Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Норма суточного корма для щенков


Рекомендуемые сообщения

Помогите плиз, продавец посоветовала сухой корм Brit Care Puppy All Breed Lamb & Rice сказала для щенков всех пород, а прочитала в инете, что он для средних и маленьких пород. Могу ли я давать этот корм для моего щенка нам 3 месяца вес 12кг. Не могу точно найти суточную дозировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас порода?

Вот на этом сайте http://www.ru.brit-petfood.com/korm-dlya-sobak/brit-care-puppy-all-breed-lamb-rice/6 , можно задать параметры и система укажет среднесуточную норму для щенка. Но наверное желательно придерживаться породы собаки (точно скажут опытные владельцы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у Вас порода?

Вот на этом сайте http://www.ru.brit-petfood.com/korm-dlya-sobak/brit-care-puppy-all-breed-lamb-rice/6 , можно задать параметры и система укажет среднесуточную норму для щенка. Но наверное желательно придерживаться породы собаки (точно скажут опытные владельцы).

У меня лабрик. Вот не могу понять на таблице же указан вес взрослой собаки. на это и ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно на этом сайте смотрите, то там РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПОРЦИИ КОРМА:

у меня показывает на Ваши параметры от 100-150 г. в день.

мы своего так же кормили в этом возрасте, только у нас по сегодняшний день Пурина Проплан Курица+рис

а почему именно этот корм выбрали? его им заводчик кормил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно на этом сайте смотрите, то там РЕКОМЕНДОВАННЫЕ ПОРЦИИ КОРМА:

у меня показывает на Ваши параметры от 100-150 г. в день.

мы своего так же кормили в этом возрасте, только у нас по сегодняшний день Пурина Проплан Курица+рис

а почему именно этот корм выбрали? его им заводчик кормил?

Посоветовали его, до этого кормила натуралкой. Решила вот попробовать. Щас купила 3 кг. Так то сказали что супер-премиум.А Пурина Проплан думаете лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхмесячному щенку лабрадора 100 грамм корма в день? Он с голоду сдохнет от такого количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не прыгайте сразу с натуралки на сушку, переход должен быть плавным, минимум за неделю, постепенно уменьшая долю натуралки добавляем сухой корм (размоченный водой)

Во-вторых, лабрадор собака крупная и кормить её следует кормом для крупных собак, потому что у мелких собак нет таких проблем с суставами как у крупных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёхмесячному щенку лабрадора 100 грамм корма в день? Он с голоду сдохнет от такого количества.

Ну по таблице Брита получается именно так. 120гр. Но вот у меня сомнения там указан вес взрослой собаки или щенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таблице Брита получается именно так. 120гр. Но вот у меня сомнения там указан вес взрослой собаки или щенка?

Вес взрослой собаки 40 кг. На пересечении 40 кг и 3 месяца сколько в граммах стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таблице Брита получается именно так. 120гр. Но вот у меня сомнения там указан вес взрослой собаки или щенка?

Это всё от того, что корм должен быть для крупных собак. При этом сайт показывает 400-450 грамм, что гораздо ближе к реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали его, до этого кормила натуралкой. Решила вот попробовать. Щас купила 3 кг. Так то сказали что супер-премиум.А Пурина Проплан думаете лучше?

Не могу сказать, что лучше, а что хуже, т.к. не профессионал. Мы не стали менять рацион щенка с его покупкой и по сей день. Не считая времени болезни.

Как ниже написали, с переходим с сушки на натуралку и наоборот нужно переход делать постепенно (не сразу)

По поводу того не оголодает ли щенок от 100-150 грамм корма в день - НЕТ, на каждом корме прописана норма, которую должен потреблять щенок. И не нужно думать, что он будет ходить голодный, они постоянно что то клянчат, если это не пресекать.

Мы на данный момент своему даем - кефир, творог, ряженка и фрукты с овощами, но это не основная еда, а как лакомство.

А по поводу рациона шилопопа можете прочитать тему про еду, очень много полезного написано. Так же есть отзывы о том или ином корме, тоже интересно почитать. Ну на сколько мне известно Пурина пользуется популярностью, но на это тоже не стоит акцентировать внимания, поскольку у каждого щенка свой организм и восприятие пищи. У нас вот нет аллергии на этот корм, а у кого то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вес взрослой собаки 40 кг. На пересечении 40 кг и 3 месяца сколько в граммах стоит?

до 3х мес. стоит 180 гр. при весе 40 кг., а с трех пишут вот этот Brit Care Junior Large Breed Lamb & Rice и в граммах 380 в сутки. Получается я вот этим кормом Brit Care Puppy All Breed Lamb & Rice не могу кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он до 3-х месяцев? Для прикорма что ли?

нет не для прикорма. Когда покупала корм сказала что для щенков всех пород. По таблице смотрю что до 3 мес. 180 гр. а после 3 мес. уже другой корм идет и там 380гр. стоит

Не могу сказать, что лучше, а что хуже, т.к. не профессионал. Мы не стали менять рацион щенка с его покупкой и по сей день. Не считая времени болезни.

Как ниже написали, с переходим с сушки на натуралку и наоборот нужно переход делать постепенно (не сразу)

По поводу того не оголодает ли щенок от 100-150 грамм корма в день - НЕТ, на каждом корме прописана норма, которую должен потреблять щенок. И не нужно думать, что он будет ходить голодный, они постоянно что то клянчат, если это не пресекать.

Мы на данный момент своему даем - кефир, творог, ряженка и фрукты с овощами, но это не основная еда, а как лакомство.

А по поводу рациона шилопопа можете прочитать тему про еду, очень много полезного написано. Так же есть отзывы о том или ином корме, тоже интересно почитать. Ну на сколько мне известно Пурина пользуется популярностью, но на это тоже не стоит акцентировать внимания, поскольку у каждого щенка свой организм и восприятие пищи. У нас вот нет аллергии на этот корм, а у кого то есть.

А Вашему сейчас сколько?

Ну т.е. Вы думаете, что там указан вес щенка на таблице? Вы вот на Пурине когда сидели такая же таблица была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, от 0 до 3-х прикорм малышей, а потом уже другой щенячий корм.

Если Вы не стеснены в средствах, то всё же купите корм для щенков крупных пород, а сейчас не переводите с натуралки, пусть ест как привык.

Давно щенка взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, от 0 до 3-х прикорм малышей, а потом уже другой щенячий корм.

Если Вы не стеснены в средствах, то всё же купите корм для щенков крупных пород, а сейчас не переводите с натуралки, пусть ест как привык.

Давно щенка взяли?

2 месяца уже он у нас. Вот неделю наверно на сухом корме. Думаете пока на натуралку опять перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца уже он у нас. Вот неделю наверно на сухом корме. Думаете пока на натуралку опять перевести.

Нет, теперь уже не надо. Надеюсь хоть корм замачиваете перед подачей щенку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, теперь уже не надо. Надеюсь хоть корм замачиваете перед подачей щенку?

Да конечно. Только вот с нормой получается должна давать как для щенков крупных пород, из расчета 380гр. на сутки как в таблице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не для прикорма. Когда покупала корм сказала что для щенков всех пород. По таблице смотрю что до 3 мес. 180 гр. а после 3 мес. уже другой корм идет и там 380гр. стоит

А Вашему сейчас сколько?

Ну т.е. Вы думаете, что там указан вес щенка на таблице? Вы вот на Пурине когда сидели такая же таблица была?

Мы уже почти большие, нам в октябре два года будет.

Ну во первых тот корм, который Вы указываете не для крупных пород, а там и состав другой.Как ранее уже писали, нужен обязательно корм для щенков крупных пород, в список как правило входят овчарки, лабрадоры, доберманы и т.д.

Мы сидели, когда он был щенком (а перестал он быть в год с небольшим)на Пурина для щенков крупных пород, таблица почти такая же была, чуть больше, но на своей памяти помню ему давали как среднесуточную (не соврать) грамм 150-200, с ростом прибавляли. Сейчас ему без 3-х месяцев как 2 года и среднесуточная его норма на Пурине 450-500 грамм. И для него этого предостаточно)+вкусняхи:)))

Ну т.е. Вы думаете, что там указан вес щенка на таблице? Вы вот на Пурине когда сидели такая же таблица была?

Да в той таблице указан вес щенка, потому как корм для щенков всех пород!

А Вам нужно для щенков крупных пород.

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, который от 3-х месяцев он же для щенков крупных и гигантских пород? Если да, то это то, что надо. Ищите на пересечении 3 месяца и 35-40 кг, вот там и будет суточная норма, делите на 5 приёмов и кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас малышу уже 3 месяца и из этой лини я думаю можно рассмотреть вот это

BRIT CARE JUNIOR LARGE BREED LAMB & RICE

но не думаю, что для его организма будет приятно менять корм так часто(

Изменено пользователем Рони-Катя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас малышу уже 3 месяца и из этой лини я думаю можно рассмотреть вот это

BRIT CARE JUNIOR LARGE BREED LAMB & RICE

но не думаю, что для его организма будет приятно менять корм так часто(

Так это та же линейка, только для более старшего возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это та же линейка, только для более старшего возраста

Нет, немного другая, там именно для щенков крупных пород от 3-х месяцев.

А тем, который автор пользуется для всех пород, а у них и состав немного отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, немного другая, там именно для щенков крупных пород от 3-х месяцев.

А тем, который автор пользуется для всех пород, а у них и состав немного отличается.

Имхо, если ТС переведёт щенка на корм для щенков крупных пород, то щенку будет только лучше, он начнёт получать все необходимые для роста компоненты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что лабрадор это все таки средняя порода.

33-37 кг все же, а не 60-80, вот это крупняки.

Мой ветиринар говорила что не стоит давать корм для крупных или гипер активных..там много калорий-то есть быстрый рост, а лабрадорам надо медленное и основательное развитие костяка.

Бритом кормили-все ок...но помниться была таблица не по возрасту а по кг врозлой собаки, то есть мы весили 20 а смотрели норму для собак 33-37...муторно в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...