Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ввоз собаки и вывоз..


Рекомендуемые сообщения

Кто вывозил собак с Украины, рожденных не там. Подкажите, какие документы нужны для вывоза собаки с Украины в Россию?

Могут ли возникнуть какие то проблемы на томожне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу Вашу тему в раздел "Путешествия с ретриверами".

В моем понимании нет совершенно никакой разницы, где рождена собака. Если ветпаспорт в порядке, прививки поставлены в срок и нужная справка на руках (вот тут не подскажу, не знаю, что с украинской стороны за справки делают, с российской стороны это Ф1), то не все ли равно, где собака родилась. Из Украины ездят на выставки люди с импортированными туда собаками, вроде бы без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ситуация такая, собака едет из Англии. Мне надо будет его потом вывезти с Украины. Справку брать новую или сойдет та, которую возьмут еще в Англии? Не будет ли с ней пробелм?

Насколько вообще томожня все это внимательно проверяет? Поедем на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо четко формулировать вопрос, что бы не возникли недопонимание и неточности...

Щенок летит транзитом? Тогда в ветеринарных сопроводительных документах должно стоять конечное место следования. если не транзитом, то:

справка из Англии исключительно для въезда в украину.

чтобы выехать./ вылететь из Украины, потребуется справка от украинского ветеринара для принимающей страны , что щенок привит от бешенства, выезжает из места благополучного по инфекционным заболеваниям, обследования на лишай и глисты- отрицательно.... и тд.. на границе могут проверить чип...

и , естественно, придраться к неправильно оформленным ветеринарным документам или отсутствием таковых :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо четко формулировать вопрос, что бы не возникли недопонимание и неточности...

Щенок летит транзитом? Тогда в ветеринарных сопроводительных документах должно стоять конечное место следования. если не транзитом, то:

справка из Англии исключительно для въезда в украину.

чтобы выехать./ вылететь из Украины, потребуется справка от украинского ветеринара для принимающей страны , что щенок привит от бешенства, выезжает из места благополучного по инфекционным заболеваниям, обследования на лишай и глисты- отрицательно.... и тд.. на границе могут проверить чип...

и , естественно, придраться к неправильно оформленным ветеринарным документам или отсутствием таковых :)

Спасибо, поняла, что проще доверить все это людям с опытом,ато я могу так надолго застрять на Украине))

З.Ы. А на границе чип хотят - пусть проверяют, главное чтобы клеймо не требовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...