Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смена корма и проблемы(


Рекомендуемые сообщения

Спрошу здесь, чтобы новую тему не открывать.

Привезли мы свою Лекси домой очаровательным упитанным медвеженком. Ей было почти 2 мес. весила она что-то в районе 10 кг, плюс-минус, точно уже не помню.

fc43dfd26080.jpg

В подарок получили маленькую упаковку корма РК для крупных щенков. Стали кормить по норме, указанной на упаковке, даже чуть больше. Живя у нас она сильно похудела. В нормы, которые есть на этом сайте, по весу она вписывалась, даже больше, всегда была на верхней границе. Как я осознала это сейчас, за счет того, что у нее тяжелый костяк, или как принято писать на этом сайте, когтистая и еще какое-то слово, забыла :) Ночь уже, думется плохо :) Но она стала просто скелетик с шерстью, жирка у нее совсем не было. Я это видела и прибавляла кол-во корма, в итоге к 4 мес. мы давали почти в 2 раза больше нормы. Но Лекси так и оставалась скелетиком с мехом. В 4 мес. у нас появилась перхоть. Перешли на РК для щенков лабродора, ничем кординально от состава предыдущего корма он не отличается, но все же и серьезных претензий к предыдущему корму у меня тоже не было. Стали давать витамины Тривит, но перхоть так и осталась. Потом мой любимый склетик покрылся ужасной крупной перхотью, шерсть стала какой-то сальной, стала пахнуть бездомной псинкой, шерсть стала тусклой, начали вытираться локти, потекли глаза, ушки покрылись серой (но ничего критичного), вес встал на цифре 20 кг, а потом упал до 19 кг. Это стало последней каплей и мы перешли на ПроПлан (ягненок/рис).

Кушаем ПроПлан месяца полтора, все было хорошо. Шерсть стала блестеть, локти заросли, с глазами все хорошо, ущки чистые. Давала все так же больше нормы на 100 гр, за 1 мес. мы наели 10 кг., перхоть прошла, шерсть заблестела, локти почти заросли. Но Лекси стала пукать, причем постоянно и очень вонько. Был такой случай, муж был в отпуске, повел детей в поликлинику на прививку, Лекси закрыл в прихожей. Я ему позвонила в тот момент, когда он с детьми заходил в квартиру. Он мне сказал, что Лекси где-то накакала, потом, увидев, что какашек нет, сказал, видимо она так напукала. Описала этот случай, чтобы было понятно, что пукает она ого-го как.

И сами какашки стали пахнуть, да причем так, что, когда Лекси заберется в кусты сделать свои дела метра за 3 от меня, я не напрягась чувствую запах. Я списывала это на то, что организм адаптируется к корму и это просто привыкание, а не проблема пищеварения. Потом появилось папра прыщей на морде, я списала это на укусы, у нас на выгуле очень много мошек.

На днях у Лекси потекло ухо, сейчас мы его лечим. Я вся в терзаниях и сомнениях, вдруг это проблема с кормом, вдруг он нам не подходит. Посоветовалась с заводчицей, она мне сказала, что не дело так часто прыгать с корма на корм, поэтому я поставила себе срок 2 недели, буду наблюдать за ушком и за пуками, если все нормально, остаемся на ПроПлане, если нет, меняем корм. Вес у нас все еще не очень. Мы уже перепрыгнули планку, весим 29 кг. с копейками (на днях Лекси исполнится 7 мес.), но она все еще скелетик с шерстью. Ребера, конечно, не выпирают, но очень хорошо прощупываются, жирка на них совсем нет, немного мышц и все.

В общем мне требуется помощь коллективного разума, для принятия решения. Если через 2 недели пуки не пройдут, жирок не нарастет, уходить на дрйгой корм или оставаться на этом. Кушаем мы сейчас 800 гр, норма на упаковке 435-815 гр для собак 45-60 кг. Т.е. кушаем мы много, а толку мало. Я так зациклилась на нормах не из-за того, что мне его жакло, просто мне кажется кушать в 2 раза больше нормы и оставаться тощими как-то не правильно.

Вот так мы выглядем сейчас

d54e3a975439.jpg

Изменено пользователем SalvaTores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SalvaTores, выглядит щенок нормально, но вот так пукать точно не должен. Думаю, что корм ему не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно я тоже спрошу здесь, чтобы не открывать новую тему. у нас вообще проблема. у нас в городе вечные проблемы с хилсом- ягненок. с курицей нет проблем, но у нас аллергия на нее. пытались перейти на чойс- ягненок. вообще отказался кушать. пробовали акану. горсточку съел и всё. перемешала акану с хилсом. незнаю, как он там вынюхивал, но выбирал гранулы хилса. бош посоветовали ягненок. такая же история. уже было желание перевести на натуралку. хорошо муж в другом городе купил 2 мешка 18 кг. до середины декабря должно хватить. с такими перебоями уже замучились. может у кого такая проблема была. подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...