Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подкормки для лапок


Fiorino

Рекомендуемые сообщения

Вот думаю, что порекомендовать детям в качестве подкормки для профилактики болезней лапок. Мы в свое время с Басём ели глюкозамин 8 в 1, но сейчас полазила по инету, говорят, много подделок. Так что принимаю различную информацию и рекомендации к размышлению :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что порекомендовать детям в качестве подкормки для профилактики болезней лапок. Мы в свое время с Басём ели глюкозамин 8 в 1, но сейчас полазила по инету, говорят, много подделок. Так что принимаю различную информацию и рекомендации к размышлению :lol2:

Покупать только в провернных и зарекомендовавших себя магазинах.Я все покупаю только в Марквете, на Ленинградке. Пока никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в марквете, но на Глаголева. Вопрос в том не где покупать, а ЧТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в марквете, но на Глаголева. Вопрос в том не где покупать, а ЧТО.

Я поняла :lol2: Просто у приличных магазинов свои проверенные поставщики, которые не будут рисковать репутацией. Я собс-но это имела ввиду :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС

Рекомендуйте Гелабон.

Этот препарат прекрасно себя зарекомендовал при выращивании тяжелых собак, им ротвейлеристы даже пользуются и абсолютно довольны.

Глюкозамин я давала своей ризенке,когда ее растила.......ой не знаю......."что кушал, что радио слушал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИС

Рекомендуйте Гелабон.

Этот препарат прекрасно себя зарекомендовал при выращивании тяжелых собак, им ротвейлеристы даже пользуются и абсолютно довольны.

Глюкозамин я давала своей ризенке,когда ее растила.......ой не знаю......."что кушал, что радио слушал".

Когда Майк после зимней активной прогулки не встал на лапу (видимо потянул), я озаботилась этим вопросом. Так склалось, что нам с кормом прислали рекламу препаратов ПОЛИДЕКС. Я купила ГЛЮКОГЕКСТРОН. Нам довольно быстро помогло. Через месяц (курс лечения) о хромоте и не вспоминается, хотя по предыдущему опыту знаю, насколько это длительный процесс. Может кому-то поможет мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что порекомендовать детям в качестве подкормки для профилактики болезней лапок. Мы в свое время с Басём ели глюкозамин 8 в 1, но сейчас полазила по инету, говорят, много подделок. Так что принимаю различную информацию и рекомендации к размышлению :lol2:

Даш, у нас ведь есть Юля!

Кому то глюкозамин, кому то ГАГ, а кому то просто моцион увеличить.

Она каждому индивидуально скажет что нужно, может им совсем не нужно будет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла добавить. :lol2: Там есть целая гамма подкормок, в том числе и для профилактики и для лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Майк после зимней активной прогулки не встал на лапу (видимо потянул), я озаботилась этим вопросом. Так склалось, что нам с кормом прислали рекламу препаратов ПОЛИДЕКС. Я купила ГЛЮКОГЕКСТРОН. Нам довольно быстро помогло. Через месяц (курс лечения) о хромоте и не вспоминается, хотя по предыдущему опыту знаю, насколько это длительный процесс. Может кому-то поможет мой опыт.

кстати про полидекс, ходила в магазин вместе со знакомой, она работает в оптовой компании, взяла в руки банку полидекса, повертела и сказала что контрафактный :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про полидекс, ходила в магазин вместе со знакомой, она работает в оптовой компании, взяла в руки банку полидекса, повертела и сказала что контрафактный :lol2:

Возможно нам повезло, но факт есть факт - собе стало лучше. И глюкозамин тоже подделывают и Дронтал, я уж не говорю про человеческие лекарства, я говорю про то, что нам помогло. И брала полидекс я не в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дона - человечий препарат, правда, стоит он несколько дороже собачьего глюкозамина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дона - человечий препарат, правда, стоит он несколько дороже собачьего глюкозамина

А я слышала,что ДОНА г.... :lol2: У нас девочка-лабрадорша гуляет,весит около 55 кг,еле ноги передвигает.Хозяйка у нее врач-проффесор.Так вот она сказала,что ДОНА-это ерунда. Своим даю Канвит Хондро Макс (но в Москве он почти не продается,присылают из Питера :lol2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дона - человечий препарат, правда, стоит он несколько дороже собачьего глюкозамина

Да Вы что? Дона - это не профилатика, а лечение, причем не самое приятное и безопасное.

Я в Марквете проконсультировалась насчет этих добавок (Страйд, Артрофит и т.п.). Мне порекомендовали "Петвиталь GAG" фирмы "Canina", который состоит из натуральных ингридиентов (высушенные моллюски, дрожжи, морские водоросли, желатин, кальций и прочее). В анатации: Комплекс поддерживает сухожилия, связки, хрящи и позвоночные диски в период повышенных нагрузок, в процессе роста, а также при старении. Конечно и стоит он соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала,что ДОНА г.... :lol2: У нас девочка-лабрадорша гуляет,весит около 55 кг,еле ноги передвигает.

Это не удивительно.

Сука лабра должна весить 30 кг., максимум 35.

Естественно,что суставы не справляются с весом, в 1,5 раза превышающим норму.

55 - это даже для кобеля-ротвейлера много.

Я этого не понимаю.....до такой степени раскармливать собаку породы,имеющей предрасположенность к дисплазии......а потом начинать пичкать ее тяжелыми препаратами.

Еще хозяйка врач......ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Марквете проконсультировалась насчет этих добавок (Страйд, Артрофит и т.п.).

Совсем не удивительно, в любом магазине Вам будут советовать именно то, что продается у них, а не в другом магазине :lol2:

Мне этот препарат рекомендовал Позябин, а не продавец в магазине.

А я слышала,что ДОНА г.... :lol2: У нас девочка-лабрадорша гуляет,весит около 55 кг,еле ноги передвигает.Хозяйка у нее врач-проффесор.Так вот она сказала,что ДОНА-это ерунда.

А вот это было бы смешно еще больше, если б не было так грустно.... Еще бы, такую тушку таскать на лапках... Что-то у меня большие сомнения в профессионализме данного профессора :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не удивительно, в любом магазине Вам будут советовать именно то, что продается у них, а не в другом магазине :lol2:

Мне этот препарат рекомендовал Позябин, а не продавец в магазине.

А вот это было бы смешно еще больше, если б не было так грустно.... Еще бы, такую тушку таскать на лапках... Что-то у меня большие сомнения в профессионализме данного профессора :lol2:

Вообще-то в Марквете большой ассортимент продукции разных марок представлен.

Мне тоже много что рекомендовали именитые врачи в этой области...

Вы сначала про Дону почитайте инструкцию и противопоказания, а потом советуйте ее для выращивания щенков!

Изменено пользователем Sofya&Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне не везло, а может песы таки попадались, ноглюкозамин на них не как н децствовал.

ГАГ только по назначениям вет.врача, а еще мне нравиться АРТРОФИТ (там и лечение и профилактика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то в Марквете большой ассортимент продукции разных марок представлен.

Мне тоже много что рекомендовали именитые врачи в этой области...

Вы сначала про Дону почитайте инструкцию и противопоказания, а потом советуйте ее для выращивания щенков!

Если спрашивать по магазинам что лучше, это будет по примеру "каждый кулик хвалит свое болото"! Магазинам гораздо выгоднее продавать то, что подороже и желательно в больших количествах!

Я в магазин иду всегда точно зная, что мне надо. Один раз нарвалась на дядю-доктора, который не глядя ни на вид животного, ни на вес, в общем ни на что, сказал :"Гамавита 3 мл?? Куда ж так много???!". Это был в Бетховене и я его спросила просто какая расфасовка в данный момент есть!?

А таких к сожалению довольно много.

Еще дин ваиант - продали препарат, но русском ни слова, а по составу если почитать, то как раз для шерстки, а нало было для суставов как раз... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, что порекомендовать детям в качестве подкормки для профилактики болезней лапок. Мы в свое время с Басём ели глюкозамин 8 в 1, но сейчас полазила по инету, говорят, много подделок. Так что принимаю различную информацию и рекомендации к размышлению :hmm:

Даша,

Яна Хорунжая и нам, и всем своим детям в свое время рекомендовала ГАГ Каниновский.

Плюсы:

1. поставляет только Анталлис, так что подделок не будет, или если и будет - то немного

2. собака ест- за ушами трещит, что важно для щенка

3. мне эффект понравился, мама давала доберманчику - тоже хорошо пошло

Минусы:

1. Дороговато, но если заказывать в Анталисе напрямую и оформить на питомник (твой, например) - дают скидку

2. года 2 назад у Анталлиса были какие-то перебои с поставками, но с тех пор, правда, во многих магазинах вижу их продукцию постоянно.

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша,

Яна Хорунжая и нам, и всем своим детям в свое время рекомендовала ГАГ Каниновский.

Исчо раз: ГАГ назначается по показании вет.врача, а не просто так! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исчо раз: ГАГ назначается по показании вет.врача, а не просто так! :hmm:

Да, спасибо, я поняла Ваше мнение. Однако, Яне Хорунжей я доверяю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГАГа я слышала инфу, что его дозировка расчитана на собак, питающихся натуралкой. А дозу к сушняку надо подбирать по рекомендации вета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ГАГа я слышала инфу, что его дозировка расчитана на собак, питающихся натуралкой. А дозу к сушняку надо подбирать по рекомендации вета.

так это с любой добавкой так надо делать, однако "заводчики рекомендуют"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WELPENKALK - Минеральная кормовая добавка для щенков, разработанная с учетом потребностей растущего организма. Необходима для нормального формирования скелета, зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...