Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Боится воды.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте?У нас щенок 5 мес. сильно боится воды.Мы его кидаем а он обратно вроде лабрики воды не боятся это выдная собака.ЧТак что нам делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется написать - Камень привяжите, что бы обратно не вырвался.

скажите, вы сами боитесь чего нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидать в воду точно не надо, щенка это пугает еще больше.

Играйте сначала просто около воды, в мячик например, на расстоянии, на котором собака не испытывает волнения, затем все ближе и ближе.

Купите плавающие игрушки и постепенно пробуйте играть на мелководье, пытайтесь заинтересовать его на бережку. Постепенно привыкнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте?У нас щенок 5 мес. сильно боится воды.Мы его кидаем а он обратно вроде лабрики воды не боятся это выдная собака.ЧТак что нам делать.

Ну, кидать- то дите зачем?. Щен в шоке небось.

Аня и Рик Морисович, верно написала.

Старшая у меня долго плавать может, а младшему надоедает, вот чтоб он побольше плавал, я обычно палки кидаю, он приносит.

А Вы, ТС, где в момент кидания в воду бедного ребенка находитесь?

А лапу повредил- вот и боится...

Изменено пользователем дудоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мы его не кидаем я просто так вырозился, а во вторых он хромает не из за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых мы его не кидаем я просто так вырозился, а во вторых он хромает не из за этого.

Ну так, пишите, как есть. Как Вы написали, так народ здесь выводы и делает. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воду заходите вместе со щеном, потихоньку - на мелководье для начала. играйте. берите вкусняхи с собой - маленькие кусочки чего-нибудь, что щен любит, и что в воде не разбухает. Все наладится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы его кидаем а он обратно

А ньюфаундленд вообще типа водолаз........ Если его под водой подольше подержать он научится? Или утонет? :dntknw:

пысы: Погорячилась наверное.

Изменено пользователем Leka11111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

А я читала, что ларадоры обожают плавать. И щеночка сначала нужно приучить потихонечку. Вот здесь хорошие советы, нашла у себя в закладках http://zoolandiya.org/sobaki/6651lyubyat-li-labradory-plavat. А то уже на днях будем сезон открывать, тоже в первый раз с речкой знакомиться будем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте?У нас щенок 5 мес. сильно боится воды.Мы его кидаем а он обратно вроде лабрики воды не боятся это выдная собака.ЧТак что нам делать.

Открою Вам секрет, что некоторые лоблодоры не умеют плавать от рождения. Их этому надо учить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ладно, Дим, тема уже с бородой, прошлогодняя. Я правда тоже шок испытала. Может ТС до этого тоже плавать учили и воды не налили, кто ж его знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в воду заходите вместе со щеном, потихоньку - на мелководье для начала. играйте. берите вкусняхи с собой - маленькие кусочки чего-нибудь, что щен любит, и что в воде не разбухает. Все наладится.)

а когда наладится - будем обожать маму ))
/>https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/1908338_644898828933400_4879684401954023552_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте?У нас щенок 5 мес. сильно боится воды.Мы его кидаем а он обратно вроде лабрики воды не боятся это выдная собака.ЧТак что нам делать.

Что-то не очень понятно, что Вы от щенка хотите, чтобы он обратно не плыл? от Вас, наоборот, в другую сторону? :dntknw:

Хотя я бы на его месте так и поступила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...