Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Затяжные роды и как распознать Дадли....


Рекомендуемые сообщения

НУЖНО!! Желательно было перейти на него еще до родов. Раньше лучше всего был стартер паппи РК. Сейчас не знаю.

Мы до родов им и кормили (пока она ела), просто хотелось бы уточнить про послеродовой период. Через какое время после окончания родов можно покормить мамочку и в каком количестве (и сколько раз в день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить не менее 4х раз раз день, желательно размоченным кормом. Можно и 6 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить не менее 4х раз раз день, желательно размоченным кормом. Можно и 6 раз.

а в каком количестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы до родов им и кормили (пока она ела), просто хотелось бы уточнить про послеродовой период. Через какое время после окончания родов можно покормить мамочку и в каком количестве (и сколько раз в день)

Насколько я помню, мы кормили когда захотела. Она сейчас есть будет за всех. Обязательно нужно следить, чтобы у нее не случились судороги из-за нехватки кальция. Помет слишком большой ожидается. У нас роды были давно и нам тупо советовали сразу после родов давать глицерофасфат кальция. Вроде 1 таблетка на одного родившегося щенка, надо бы уточнить Вам у врача. Хорошо бы Вам сейчас более грамотные посоветовали. Просто знаю, что послеродовая эклампсия-это очень опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов даю бульон, а потом делаю творог кальцинированный ну и корм соответственно, и для молока делаю молоко с чаем (все как у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов даю бульон, а потом делаю творог кальцинированный ну и корм соответственно, и для молока делаю молоко с чаем (все как у людей.

:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов даю бульон, а потом делаю творог кальцинированный ну и корм соответственно, и для молока делаю молоко с чаем (все как у людей.

1) бульон собакам вообще не даю

2) сразу после родов не нужно поить усиленно, тем более с молоком, сначала убедиться, что поноса нет, потом уж молоко, аккуратно, если сука его переносит нормально, и сначала пусть щенки мамку расцедят, рассосут, потом уже можно давать обильное питье, иначе можно поиметь проблемы с маститом. В первые сутки обычно понемногу поят, грядки и так каменные, когда молоко приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после родов даю бульон, а потом делаю творог кальцинированный ну и корм соответственно, и для молока делаю молоко с чаем (все как у людей.

:nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко я начинаю давать на следующий, а то и на третий день после родов, если молока мало, а сразу после родов они и не едят, только водичку немножко пьют, а уж когда попросят варю куриный бульон(из грудки) и рис немножко добавляю, поносы очень редко бывают. И творог делаю когда уже деткам дня 3-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко я начинаю давать на следующий, а то и на третий день после родов, если молока мало, а сразу после родов они и не едят, только водичку немножко пьют, а уж когда попросят варю куриный бульон(из грудки) и рис немножко добавляю, поносы очень редко бывают. И творог делаю когда уже деткам дня 3-4.

Это неправильно.

Ни молока, ни бульона ни риса суке не надо.

Если качественный сухой корм, то в нем все есть для лактации.

Совершенно не нужно извращаться с разносолами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня после родов начинают выкаблучиваться, корм вообще не едят. Потом уже начинаю обманывать, то консервы собачьи добавлю, то ряженкой полью. Кушать то суке нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня после родов начинают выкаблучиваться, корм вообще не едят. Потом уже начинаю обманывать, то консервы собачьи добавлю, то ряженкой полью. Кушать то суке нужно.

Если Ваши собаки Вами манипулируют ,то это не значит, что и все остальные заводчики должны плясать под дудку своих сук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, отдыхают, после тяжелой ночи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваши собаки Вами манипулируют ,то это не значит, что и все остальные заводчики должны плясать под дудку своих сук.

Верно!

Но и я - пляшу перед ними с тарелочкой еды........умеют же, суки, же за душу взять и не отпускать!

..а если не попляшу и не поедят, то молока- меньше заметно.

Ну вот любят они, чтобы побыть немного, центром вселенной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот любят они, чтобы побыть немного, центром вселенной!

Ну, а как по другому-то , Лен? Они -же ЖЕНЩИНЫ!!!!! :D И время , выбирают , правильно.....попробуй им отказать , когда они с малышами......совесть потом загрызёт!!!!! :roflmao: :good:

Как, там мамашка молодая? Молчат , что-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои начинают жрать после родов в три горла. не остановишь, ТТТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как дела у малышей и мамочки? Все же испереживались уже :blush2:

Изменено пользователем медузёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!! Ну вот мы здесь! Закончили мы в 13:30 (по Москве в 10:30). Нас стало на 10 больше! :dribble: Если мы вымотались так, что с ног валились, то про мамочку и говорить не стоит! всё хорошо ттт! Разделились мы по ровну-5 мальчишек и 5 девчонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё происходившее конечно здорово пощекотило нервы!

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Как маменька?

Бодрячком! :D Физически чувствует себя прекрасно, про моральную сторону к сожалению не знаем. Вот только что-то есть не хочет :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ!!! Ну вот мы здесь! Закончили мы в 13:30 (по Москве в 10:30). Нас стало на 10 больше! :dribble: Если мы вымотались так, что с ног валились, то про мамочку и говорить не стоит! всё хорошо ттт! Разделились мы по ровну-5 мальчишек и 5 девчонок!

поздравляю! Вы БОЛЬШИЕ молодцы с Бонечкой! Здоровья и сил малышам, мамочке - побольше еды и молочка для деток, вам - сил и терпения. 10 щенков - это вам не баран чихал ;) Такую ораву поднять - сил потребуется много :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...