Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возможно кто то поможет!


Рекомендуемые сообщения

Тоже про демодекоз подумала после прочтения темы.

Автор, сдайте соскоб, лучше несколько с разных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже про демодекоз подумала после прочтения темы.

Автор, сдайте соскоб, лучше несколько с разных мест.

Если Вы внимательно читали тему... Соскобы сдавали несколько раз, с разных мест и, в разных клиниках. Результат везде одинаков.

Сейчас тему оставил ненадолго, на днях из отпуска выходит наш доктор. Возьму результаты ранее сданных анализов, выложу их в теме, а там и посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время, у нас были страшные уши, по контуру вся шерсть выпала, мочки были ощутимо плотными, толстыми. Мы ежедневно обрабатывали, протирали, замывали края ушей (по контуру) перекисью, а затем мазали мазью. Название мази спрошу у супруги, она знает, потом напишу.

Вот, вы не оставляете никаких ключиков и не отвечаете прямиком на вопросы, поэтому я даже не определилась с версией.

Так какая мазь помогла?.....

Пользуетесь ли фурминатором или другими расчёсками?

Фотки- поражений- тоже не нахожу в теме.

(можно настоить фотик так, чтобы фоты получались лёгкими, не более 1 мб).

Собственно у меня лишь вопросы, и нет ответов. Так нельзя даже предположить диагноз, я и не предполагаю.

НО- уже ясно, что давать витамины нельзя ни при каких обстоятельствах, ибо при кожных проблемах, не вызванных авитаминозом- витамины собаке не дают!!!!! Ибо они могут серьёзно ухудшить состояние.

И ещё- я даже и не предполагаю, что это может быть демодекозом, потому как несколько ветеринаров уже опровергли этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вы не оставляете никаких ключиков и не отвечаете прямиком на вопросы, поэтому я даже не определилась с версией.

Так какая мазь помогла?.....

Пользуетесь ли фурминатором или другими расчёсками?

Фотки- поражений- тоже не нахожу в теме.

(можно настоить фотик так, чтобы фоты получались лёгкими, не более 1 мб).

Собственно у меня лишь вопросы, и нет ответов. Так нельзя даже предположить диагноз, я и не предполагаю.

НО- уже ясно, что давать витамины нельзя ни при каких обстоятельствах, ибо при кожных проблемах, не вызванных авитаминозом- витамины собаке не дают!!!!! Ибо они могут серьёзно ухудшить состояние.

И ещё- я даже и не предполагаю, что это может быть демодекозом, потому как несколько ветеринаров уже опровергли этот диагноз.

Мазь - Амфотерицин-B. После её применения наблюдалось некоторое улучшение. Как только прекратили мазать, вновь ухудшилось состояние. Как Вы понимаете, намазать всего пса нереально.

За фото извините, но у меня сейчас действительно трудности с выходом в сеть (нет компьютера), была возможность, выложил фото. По возможности, выложу ещё. Если бы Вы объяснили мне, что желаете на них увидеть, возможно я более правильно сделал бы фотографии. Если желаете кожу рассмотреть, то повторюсь, она чистая, нет ни каких экзем, покраснений, прыщей и язв. Шерсть сухая, ломкая.

Про расчёски я вроде бы уже ответил выше, повторюсь, мы не пользуемся ими, чесать нам нечего. Фурминатор не используем в настоящее время, ранее, когда пёс был здоров, были нормальные линьки, тогда фурминатор использовался, сейчас нет.

Со дня на день вернётся наш вет, выложим результаты сданных ранее анализов.

Прошу меня извинить, возможно я опять чего то ответил не прямо. Вы спрашивайте, я постараюсь быть точным. Спасибо что пытаетесь помочь нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфотерицин В- это противогрибковая мазь.

На фотках я хочу увидеть характер кожной поверхности.

про то, что я предполагаю- проверяйте функцию щитовидной железы, я предполагаю, что тут есть нарушения.

Грибы часто живут на коже, которая повреждена другими ( внутренними факторами).

Не первый раз слышу подобные истории, и лично знакома с собакой, которую в подобной ситуации спас переход на самый бюджетный корм российского производителя (вот не помню название). Это трудно объяснить с точки зрения логики, наверно в составе только опилки без красителей, и на них не бывает аллергии). Но факт остается фактом - лысые собаки чудесным образом обрастают и поправляются.

Сказки Венского Леса.

Это у собаки не аллергия ( вероятней всего), поэтому сказками ей не поможешь.

ТС- не обращайте внимания на сказки, потому как это лишь сказочная версия всего происходящего, у Вашего пса есть не сказочная, а вполне материальная причина болезни.

И её надо выявить. Тут Вы с ветом должны друг другу помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте Всем.

Получил, наконец то, результаты анализов. Сам в них мало что понимаю, посему выкладываю на всеобщее обозрение. Наш вет. сказал, анализы в норме. Предложил следующий шаг, биопсия. Мы пока думаем над предложением (есть временный повод, о нём чуть позже).

Биохимия ПОЛНАЯ

Дата: 01.08.2013

Показатель Результат Ед.

измерения Норма Отклонения от

границы нормы в %

Билирубин общий 2,0 мкмоль/л 0,0 - 17 норма

АЛТ 40,5 Ед/л 0,0 - 75 норма

Общий белок 77,6 г/л 59 - 76 2,11%

Мочевина 2,96 ммоль/л 3,3 - 8,3 -10,30%

Креатинин 104,1 мкмоль/л 44 - 177 норма

Глюкоза 7,0 ммоль/л 2,9 - 6,5 7,69%

АСТ 29,6 Ед/л 10 - 43 норма

ГГТ 4,4 Ед/л 0,0 - 8 норма

Щелочная фосфатаза 78,2 Ед/л 0,0 - 150 норма

Амилаза 1 348,3 Ед/л 350 - 1 800 норма

Холестерин 4,4 ммоль/л 2,9 - 8,3 норма

Триглицериды 0,84 ммоль/л 0,2 - 1 норма

Альбумин 31,9 г/л 25 - 40 норма

Калий 3,91 ммоль/л 3,5 - 5,5 норма

Фосфор 1,72 ммоль/л 0,8 - 2,3 норма

Натрий 142,8 ммоль/л 140 - 150 норма

Хлориды 113,9 ммоль/л 105 - 122 норма

Кальций 2,1 ммоль/л 2,2 - 3 -4,55%

Лактат (молочная кислота) 3,9 ммоль/л 0,5 - 2,4 62,50%

Примечания

Гемолиз

Хилез

____________________________________________________________

Общий анализ крови без лейкоформулы

Показатель Результат Ед.

измерения Норма Отклонения от

границы нормы в %

Общие показатели

Лейкоциты (WBC) 14,4 тыс/мкл 6 - 17 норма

Эритроциты (RBC) 6,60 млн/мкл 5,4 - 8,5 норма

Гемоглобин (HGB) 157 г/л 110 - 190 норма

Гематокрит (HCT) 42,8 % 37 - 56 норма

Средний объем эритроцита (MCV) 64,9 фл 60 - 72 норма

Среднее содержание гемоглобина (MCH) 23,7 пг 19,5 - 25 норма

Средняя концентрация гемоглобина (MCHC) 366 г/л 300 - 380 норма

Ширина распределения эритроцитов (RDW) 12,2 % 11 - 15,5 норма

Тромбоциты (PLT) 269 тыс/мкл 117 - 460 норма

Средний объем тромбоцита (MPV) 9,0 фл 7 - 12 норма

Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 15,5 -

Тромбокрит (PCT) 0,242 -

____________________________________________________________________

Определение кортизола или тироксина или ЛДГ

Тироксин свободный

24,93 нмоль/л (референсный интервал 12-30)

_____________________________________________________________________

Вот, как то так. Вообще, результаты в виде таблицы, пришли в PDF формате. Если необходимо, постараюсь выложить оригиналы в PDF.

О временном поводе. Пёс начал медленно но верно обрастать, уже не видно залысин на боках, от нас уже не шарахаются как от лишайных, но... Подозреваю, связано это не с улучшением в плане здоровья, а скорей всего с осенней линькой. Во первых, шерсть такая же жёсткая и ломучая как было прежде. Во вторых, перхоть не прошла, поддерживать кожу чистой удаётся еженедельными помывками шампунем, иначе мы седые, а не чёрные. В третьих, шерсть продолжает сыпаться, хотя чуть меньше чем ранее (может просто линяем!?), сейчас пылесос включается дома не дважды в день, а раз в день, а то и в два. Ну и четвёртое, было уже такое, после почти облысения, в течении сезонной линьки пёса обрастал очень неплохо (хотя далеко до норм. состояния), но потом терял всё буквально за 2-3 месяца. Вот и не знаю, поехать на биопсию сейчас или, подождать? Вдруг обрастёт и перестанет сыпаться. А если через пару месяцев заметим что снова лысеем, тогда сразу на биопсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Всем.

Получил, наконец то, результаты анализов. Сам в них мало что понимаю, посему выкладываю на всеобщее обозрение. Наш вет. сказал, анализы в норме. Предложил следующий шаг, биопсия. Мы пока думаем над предложением (есть временный повод, о нём чуть позже).

Биохимия ПОЛНАЯ

Дата: 01.08.2013

Показатель Результат Ед.

измерения Норма Отклонения от

границы нормы в %

Билирубин общий 2,0 мкмоль/л 0,0 - 17 норма

АЛТ 40,5 Ед/л 0,0 - 75 норма

Общий белок 77,6 г/л 59 - 76 2,11%

Мочевина 2,96 ммоль/л 3,3 - 8,3 -10,30%

Креатинин 104,1 мкмоль/л 44 - 177 норма

Глюкоза 7,0 ммоль/л 2,9 - 6,5 7,69%

АСТ 29,6 Ед/л 10 - 43 норма

ГГТ 4,4 Ед/л 0,0 - 8 норма

Щелочная фосфатаза 78,2 Ед/л 0,0 - 150 норма

Амилаза 1 348,3 Ед/л 350 - 1 800 норма

Холестерин 4,4 ммоль/л 2,9 - 8,3 норма

Триглицериды 0,84 ммоль/л 0,2 - 1 норма

Альбумин 31,9 г/л 25 - 40 норма

Калий 3,91 ммоль/л 3,5 - 5,5 норма

Фосфор 1,72 ммоль/л 0,8 - 2,3 норма

Натрий 142,8 ммоль/л 140 - 150 норма

Хлориды 113,9 ммоль/л 105 - 122 норма

Кальций 2,1 ммоль/л 2,2 - 3 -4,55%

Лактат (молочная кислота) 3,9 ммоль/л 0,5 - 2,4 62,50%

Примечания

Гемолиз

Хилез

____________________________________________________________

Общий анализ крови без лейкоформулы

Показатель Результат Ед.

измерения Норма Отклонения от

границы нормы в %

Общие показатели

Лейкоциты (WBC) 14,4 тыс/мкл 6 - 17 норма

Эритроциты (RBC) 6,60 млн/мкл 5,4 - 8,5 норма

Гемоглобин (HGB) 157 г/л 110 - 190 норма

Гематокрит (HCT) 42,8 % 37 - 56 норма

Средний объем эритроцита (MCV) 64,9 фл 60 - 72 норма

Среднее содержание гемоглобина (MCH) 23,7 пг 19,5 - 25 норма

Средняя концентрация гемоглобина (MCHC) 366 г/л 300 - 380 норма

Ширина распределения эритроцитов (RDW) 12,2 % 11 - 15,5 норма

Тромбоциты (PLT) 269 тыс/мкл 117 - 460 норма

Средний объем тромбоцита (MPV) 9,0 фл 7 - 12 норма

Ширина распределения тромбоцитов (PDW) 15,5 -

Тромбокрит (PCT) 0,242 -

____________________________________________________________________

Определение кортизола или тироксина или ЛДГ

Тироксин свободный

24,93 нмоль/л (референсный интервал 12-30)

_____________________________________________________________________

Вот, как то так. Вообще, результаты в виде таблицы, пришли в PDF формате. Если необходимо, постараюсь выложить оригиналы в PDF.

О временном поводе. Пёс начал медленно но верно обрастать, уже не видно залысин на боках, от нас уже не шарахаются как от лишайных, но... Подозреваю, связано это не с улучшением в плане здоровья, а скорей всего с осенней линькой. Во первых, шерсть такая же жёсткая и ломучая как было прежде. Во вторых, перхоть не прошла, поддерживать кожу чистой удаётся еженедельными помывками шампунем, иначе мы седые, а не чёрные. В третьих, шерсть продолжает сыпаться, хотя чуть меньше чем ранее (может просто линяем!?), сейчас пылесос включается дома не дважды в день, а раз в день, а то и в два. Ну и четвёртое, было уже такое, после почти облысения, в течении сезонной линьки пёса обрастал очень неплохо (хотя далеко до норм. состояния), но потом терял всё буквально за 2-3 месяца. Вот и не знаю, поехать на биопсию сейчас или, подождать? Вдруг обрастёт и перестанет сыпаться. А если через пару месяцев заметим что снова лысеем, тогда сразу на биопсию.

Оставьте собаку в покое - походит седая - ничего страшного! пока все это не заживет - не надо никаких шампуней.

Я пропустила - на простейших вы сдавали анализы?

И я бы все же перевела собаку (постепенно!!!!! В течение недели минимум!!!!) на Хиллс лечебную серию+ пробиотики типа лактобактерина - бифитрилака на месяц минимум. И результата бы подождала не ранее, чем через 3-4 месяца, у собаки накопилось в организме, похоже, гадости какой-то, надо выводить аккуратно и долго. Как выглядит стул у собаки?

и в каких лечебницах Екатеринбурга были? Где именно делаете анализы?

Предлагаю поискать все же еще клиники в Екатеринбурге, например, вот некий список с рейтингами, не знаю, насколько объективный:
/>http://ekb.zoon.ru/vet/

Может, кто-то то из форумчан поможет с личными рекмендациями - спросите в "Общении", там больше народа бывает.

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа и Стив, спасибо за рекомендации. Да, анализы на простейших мы не сдавали. Если наша проблема может быть выявлена при сдаче таких анализов, обязательно съезди и сдадим, думаю уже в октябре.

Мы были в нескольких клиниках Екатеринбурга, какие то нравились больше, какие то меньше (чисто субъективно), озвучивать названия не стану, на мой взгляд это не красиво будет, ведь ни в одной из них нам помочь не смогли (хотя вроде бы старались). Искать "очередную" лечебницу пока не станем, не вижу смысла, во всяком случае до нового года точно.

P\S - а по анализам, кто, что скажет? Как результаты? Всё ли в норме или наш вет пропустил чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, ни черта не понимая в анализах, попробовал разобраться сам (ну хотя бы чуть-чуть).

Вижу, в показателях "общий белок" отклонение от нормы плюс 2.11%.

"мочевина" отклонение от нормы минус 10.30%.

"глюкоза" отклонение от нормы плюс 7.69%.

"кальций" отклонение от нормы минус 4.55%.

"Лактат (молочная кислота)" отклонение от нормы плюс 62.50%.

Хотел проконсультироваться по отклонениям от нормы с нашим ветом., но она будет только в воскресенье.

Скажите, на сколько критичны такие отклонения, с чем может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В анализах актуальны- на функцию щитовидной железы- Т3; Т4 и ТТГ, всё остальное- неактуально.

В ОКАК ( общий клинический анализ крови) - актуальны именно лейкоциты, то есть лейкоцитарная формула.

По опубликованным анализам- то, что я предполагаю- не найти вообще, так что- попробуйте сдать то, что я предлагаю.

Честно- я была уверена, что Вы сделаете те анализы, которые нужны, потому как ветеринары у Вас их принимают, и знают, что надо- три гормона щитовидной железы, а не свободный тироксин только один, он- не покажет ничего.

По-поводу биохимии крови- тут отклонения в показателях, которые Вас интересуют- могут быть связаны с кормлением, а точнее с попытками найти тот вариант питания, который Вы хотите использовать.

Кстати- я часто вижу отклонения в этих показателях у тех собак, которые питаются по подобию человека, то есть натуральной несбалансированной пищей.

И в любом случае, после уточнения нужных показателей, подумаем о том, что могут показывать уже выявленные отклонения, если новые показатели будут в норме.

И ещё- это важно, я бы сделала УЗИ щитовидки. Потому как и анализы могут быть в норме, однако щитовидка сама может быть не в норме.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Честно- я была уверена, что Вы сделаете те анализы, которые нужны, потому как ветеринары у Вас их принимают, и знают, что надо- три гормона щитовидной железы, а не свободный тироксин только один, он- не покажет ничего...

Если Вы говорите о анализах (я уже не знаю как и назвать!) Т3-Т4, то честно, именно это я и просил сделать в клинике. Вы хотите сказать, что этого результата не? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы говорите о анализах (я уже не знаю как и назвать!) Т3-Т4, то честно, именно это я и просил сделать в клинике. Вы хотите сказать, что этого результата не? :dntknw:

У Вас сданы анализ ТТГ (видимо Вы ошиблись и написали ГГТ) и триглицериды. Для понимания есть ли проблемы со щитовидкой, нужно сдать еще Т3, Т4. Правда я со своей собакой уже давно сдаю только триглицериды, т.к. нашему врачу, зная нашу болячку (гипотериоз) сейчас уже достаточно этого показателя.

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас сданы анализ ТТГ (видимо Вы ошиблись и написали ГГТ) и триглицериды. Для понимания есть ли проблемы со щитовидкой, нужно сдать еще Т3, Т4.

Извиняюсь, но я ни чего не писал, я просто скопировал с бланка результата (он в электронке) и... я просил у вета именно анализ Т3-Т4, как мне было рекомендовано на форуме. Не понимаю, как такое произошло. То ли меня не услышали, хотя я не раз проговорил просьбу, то ли чего то не дослали по электронке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но я ни чего не писал, я просто скопировал с бланка результата (он в электронке) и... я просил у вета именно анализ Т3-Т4, как мне было рекомендовано на форуме. Не понимаю, как такое произошло. То ли меня не услышали, хотя я не раз проговорил просьбу, то ли чего то не дослали по электронке.

Специально посмотрела, оказывается есть анализ ГГТ. :doh: Значит Вам и ТТГ не сделали. Т.е. реально нет анализов, отражающих состояние щитовидной железы. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...