Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О неумении жить


Lutri

Рекомендуемые сообщения

чем больше соседей будет ставить счетчики, тем дороже будет коммуналка у тех, кто не ставит.

в МСК сейчас уже очень навязчиво навязывают счетчики.

Я поставил и у нас квартплата стала ниже в 2 раза.

вопрос в другом - кто будет платить за воду = разница между общедомовым счетчиком на входе и суммой всех квартирных счетчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фигасе вы с Анюткой экономные.. у нас нас нас пятерых получается в месяц 5 - горячей и 8-9 - холодной...

правда, у нас папа водоплавающий:)

Да нет, просто у нас техника экономная, машинка, посудомойка используют минимум воды, причем холодной.

Ну и не льем попусту воду, к примеру, пока зубы чистим, воду выключаем и тому подобное.

При этом собакам моем лапы после каждой прогулки из душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время жалко на это тратить :) С работы отпрашиваться, со всеми этими слесарями общаться, в дом всех пускать грязь носить - фу! А в итоге экономия - рублей 300 в месяц. С меня за воду мало берут. За отопление зимой - да, существенно.

Посмотрела расчет - 6 кубов холодной и 4 куба горячей воды по нормативам стоят мне 500 рублей в месяц... Если по счетчику и сократится даже вдвое - затевать канитель с установкой счетчиков, их ежегодной сертификацией, спорами по их показаниями - из-за 250 рублей? Ну не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом - кто будет платить за воду = разница между общедомовым счетчиком на входе и суммой всех квартирных счетчиков?

Ну по идее если все жильцы поставят счестчики, то сумма всех счетчиков равна потребленной всем домом воды. А вот если трубы старые и текут, то уже проблема, сначала эта утечка будет раскидыватьсяна всех у кого нет счетчиков, а потом может и трубы наконец сменят, что б не упускали воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява в Королеве.

У нас до счетчиков только вода стоила больше 2000 рублей.

а теперь как раз 500 выходит где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в другом - кто будет платить за воду = разница между общедомовым счетчиком на входе и суммой всех квартирных счетчиков?

те у кого нет счетчиков перерасчет делают каждый месяц, у меня у мамы в медведково так. живут там рядом чуркистан какой-то в кол-ве 20 человек в квартире.. а прописан там 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те у кого нет счетчиков перерасчет делают каждый месяц, у меня у мамы в медведково так. живут там рядом чуркистан какой-то в кол-ве 20 человек в квартире.. а прописан там 1.

С недавних пор в Москве счётчики обязательны у всех, разве нет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор в Москве счётчики обязательны у всех, разве нет?...

не слышал, по крайней мере в куче квартир не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

халява в Королеве.

У нас до счетчиков только вода стоила больше 2000 рублей.

а теперь как раз 500 выходит где-то.

Добро пожаловать к нам, мы хорошим людям всегда рады!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 тысячи только обслуживание и ремонт жилого фонда. 1 тыс. - отопление, 1 тыс. свет (при том, что мы были в санатории месяц, у нас каким-то образом "нагорело" то же самое! Вызвали из электросети мастера, он посмотрел, сказал "Все нормально, никто от вас не запитался, взял за вызов то ли 300, то ли 1300 руб. и ушел) + все остальное по таким же тарифам, сейчас сориентироваться не могу...

:dntknw:Это где такие цены на ЖКХ??? Светлана,Вы вроде в Электростале живете???? У меня там сестра живет,за трешку около 80кв.м они платят максимум 4тыс руб. за все,при учете,что там трое прописанных и квартира в собственности.

Время жалко на это тратить :) С работы отпрашиваться, со всеми этими слесарями общаться, в дом всех пускать грязь носить - фу! А в итоге экономия - рублей 300 в месяц. С меня за воду мало берут. За отопление зимой - да, существенно.

Нет,Наташа,Вы не правы.

Рассказываю. Когда мы еще жили в квартире,то на все лето уезжали жить на дачу и как "приятно" были удивлены,вернувшись и получив счет за лето на воду ,при том,что на месяц горячую отключали,аж на 8000руб:helpsmilie:. Я принеслась в ЖЭК,сунула им под нос справку с СТ,а им фиолетово,у кого нет счетчиков,на тех остаток использованной воды и раскидывают. Пришлось ставить счетчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не слышал, по крайней мере в куче квартир не стоит.

Глава 1, Статья 13, п.5 ФЗ РФ от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации ":

До 1 января 2012 года собственники жилых домов, за исключением указанных в части 6 настоящей статьи, собственники помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу настоящего Федерального закона, обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. При этом многоквартирные дома в указанный срок должны быть оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, природного газа, электрической энергии.

Источник :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у многих пока в МСК счетчики не стоят - факт. у меня у половины родни так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...