему переименовать? Вроде все срочное позади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье Светланы Лукашевой о генетике окрасов сказано, что дадли именно "депигментированные", вот http://www.capasspiritlabradors.ru/Color.htm

У Светланы там сказано так: "Сочетание eebb - интересный случай, поскольку это - желтая собака с шоколадной пигментацией на носу и веках. В ринге такая собака может быть дисквалифицирована. Собака, которая является bb, всегда имеет шоколадный или так называемый ливерный пигмент........

Для дифференциации Лабрадоров с осветленными носами и Дадли проверяют веки и десны собаки. У Дадли кожа только розовая или светло-коричневая ; другие собаки будут иметь черный пигмент в этих областях."

П.С. Думаю из-за нюансов перевода все же речь идет не о деснах а об обводке губ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попрошу модераторов тему переименовать? Вроде все срочное позади :)

Как переименуем?

Что об этом думает ТС?

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переименуем?

Что об этом думает ТС?

Модератор.

Ой, даже не знаю! Возможно, "Затяжные роды и как распознать Дадли". Коряво, конечно, но как-то так, чтобы описать основные темы.

Кстати, у нашей девочки действительно нос стал почти коричневым, чёрный пигмент почти пропадает, но вот обводка губ стала прям чёрная, глаза понемногу тоже приобретают темную обводку, а подушечки с рождения были чёрными и таковыми остаются.

Изменено пользователем Яна и Боня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нашей девочки действительно нос стал почти коричневым, чёрный пигмент почти пропадает, но вот обводка губ стала прям чёрная, глаза понемногу тоже приобретают темную обводку, а подушечки с рождения были чёрными и таковыми остаются.

Если обводка губ и окантовка глаз станут действительно черными, то на нос уже можно не смотреть, это не дадли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обводка губ и окантовка глаз станут действительно черными, то на нос уже можно не смотреть, это не дадли.

Время ещё есть, понаблюдаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если у детенка подушки розовые, то все - это брак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если у детенка подушки розовые, то все - это брак ?

При черных или темно-коричневых обводках глаз и губ - нет. Но при таком раскладе вряд ли подушечки будут совсем розовые, скорее светло-коричневые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носами и обводками у нас все гуд, дети при рождении были с окрашенными носами. Просто нигде ничего ничего про подушечки не нашла. Кто-то написал, что это из-за недостатка витаминов, но мама есть Канину, детям тоже купили на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С носами и обводками у нас все гуд, дети при рождении были с окрашенными носами. Просто нигде ничего ничего про подушечки не нашла. Кто-то написал, что это из-за недостатка витаминов, но мама есть Канину, детям тоже купили на всякий случай.

У голденов дадли не бывает ,т.к. у этой породы нет шоколадного гена, исключающего черный пигмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Пользуясь случаем обсуждения (хоть и давнего) 

Что значит розовая кожа? У всех же розовая кожа. Типа нормальная пигментация у желтой собаки что подразумевает тёмную кожу? Или есть градация розового¿ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...