Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

в ушки попала вода при купании


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Очень плохо работает инет, возможно просто не нашла тему. Собака купалась в море в шторм, видимо попала вода, трясет головой периодически и почесываем ушки. Ветпрепаратов здесь нет. У ребенка (человеческого) такая же история, врач назначил промывать перекисью и капать ушные кала "полидекса". Можно собаке так же покапать ушки? Или еще что-то можете посоветовать. В доступности только человеческая аптека.

Изменено пользователем Лариса - Эля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Очень плохо работает инет, возможно просто не нашла тему. Собака купалась в море в шторм, видимо попала вода, трясет головой периодически и почесываем ушки. Ветпрепаратов здесь нет. У ребенка (человеческого) такая же история, врач назначил промывать перекисью и капать ушные кала "полидекса". Можно собаке так же покапать ушки? Или еще что-то можете посоветовать. В доступно сети только человеческая аптека.

Если к врачу никак, ну тогда из человеческого кандибиотик можно, наверное, капли по 3 в ухо. А вот перексисью я бы ни ребенку, ни собаки не стала промывать. Лучше хлоргекседин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Очень плохо работает инет, возможно просто не нашла тему. Собака купалась в море в шторм, видимо попала вода, трясет головой периодически и почесываем ушки. Ветпрепаратов здесь нет. У ребенка (человеческого) такая же история, врач назначил промывать перекисью и капать ушные кала "полидекса". Можно собаке так же покапать ушки? Или еще что-то можете посоветовать. В доступности только человеческая аптека.

отипакс- хорошие капли( для людей). Зачем перекись( ее обычно при пробках советуют), а тем более антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве от хлоргексидина не глохнут? Может просто физраствором?

Изменено пользователем Mosfilmka & Remy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение

Модератор.

Не можете попасть к доктору, ждите момента, когда попадете, сейчас вам насоветуют и на выходе получите глухую собаку.

Если это дейтсвительно вода - пройдет через пару дней. Все остальное только после осмотра ветеринара, все капли назначются только тогда, когда врач убедится в целостности барабанной перепонки.

Если к врачу никак, ну тогда из человеческого кандибиотик можно, наверное, капли по 3 в ухо. А вот перексисью я бы ни ребенку, ни собаки не стала промывать. Лучше хлоргекседин.

кантибиотик с какой целоью? взяли мазок на анализы и установили грибковый отит?

Хлоргексидин нельзя в уши.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.16. Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение

Модератор.

Не можете попасть к доктору, ждите момента, когда попадете, сейчас вам насоветуют и на выходе получите глухую собаку.

Если это дейтсвительно вода - пройдет через пару дней. Все остальное только после осмотра ветеринара, все капли назначются только тогда, когда врач убедится в целостности барабанной перепонки.

кантибиотик с какой целоью? взяли мазок на анализы и установили грибковый отит?

Хлоргексидин нельзя в уши.

У кандибиотика не только противогрибковый компонент.

Протирать тампоном чуть смоченным хлоргексидином нельзя? А почему? И как от этого можно оглохнуть, если ушную раковину протирать?

У нас от воды было воспаление в одном ухе, капала суролан и не сдавали никаких анализов, потому что ждать пока до врача доберемся, никакой возможности не было, у нас все прошло за 4 дня, а что бы мы имели, если бы ничего не делали, даже страшно представить.

Да и толку то в анализах, хоть бы раз чего-нибудь бы показал, так нет.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Перекись я тоже как-то побаиваюсь, но у ребенка сразу задолженность прошла:) Эльке обойдемся капельками. Спасибо всем! Как хорошо, когда можно так быстро получить грамотный совет! Огромное всем спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если к врачу никак, ну тогда из человеческого кандибиотик можно, наверное, капли по 3 в ухо. А вот перексисью я бы ни ребенку, ни собаки не стала промывать. Лучше хлоргекседин.

Ни в коем случае ни перекись ни хлоргексидин!!!

Разве от хлоргексидина не глохнут? Может просто физраствором?

Очень даже глохнут.

Промывать можно либо специальным лосьоном без хлоргексидина, либо физраствором.

Автор, прочитайте, как это делается в теме "как чистить уши".

У кандибиотика не только противогрибковый компонент.

Протирать тампоном чуть смоченным хлоргексидином нельзя? А почему? И как от этого можно оглохнуть, если ушную раковину протирать?

Смысл протирать ушную раковину? Если вода и осталась, то она в недосягаемом для протираний месте. И лучше хлоргексидин в уши и глаза никак не применять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае ни перекись ни хлоргексидин!!!

Очень даже глохнут.

Промывать можно либо специальным лосьоном без хлоргексидина, либо физраствором.

Автор, прочитайте, как это делается в теме "как чистить уши".

Смысл протирать ушную раковину? Если вода и осталась, то она в недосягаемом для протираний месте. И лучше хлоргексидин в уши и глаза никак не применять.

Ну вытереть грязь, которая пришла изнутри.

А капли по-любому капаются и грязь поднимается наверх.

Я спрашивала у врача с большой практикой насчет физраствора, так он ответил, что не следует применять то, что предназначено совсем для другого. Мы раньше маялись с ушами часто и нам лучше всего помогал суролан.

Кандибиотик я лично собаке не капала, но мне он был прописан известным лор-врачом пожизненно при попадании воды в ухо,т.к. всегда в таком случае у меня возникает отит, и он действительно помогает, вот поэтому я его и посоветовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вытереть грязь, которая пришла изнутри.

А капли по-любому капаются и грязь поднимается наверх.

Я спрашивала у врача с большой практикой насчет физраствора, так он ответил, что не следует применять то, что предназначено совсем для другого. Мы раньше маялись с ушами часто и нам лучше всего помогал суролан.

Кандибиотик я лично собаке не капала, но мне он был прописан известным лор-врачом пожизненно при попадании воды в ухо,т.к. всегда в таком случае у меня возникает отит, и он действительно помогает, вот поэтому я его и посоветовала.

Капли капать в грязное ухо - смысла нет, т.к. препарат до кожи не доходит, а осаждается на выделениях. То, что выделяется железами, выделяющими серу, вымывается только либо лосьоном, либо физраствором.

Ваш врач - видимо, очень старой закалки, и совершенно не в ногу со временем, поэтому ему неведомо, что уши нужно промывать физраствором.... Капли можно капать до опупения. Можно протирать уши тоже до опупения.... А потом ставить блокады и лечить антибиотиками....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капли капать в грязное ухо - смысла нет, т.к. препарат до кожи не доходит, а осаждается на выделениях. То, что выделяется железами, выделяющими серу, вымывается только либо лосьоном, либо физраствором.

Ваш врач - видимо, очень старой закалки, и совершенно не в ногу со временем, поэтому ему неведомо, что уши нужно промывать физраствором.... Капли можно капать до опупения. Можно протирать уши тоже до опупения.... А потом ставить блокады и лечить антибиотиками....

Ну не знаю, до блокад у нас не доходило никогда, 3-4 дня капала суролан и все всегда проходило))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, до блокад у нас не доходило никогда, 3-4 дня капала суролан и все всегда проходило))

Я так же когда-то "лечила" уши спаниельке своей. Тоже капала капли и вроде бы "проходило".... А потом получили воспаление среднего уха и вестибулярный синдром сначала на одном ухе, а потом на другом. Ну и полную глухоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, я что -то торможу, объясните где взять физ.раствор и как капать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...